Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Хелп!!! Не открываются браузеры

СООБЩЕНИЯ

# 

30 окт 2012, 22:57 

словил вирус! блокирует открытие любого бракзера! стоит avg2012 не помог мля! утилита от каспера не помогла!!!! что делать??
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

30 окт 2012, 23:07 

Евгений Пискунов
снимаешь винт, идешь в магазин за бутылкой, идешь к тому челу у которого стоит полноценный каспер (не утилита), настраиваете параноидальную полную проверку для твоего диска, запускаете, пьете, пьете, пьете, ну часа 2 где-то пьете (не меньше), идешь к себе пробуешь.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

31 окт 2012, 00:24 

KazanAlex
Хороший вариант :D но не факт, что поможет :D и что с утра не нужно будет лечить уже голову :D

Сейчас вирусы похоже студенты пишут в качестве курсовых или домашних заданий. Пока-а-а они ещё в базы антивиров попадут... Проще бывает вручную почистить реестр. Там не так много мест... Ну и временные папки почистить для надёжности. И главное - не ходить в инет под админом! :twisted:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

31 окт 2012, 09:43 

Если инфа не важна, тогда формать его и нет проблем. сверху ставь потом винду и всё хоккей. если стоит семерка то попробуй откат системы сделать, неплохо работает в этой версии винды. если не поможет и нет знакомого, тогда неси к нам на Ленина 45а ИЦ "Электрон". сделаем в лучшем виде всё
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

31 окт 2012, 09:44 

и антивирус кстати на будущее по интересней поставь )
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

31 окт 2012, 10:32 

vobler писал(а):и антивирус кстати на будущее по интересней поставь )


Несколько раз уже сталкивался с ситуацией - антивирус стоит, все нормально, антивирусные базы обновлены... А вирусяка - вот он...
Начинаю разбираться - а его только пару часов назад начали в базы добавлять. 21-й век, развитие технологий... Вирусы теперь хватают моментально по их появлению. :pardon:
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

31 окт 2012, 11:15 

вирусы создают сами создатели антивирусов ) есть и такое мнение )
не ставить ПО из ненадёжных источников, ведь зачастую именно мы сами и устанавливаем вирус себе на машины. внимательно читать появляющиеся сообщения при установке программ!!! а не щёлкать OK не глядя!!!
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

31 окт 2012, 14:37 

vobler писал(а):вирусы создают сами создатели антивирусов ) есть и такое мнение )


Есть такое старое мнение, но думаю это из области теорий заговора. Кол-во вирусов - постоянно идет по нарастающей, кол-во антивирусов - нет. Либо кодеры от антивирусников пишут вирусы все быстрее и быстрее, либо вирусы пишут все же не они.
Просто если раньше вирусы писались больше с целью показать "О чего могу" или ради шутки, то сейчас - это бизнес. И вирусы-вымогатели - это как раз та часть, от которой "истинные" вирусописатели хотели бы избавиться. Зомбисети - вполне ходовой товар. Спам, ДДОС-атаки, монетизация трафика, распределенные вычисления - есть множество областей, где вирусы как раз ведут себя тихо и незаметно.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

31 окт 2012, 20:19 

vobler писал(а):и антивирус кстати на будущее по интересней поставь )

поставил кспера, обновил базу, нифига не нашел!!!!!
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

31 окт 2012, 20:23 

Евгений Пискунов
Попробуй avz или Dr.Web CureIt
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

31 окт 2012, 20:24 

каспера поставил после отката системы, кстати недавно переустановил, после синего экрана смерти!неучто вирус удалился вместе с откатом системы???? диск С форматил перед установкой, предпочитаю ХР СП2, самая обыкновенная.
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron