Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Универсальные модемы флешки

СООБЩЕНИЯ

# 

13 апр 2013, 19:16 

Существуют ли? посоветуйте модель и оператора соотношение цена-качество? Мож кто даст попробовать чисто модемчик без симки?
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

14 апр 2013, 16:07 

Все модемы изначально универсальны, но некоторые операторы их лочат под себя.
Продаются и незалоченные, но раза в 2 дороже.
Лично разлочил модем Е173 от Мегафона, теперь он принимает любые СИМки (проверено на Ю-тел, МТС и Теле2). Писал тут об этом в теме про мобильный интернет.
Методика разлочивания найдена на просторах инета. Прежде чем покупать модем, советую найти и прочитать методику, если слишком сложно или невозможно - не покупать.
Попробовать дать не могу, постоянно использую.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

14 апр 2013, 17:58 

какой оператор? выбор стоит между мегафоном и мтс, да еще РТ прислал смс что 3G включают, вот и не знай кого?
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

14 апр 2013, 21:22 

Гамно этот инет. Даже в скайпе толком не посидеть.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

14 апр 2013, 22:19 

альтернативы нет! отдельно инте без городского телефона предоставлять не хотят! а мне телефон как услуга нафиг не нужен, приходится переплачивать в два раза, за нафиг спрашивается?
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

14 апр 2013, 22:20 

Hak писал(а):Гамно этот инет. Даже в скайпе толком не посидеть.


случайно не антиреклама ли это? Ваши доводы?
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

15 апр 2013, 00:30 

Если мне не изменяет память, то за удержание линии на РТ берут 100 рублей в месяц(т.е. сама телефонная линия есть, а телефона нет), о каких переплатах в два раза идет речь?
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

15 апр 2013, 09:25 

Евгений Пискунов писал(а):какой оператор? выбор стоит между мегафоном и мтс, да еще РТ прислал смс что 3G включают, вот и не знай кого?

Зависит от покрытия. Меня мегафон устраивает, МТС не юзал. РТ наверное не про Кыштым писали, 3G у них пока нет.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

15 апр 2013, 09:30 

Евгений Пискунов писал(а):альтернативы нет! отдельно инте без городского телефона предоставлять не хотят! а мне телефон как услуга нафиг не нужен, приходится переплачивать в два раза, за нафиг спрашивается?

Телефон как услуга не стоит ничего (на повремённом тарифе), но есть плата за линию (раньше 180 р./мес. было, сейчас 140, но у меня оптика). Зато есть скидки при подключении 2-х и более услуг.
Есть ещё 4G AKA Wi-Max. Как раз на той неделе дядьки из гринета на нашем доме аппаратуру ставили...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

15 апр 2013, 11:37 

Евгений Пискунов писал(а):
Hak писал(а):Гамно этот инет. Даже в скайпе толком не посидеть.


случайно не антиреклама ли это? Ваши доводы?


Имел опыт общения с 3G Мегфон в течении нескольких месяцев:
Вечером (~после 22 часов) - скорость более менее нормальная, днем - часто скорость настолько низкая, что и нормально посерфить нельзя.
Денег Я платил не меньше, а даже больше, чем за проводной интернет от Ростелекома, при этом практически ничего не качая (ну совсем не такими объемами, как на проводном - статистика за первую половину апреля - 61Гб).
После окончания блока трафика без ограничения скорости - скорость падает настолько сильно, что даже зайти в мегафоновский сервисгид, чтобы купить новый блок, становится проблематично.
Для таких вещей, где важна стабильность (н.п. видеопоток) - подходит мало.

Видел так же 3G от МТС:
Скорость как мне показалось - стабильнее, т.е. нет таких проблем днем, но по деньгам все равно получается так же, время отклика естественно значительно выше, чем на проводном.

Вывод - пользоваться можно, но только от полной безнадеги. Несмотря на кажущуюся дешевизну - при реальном пользовании выходит дороже проводного. Если как постоянное решение, то лучше искать что-то другое.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

15 апр 2013, 18:10 

В Кыштыме юзаю Патифон-модем. Поддерживаю мнение, что
Ant писал(а):пользоваться можно, но только от полной безнадеги

В универсальном модеме смысла не вижу, т.к. его стоимость позволяет с уверенностью утверждать, что лоченный модем от ОПСОСа выгоднее взять, да еще и по акции какой-нибудь. ИМХО.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

15 апр 2013, 21:14 

Женька, послушай народ. ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ БЕЗНАДЁГЕ! :) Ищи кудабы приткнутся кабельком :D
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron