Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Заменить отопительную батарею.

СООБЩЕНИЯ

# 

31 янв 2012, 13:20 

Много вопросов по замене батареи :)
Подскажите, что сейчас по долговечности и безопасности лучше - обычные чугуняки или биметалл? И где в Кыштыме отопительными радиаторами торгуют? И есть ли в Кыштыме в продаже полностью биметаллические радиаторы? Вообще как в магазине отличить полнобиметаллические от полубиметаллических?
Какая процедура замены батареи, обязательно ли сначала идти в обслуживающую дом коммунальную организацию или можно сразу звать сантехников? И кто у нас заменой батарей в городе занимается добросоветно? Много жалоб слышала уже на кыштымских сантехников. Кто-нибудь из личного опыта может порекомендовать, к кому обратиться? Или наоборот, с кем не связываться.
feoni
 

# 

31 янв 2012, 17:48 

feoni писал(а):Вообще как в магазине отличить полнобиметаллические от полубиметаллических?

По внешнему виду никак. На самом деле "полнобиметаллических" моделей совсем не много.
Из памяти всплывают только global и termosmart.
По термосмарту могу даже слить поставщика, но в ебурге
s_maks
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 23:59
Откуда: Тютняры

# 

31 янв 2012, 18:28 

Из личного опыта.
Осенью заменили батареи на биметалл. Вроде как биметаллические самые надежные и долговечные + хорошая теплоотдача.
Обращались в фирму "техстандарт" или как-то вроде того. В общем у них контора находится около магазина "Второй". Попробуйте поискать в интернете, у них даже сайт есть. Там кстати можно выбрать радиаторы подходящие. Это не реклама, это просто личный опыт.
По ценам. Стоимость радиаторов конечно повыше, чем в Челябинске. Но по-моему даже пониже, чем в местных магазинах. Батарея, 12 секций, вышла в 8000 т.р. (все материалы + вся работа).
По качеству работ. Сделано все достаточно качественно. Дали даже гарантию на работу, по-моему 6 месяцев. Сделано все на пластик, все сечения полнопроходные. Сделали все за 2 часа (и то, потому что сначала привезли 10 секций, вместо заказанных 12).
Обратились к сторонним устновщикам, т.к. сантехники из УК заказ принять отказались, сославшись на высокую занятость (шла подготовка к отопительному сезону).
Но в УК все же обращаться придется, т.к. надо отключать стояк и сливать воду. Стоит 300 рублей.
Советую сначала обратиться в вашу УК, т.к. могут просто отказать отключать отопление в зимний период.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

31 янв 2012, 18:43 

antoshka_su писал(а):Обращались в фирму "техстандарт" или как-то вроде того. В общем у них контора находится около магазина "Второй". Попробуйте поискать в интернете, у них даже сайт есть.

Спасибо, посмотрю.

6 мес - это гарантия на монтаж или на саму батарею? Или на всё вместе?
feoni
 

# 

31 янв 2012, 18:49 

На монтаж
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

1 фев 2012, 19:40 

feoni
"Сам Саныч" тебе в руки. Хороший магазин. Расположен в подвале "старой бани", вход со стороны речки.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2012, 20:08 

Djangls, спасибо, схожу завтра, гляну, что-то я про них забыла совсем. Да и настраиваю себя уже на то, что придётся покупать в Челябинске или Ебурге. Потому что пока вопрос чугун или биметалл ещё не решён (замена исключительно по техническим причинам - ржавчина поверх краски выходить стала, страшно с такой жить), а если решится в пользу биметалла, то буду брать только Глобал.
По поводу хорошести - хотела я у них смеситель в ванную купить, поинтересовалась гарантией - они сказали, что на смесители гарантии не дают. Пришлось идти в домовой, там 6 мес гарантии.
feoni
 

# 

1 фев 2012, 21:45 

feoni
На смесители не дают,т.к. Китаем торгуют.А вот именно батареи или пластик у них хорошие.Именно по батареям цены Ооочень хорошие. Надумаешь-у меня карта 5% скидки есть - поделюсь.

P.S. Я бы чугун поставил. У самого биметалл,но квартиру такую уже взяли.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2012, 21:57 

Djangls, я тоже за чугун, но люди жалуются на качество нынешнего чугуна - много раковин. Страшно. А ну как рванёт её.
feoni
 

# 

2 фев 2012, 08:29 

Djangls писал(а):На смесители не дают,т.к. Китаем торгуют


Это незаконно. Гарантийный срок прописывается в мануале и гарантийном талоне. Если мануала нет, или он написан не на русском языке - это тоже нарушение. Если продавцом гарантийный срок установлен ниже, чем производителем - это тоже неза... Да что уж там, все уже давно все знают. Роспотребнадзор должен решать такие вопросы. А мы, как потребители, должны его об этих нарушениях информировать.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

2 фев 2012, 13:23 

feoni писал(а):хотела я у них смеситель в ванную купить, поинтересовалась гарантией - они сказали, что на смесители гарантии не дают. Пришлось идти в домовой, там 6 мес гарантии.

Да какая разница, в Домовом тоже Китай. А гарантия 6 месяцев... Да любой китайский смеситель 6 месяцев точно проработает.
А по-поводу батарей. Как купите и установите, пожалуйста отпишитесь по ценам и по качеству. Интересно сравнить будет.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

2 фев 2012, 13:33 

antoshka_su

У соседей на 4 день рукоятка отломилась совсем, а покупали не самый дешёвый, в районе 2 700.
По установке отпишусь, но я батарею буду сама покупать, так что только стоимость работы можно будет сравнить.
feoni
 

# 

2 фев 2012, 18:33 

+79026066873, Александр, сантехник с многолетним стажем, качественно, недорого, много постоянных клиентов. Звоните, проконсультирует)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

2 фев 2012, 18:36 

постоянных не в смысле что все ломается постоянно))) как правило если человек обратился первый раз, то потом обращается исключительно к нему.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

2 фев 2012, 21:44 

Вот ещё один магазин, торгующий сантехникой - "Водолей". По ценам не в курсе, но батареи у них есть...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт