Модераторы: Woodlion, KazanAlex

На чьей магистрали УКС?

СООБЩЕНИЯ

# 

5 май 2013, 17:44 

Кто в курсе, УКС теперь что, на Ростелекомовской магистрали???
feoni
 

# 

6 май 2013, 10:02 

Именно так, они недавно ушли от ТТК.
Аватара пользователя
Evgeniy
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 05 фев 2008, 14:52
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2013, 10:52 

Сюрприз, однако :(
Хоть бы абонентов предупредили. Тишком, молчком ..., а сопля-то ростелекомовская всё равно на заглушках вылезла, как не молчи.
Обидно, меня этот провайдер устраивал абсолютно всем и менять желания не было.
feoni
 

# 

6 май 2013, 11:16 

feoni писал(а):Обидно, меня этот провайдер устраивал абсолютно всем и менять желания не было.

А сейчас чем не устраивает, если не секрет?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 май 2013, 11:29 

a_glow писал(а):
feoni писал(а):Обидно, меня этот провайдер устраивал абсолютно всем и менять желания не было.

А сейчас чем не устраивает, если не секрет?


Провайдер (УКС) устраивает, ростелекомовскую магистраль не хочется. Из-за их самодурства с блокировками. Собственно, вчера именно из-за заглушки и обнаружилось то, что УКС уже на Ростелекоме.
feoni
 

# 

6 май 2013, 14:02 

feoni писал(а):Из-за их самодурства с блокировками.

В смысле закрытие доступа к определённым сайтам/доменам?
Так оно вроде для всех провайдеров обязательно...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 май 2013, 15:12 

a_glow писал(а):В смысле закрытие доступа к определённым сайтам/доменам?
Так оно вроде для всех провайдеров обязательно...


Оно самое. Реализуется совсем неадекватно. Вчера хотела перейти по ссылке на дрим и увидала ростелекомовскую заглушку. Полезла в гугл смотреть в чём дело, - оказалось на дриме один-единственный журнал попал в реестр, а ростелеком заглушил всю площадку. И по отзывам у всех, кто на других магистралях, - дрим нормально открывается. Что-то подобное, но с другой площадкой, я уже слышала с полгода назад и тоже автором блокировки был ростелеком. Кроме того, досталось не только дриму, в гугле оказалась информация о краткосрочной блокировке Яндекса (на полчаса), проблемах с некоторыми гугловскими сервисами, ютубом. Госконтора, - она и есть госконтора и будет ею до скончания веков. Как ни переименовывай, ни перекрашивай, в чьи руки не отдавай, - замашки всё одни и теже.
А с дримом вообще на нехорошие мысли наводит. Дрим же стал запасным аэродромом ЖЖ, и вот на тебе - полностью заблокирован ростелекомом. Я бы предпочла не пользоваться их услугами, но жалко уходить с УКСа. Пользуюсь УКСом уже давно, ни проблем, ни нареканий нет. Чем их ростелеком приманил, ведь были же на ТТК. Вот теперь дилемма ...
feoni
 

# 

6 май 2013, 20:08 

Этот УКС тоже не подарочек. Они понимашли KIS 2013 не поддерживают. Устанавливаем лицензию и вуаля! Интернета нет! :D Ошибка № 800. Звонишь в тех поддержку, а тебе говорят что Мы не поддерживаем новый Касперский. Ну тут просто пиз.... 8)
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

6 май 2013, 20:13 

:shock: . А на win 3.11 не предложили перейти ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

6 май 2013, 20:14 

Я уж не говорю, что сетевухи некоторые не поддерживают их VPN дурацкий.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

7 май 2013, 00:35 

Hak писал(а):Этот УКС тоже не подарочек. Они понимашли KIS 2013 не поддерживают. Устанавливаем лицензию и вуаля! Интернета нет! :D Ошибка № 800. Звонишь в тех поддержку, а тебе говорят что Мы не поддерживаем новый Касперский. Ну тут просто пиз.... 8)


Насколько Я погуглил - ошибка 800 (или 633) означает то, что сам КИС и заблокировал порты. Проблема была с KIS 2013 и только на XP. Уже пофиксили (косяк касперского).
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=240861

Техподдержка конечно брякнула... что на ум взбрело. Хоть бы попытались разобраться с проблемой.

Hak писал(а):Я уж не говорю, что сетевухи некоторые не поддерживают их VPN дурацкий.


Ну и тут тоже не совсем так. Проблема не с сетевухами, а с драйверам. И не с VPN, а DHCP. Проблема вылазила (в последнее время не слышал) на Vist'е.
Самый лучший вариант - поставить какую-то железяку, чтобы она сама авторизовалась в VPNе. Я н.п. поставил DIR-300.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

23 май 2013, 10:21 

Раз пошел разговор об УКС.
Кто нибудь в курсе,как теперь посмотреть личный кабинет?
А то их сайт uks-km.ru уже давненько не работает.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

24 май 2013, 08:13 

Djangls писал(а):Кто нибудь в курсе,как теперь посмотреть личный кабинет?


http://192.168.28.21:8080/bgbilling/webexecuter
feoni
 

# 

24 май 2013, 08:22 

А сайт у них есть сейчас, доступный из инета?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron