Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Лампы дневного света

СООБЩЕНИЯ

# 

5 фев 2012, 23:02 

Подскажите кто знает?

Существуют лампы дневного света разных размеров (я про те которые цилиндрические и длинные, которым нужен стартер и дроссель для работы). Я слышал их называют "сороковки", "восмедесятки" и т.д. В чём же они измеряются и размер чего же входит в название??? Какие стартеры для каких ламп нужны??? Ну например у меня есть светильник офисный квадратный в подвесной потолок: Как определить размер этих ламп и какой правильно подобрать стартер? :(
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

6 фев 2012, 16:31 

"сороковки" , "восмедесятки" это разделения ламп по мощности и соответственно по длине. В квадратный светильник на 4 лампы обычно ставятся лампы на 15 ватт. Стартеры тоже делятся по мощности, на них обычно написано для каких ламп они подходят.
Если светильник современный, то там возможно стоит электронный баласт и соответственно никакого стартера дополнительно не надо ставить. Электронный баласт, если он не работает, то он меняется полностью, блоком.

Тебе лучше обратится в магазин где продаются лампы и там все подскажут.
Аватара пользователя
Vit
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:33
Откуда: Кыштым

# 

6 фев 2012, 17:44 

Люминесцентная лампа http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%EC% ... 0%EC%EF%E0
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

6 фев 2012, 20:02 

Ага, пасибки.
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

4 ноя 2012, 20:54 

Электронный баласт, если он не работает, то он меняется полностью, блоком.

Электронный балласт при поломке элементарно ремонтируется. Если есть, конечно, соответсвующие познания в силовой электронике.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron