Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Фирмы пластиковых окон.

СООБЩЕНИЯ

# 

4 сен 2013, 15:35 

Ant писал(а):Еще бы оговориться - о каком балоне идет речь - профессиональные (под пистолет) почти в два раза больше тех, что с трубочками.

Под пистолет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2013, 17:53 

feoni писал(а):"подскажите хороших установщиков окон, работающих со стекландией".
Кто этим в Кыштыме занимается и у кого хорошая репутация?

Вот это хорошая большая тема )))))
как уже писал - мне как то ставили "Витраж" (офис - Дом быта, 2-ой этаж) - не плохие парни, что понравилось, при общении - владельцы не жлобы, денег не зажимают, в итоге текучки у них почти нет, работают нормальные парни многие годы
также понравилось что на мелочах не экономят, т.е. пену и прочие расходники не жалеют
не знаю как сейчас, но тогда (3 г. назад) не пожалел что обратился к ним...

Знаю другие конторы (не буду приводить названия), где владельцы жлобы, жуткая текучка установщиков, в итоге остаются всякие... и качество установки соответствующее

Думаю форумчане еще приведут примеры фирм

feoni писал(а):Ещё вопросы, как к практику, - пена какая используется, ну т.е. сами Вы на что пенили? Думаю, что самым простым и разумным вариантом будет купить свой баллончик про запас, - что бы рабочие не нервничали, не злились и не экономили.

я не особо практик, вернее не занимаюсь ремонтами на проф. основе, есть небольшой опыт, когда ремонтировал свой дом...

По пене - могу ошибаться, но насколько помню ее можно разделить на 2 категории - которая дает большой обьем и низкую плотность и наоборот
у 1-ой хуже несущие способности, зато она дешевле и выход больше
у 2-ой несущие способности лучше, но дороже и выход меньше, ее в основном используют как дополнительное усиление и уплотнение при установки дверей
Для Ваших целей, считаю, можно брать любую )))), но думаю не стоит, лучше нанять приличных установщиков :)
feoni писал(а):Дом старый, всё ужасно кривое, идеально там точно не встанет.
И я не хотела заказывать откосы, планируется изнутри под штукатурку. Тогда получается, - откосы лучше тем, что дополнительно пропениваются и теплоизоляция повышается?

откосы стоят не много, относительно всего окна, так что думаю стоит заказать, а уж щели между откосами и стеной - штукатурить - так на много менее хлопотно получиться, хотя, как Вам удобнее
дадут ли они больше тепла против штукатурки - наверно, но думаю в масштабах квартиры не заметите
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2013, 20:22 

Click писал(а):В стекландии есть и изоляционная лента, но насколько я знаю при ее использовании пенить окно все равно нужно. Лента идет как дополнительная защита для тепла.


Что пенить надо - понятно :)

Вопрос-то не в том, что есть, а в том, что бы было в массовой работе, - что бы у установщиков рука была "набита". Просто при запенивании излишки срезаются, а с плёнками нужен опыт, - если перепенят, то плёнку выпрет, а уже не срежешь. Поэтому при отсутствии достаточного опыта 100% в качестве перестраховки недопенят.

Вопрос с плёнкой закрыт. Раз у нас "на потоке" этого нет, - то и не надо. Лишний риск только будет.
feoni
 

# 

4 сен 2013, 20:28 

Ant писал(а):А зачем? Изнутри пена закрыта обоями, снаружи - Я или замазывал откосы цементом или нащельники. Особого смысла не вижу...


Ну это ГОСТ. А когда есть выбор, по ГОСТУ или не по ГОСТУ, обычно выбирают ГОСТ. Поинтересовалась, есть ли у нас в городе выбор :)
feoni
 

# 

4 сен 2013, 20:43 

Роман писал(а):откосы стоят не много, относительно всего окна, так что думаю стоит заказать, а уж щели между откосами и стеной - штукатурить - так на много менее хлопотно получиться, хотя, как Вам удобнее
дадут ли они больше тепла против штукатурки - наверно, но думаю в масштабах квартиры не заметите


Хм ... А вроде у них цена около 2 тр с окна выходит.
Я, спрашивая о разнице теплоизоляции откосы/штукатурка, - не температуру в квартире имела ввиду. А что бы не попасть на такую засаду, как потеющие углы в пакетах. У двоих моих знакомых такое дело имеется (с откосами), в ответ на претензии им ответили, что это из-за повышенной теплопроницаемости прилегающей стены в районе запотевания, а не брак.
feoni
 

# 

4 сен 2013, 20:47 

Запрос изменён с не "подскажите хорошие фирмы окон", - на "подскажите хороших установщиков окон, работающих со стекландией".

Первая рекомендация - Дом Быта.

Ещё варианты есть?
feoni
 

# 

4 сен 2013, 21:47 

Роман писал(а):насколько помню ее можно разделить на 2 категории - которая дает большой обьем и низкую плотность и наоборот


Рома - ты похоже говоришь про бытовые балоны с трубкой и профессиональный с пистолетом. Разницы в самой пене нет. Могут быть разные "присадки", но они будут различные от производителя к производителю, а не от вида балона. Есть зимняя и летняя, выбор достаточно важен, поскольку параметры пены подогнаны под соответствующую температуру/влажность. Есть всесезонная, она как всегда уступает и той и той, обычно еще и вонючая жутко.
Поскольку у домашней паршивый дозатор - она вылетает огромными партиями, в результате сильно и непредсказуемо расширяется. На пистолете же тоненькая дырка на выходе и она выходит ровно и понемногу, в результате расширяется именно так как нужно и там где нужно.

Есть еще двухкомпонентная пена, но Я ее никогда не видел в магазине. Нужно активировать по подобию эпоксидки смешав два компонента. Быстрее твердеет, более прочная, бывают и противопожарные...

feoni писал(а):Ну это ГОСТ. А когда есть выбор, по ГОСТУ или не по ГОСТУ, обычно выбирают ГОСТ. Поинтересовалась, есть ли у нас в городе выбор


ГОСТ на монтаж: ГОСТ Р52749 от 2007 года
http://www.gosthelp.ru/gost/gost44241.html, страница 4, рисунок монтажного шва - внешний слой должен быть паропроницаем, изоляционная пленка неприменима.

feoni писал(а):что бы не попасть на такую засаду, как потеющие углы в пакетах.


Потеющие углы - неверно выбрана позиция точки росы, плюс возможно недопенили. Поскольку окна обычно ставят как можно дальше наружу - в домах блочного типа возможна такая проблема. Низкая квалификация или пофигизм установщиков. Запотевание самих пакетов в принципе допустимо и к чему-то страшному, насколько Я знаю, не ведет.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 сен 2013, 22:04 

Роман писал(а):откосы стоят не много, относительно всего окна,


Внутренние откосы стоят порядка 2 тысяч на окно, что ощутимо. Причем договоривался с монтажниками, чтобы сделали сами - вышло немного дешевле - сказали, что очень дорогие сами сендвич панели.
В прошлой квартире делал сам из картонных декоративных панелей, вышло порядка 500-800 рублей на откосы для одного окна, в принципе нормально получилось.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 сен 2013, 07:40 

т.к. не профи - могу ошибаться - с откосами наверно ошибся - извините
про отпотевания сторон прилегающих к стене, если без откосов - возможно - тогда наверно таки стоит заказать откосы - опять же - я тот еще специалист

по пене - ремонтировался 3 г. назад, так что опять же...
но насколько помню брал Титан и Пеносил,
на Титане было написано - 65 л., при этом балон был очень тяжелым (на это и повелся), на нем было - не дает большого обьема, высокая плотность и крепкость соединения, и рекомендации по применению (уж точно не вспомню, но про двери и прочее, где нужна крепкость и нагрузка) и он был не дешевым... как следствие - увеличивался не сильно и полученный "пенопласт" был достаточно плотным и крепким
Пеносил (его много видов, какой брал - уже не помню) давал обьем чуть более и был чуть рыхлее

Позже отцу пенили швы на доме - брали сразу коробку (балонов 50), не помню уже названия, хоть и было в том году... выбирали самую дешевую из самых обьемных (85 л. кажется) - так на ней было написано только - большой обьем и стоила она по сравнению с Титаном - % на 30 дешевле
на практике мы имели - пена очень сильно увеличивалась и лезла просто ото всюду и в последствии "пенопласт" был очень рыхлым

что пена делиться на зимнюю и летнюю - точно! что то про это забыл, но наверно потому что мне это было не принципиально - как то зимой не работал с ней )))))

PS - говорю только про проф пену под пистолет
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

5 сен 2013, 12:17 

feoni писал(а):Запрос изменён с не "подскажите хорошие фирмы окон", - на "подскажите хороших установщиков окон, работающих со стекландией".

Первая рекомендация - Дом Быта.

Ещё варианты есть?

+7 904 943-94-33 Дмитрий. Ставил окна мне и почти всем моим друзьям. Притензий нет.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт