Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Посоветуйте мобильный инет

СООБЩЕНИЯ

# 

3 авг 2011, 08:53 

нужен инет в дом, УСИ что то как всегда тянет резину, вот задумался про какой-нибудь безлимитный беспроводной, поделитесь - кто пользовался:

1. есть и у нас в городе 4G и если есть - где можно узнать про их тарифы?
2. 3G модем - как у нас в городе связь и у каких операторов лучше - МТС, Мегафон, Билайн, Теле2?
3. может у нас в городе есть WiFi?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

3 авг 2011, 09:44 

Роман
Какой район? Wi-Fi есть на Нижнем.
Вообще всё это уже на форуме обсуждалось в соответствующих темах...
Так же хочу сказать, что если мобильность не требуется, проводной инет всё же предпочтительнее и по цене и по скорости.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

3 авг 2011, 10:18 

Роман писал(а):нужен инет в дом, УСИ что то как всегда тянет резину, вот задумался про какой-нибудь безлимитный беспроводной, поделитесь - кто пользовался:

1. есть и у нас в городе 4G и если есть - где можно узнать про их тарифы?
2. 3G модем - как у нас в городе связь и у каких операторов лучше - МТС, Мегафон, Билайн, Теле2?
3. может у нас в городе есть WiFi?


1. Есть. Атлант. Ценник лучше узнать у них же. Есть модемы типа флэшки - порядка 2 тыр, и направленные внешние антены - от 7 до ИМХО 11 тыр. Сами тарифы не помню, но помню, что показались вполне конкурентными. По качеству когда спрашивал статистики еще большой не было, но в принципе пользователи не жаловались.
2. У брата МТС, он доволен. Так же слышал хорошие отзывы о Мегафоне.
3. Нижний, не весь. Местами есть, местами нет.
4. УКС - не вариант? В последнее время качеством и скоростью реакции у них доволен.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 авг 2011, 11:56 

Я так понял, инет нужен в дом, а не квартиру, поэтому ю-тел не вариант?
Недавно интересовался wi-max. Заходил в Атлант. Железка лежит на витрине. Но мне сказали, что человек, который занимается сидит где-то в досе, где общага, рядом с налоговой. Вход с торца, наверно. Я не ходил туда, надо было не мне.
Интересны отзывы. Может себе, как резервный канал подключу тогда. Мне почему-то кажется, там за трафик надо платить. Это не есть хорошо.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 авг 2011, 12:31 

Роман писал(а):1. есть и у нас в городе 4G и если есть - где можно узнать про их тарифы?
2. 3G модем - как у нас в городе связь и у каких операторов лучше - МТС, Мегафон, Билайн, Теле2?

1. Союзтелеком. По ссылке тарифы. Звонил, интересовался. Оборудование у них дорогое (около 8 тыс.), но можно взять в аренду за 200 руб в месяц. Говорят, что не возбраняется раздача инета по соседям.
RiantHoff писал(а):Мне почему-то кажется, там за трафик надо платить.

Сказали, что безлимит 100% без ограничений по трафику.

2. У МТС не везде в городе есть 3G, Билайн тоже, у Теле-2 его вообще нет, поэтому Мегафон, знакомый неплохо о нём отзывается. Как вариант, можно использовать Скайлинк. Правда на безлимитных ТП у них вроде бы ограничения по некоторым портам стоят. Говорят, невозможно зайти на файлообменники, использовать сервисы, требующие защищённого соединения (Клиент-банк, Webmoney и т. п.).
semanick
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2011, 14:49

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron