Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Фирмы пластиковых окон.

СООБЩЕНИЯ

# 

3 сен 2013, 16:02 

1. А какие фирмы в Кыштыме сейчас лидируют по соотношению цена/качество? У кого заказывать?

2. Ставит ли кто-нибудь с плёнкой, или все только пенят?
feoni
 

# 

3 сен 2013, 16:13 

1. Я заказывал всегда в Стекландии. Может немного подороже, чем у других, но и качество хорошее (насколько Я знаю - для правильного изготовления нужно достаточно дорогостоящее оборудование) и нет проблем в дальнейшем - разболталась дверь, плохо закрывается - позвонил, пришли, отрегулировали... Отломил ручку изнутри балкона - поставили нахаляву... В магазине опять таки очень приятно расскажут, покажут, дадут пощупать... Сказали, что устанавливали раньше от них - дали скидку... В общем приятно работать с ними...
2. А что за установка с пленкой? Впервые слышу и даже гугл меня сразу не вывел на путь истинный.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 сен 2013, 17:26 

Ant писал(а):2. А что за установка с пленкой? Впервые слышу и даже гугл меня сразу не вывел на путь истинный.


Изоляционные ленты снаружи и изнутри шва, - я сама слышала, что в просторечии называют плёнкой. По ГОСТУ пена должна быть внутри, а снаружи, что с улицы, что из дома, - изоляционные ленты. Сколько я видела, как ставят окна - пена торчит с обеих сторон, т.е. шов просто запенен и всё.

Установка по ГОСТУ:
http://www.plast-okna.su/montag-po-GOSTu.htm

Ant писал(а):1. Я заказывал всегда в Стекландии. Может немного подороже, чем у других, но и качество хорошее (насколько Я знаю - для правильного изготовления нужно достаточно дорогостоящее оборудование) и нет проблем в дальнейшем - разболталась дверь, плохо закрывается - позвонил, пришли, отрегулировали... Отломил ручку изнутри балкона - поставили нахаляву... В магазине опять таки очень приятно расскажут, покажут, дадут пощупать... Сказали, что устанавливали раньше от них - дали скидку... В общем приятно работать с ними...


Вот тоже рассчитывала на стекландию. Свой цех, гарантии, хорошие отзывы. Во-первых, в этом сезоне услышала несколько плохих отзывов именно о стекландии. Вплоть до того, что во время установки сильно экономят (попросту воруют) пену, если не "стоять над душой". Ну и личный опыт общения. Со стандартным окном, возможно, проблем бы и не было. Я хочу лёгкий затемняющий градиент и хочу проконсультироваться насчёт наружного отражающего (зеркального) эффекта. Ничего вразумительного в офисе я добиться не смогла. Максимум, что я добилась - мне сказали про тонировочную плёнку. Но то, как я хочу - это внутрикамерное напыление, об этом ни слова. А окна такие реально делают. Т.е. нужно ехать в цех (на каолиновом, я не ошибаюсь?) и разговаривать с рабочими. Разачарована я с этой стекландией. А ставить уже нужно, лето закончилось. Надо выбирать фирму и заказывать.
feoni
 

# 

3 сен 2013, 21:06 

много всяких фирм, обещают супер технологии, по сравнению с устревшей стекландией и прочее...
только потом смотришь те окна - то потеют, то плотно не закрываются, то фурнитура толком не собрана...
в общем - я тоже за Стекландию - по крайней мере как то боле менее проверено и надежно (ставил от них не мало)

по пленке в стыках и прочую пену - это зависит уже от конкретных установщиков
от стекландии у нас ставит не одна бригада
с пленкой у нас толком не ставит никто, хотя все установщики про это слышали, но никто не пользует

был опыт вставляли Витраж (окна от стекландии) - те пены совсем не жалели, правда как им жалеть было, если я контролировал каждый шаг

ставили также бригада родственника (тоже от стекландии) - те тоже ничего не жалели - ну понятно, родственник

последние разы ставил сам - умного ничего нет, зачем кому то платить?! тоже пены не жалел и без пленки )))))), но я и проем готовил сам - зазоры были минимальны
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

3 сен 2013, 21:40 

Роман писал(а):с пленкой у нас толком не ставит никто, хотя все установщики про это слышали, но никто не пользует


Понятно.

Роман писал(а):в общем - я тоже за Стекландию - по крайней мере как то боле менее проверено и надежно


У них цех на Каолиновом? В цехе-то кто-нибудь найдётся, кто простейшие вещи скажет, - что делают, что не делают, как сделать лучше, что с чем компонуется и не компонуется и сколько будет стоить? Окна, которые нужны, они делают, - они их сейчас на радиозаводе ставят. Вот только как заказать, - непонятно.


Роман писал(а):последние разы ставил сам - умного ничего нет, зачем кому то платить?!


А из своего опыта, - на одно окно (квартира, кухня) сколько баллонов пены уходит, если нормально запенивать? И ещё в офисе предлагают энергосберегающий слой, - есть от него толк или просто маркетинг?
feoni
 

# 

3 сен 2013, 22:35 

feoni писал(а):У них цех на Каолиновом? В цехе-то кто-нибудь найдётся, кто простейшие вещи скажет, - что делают, что не делают, как сделать лучше, что с чем компонуется и не компонуется и сколько будет стоить?

Рабочие, которые изготавливают изделия (сами окна) в цехе и установщики, которые ставят их клиенту - разные люди и, скорее всего, тонкостей работы друг друга не знают, да и в цехе конвейер - одни одно делают, другие другое. Найти грамотного спеца по всем стадиям непросто...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 сен 2013, 08:04 

feoni писал(а):У них цех на Каолиновом? В цехе-то кто-нибудь найдётся, кто простейшие вещи скажет, - что делают, что не делают, как сделать лучше, что с чем компонуется и не компонуется и сколько будет стоить? Окна, которые нужны, они делают, - они их сейчас на радиозаводе ставят. Вот только как заказать, - непонятно.

в офисе стекландии есть манагеры - они в меру своих знаний что то подскажут
конечно если бы Вы собирались купить их продукции на 10-ок млн., тогда бы Вам и экскурсию сам гл.инженер провел, и чаем напоит, а то и не только чаем и не только экскурсию ))))
А ради одного кухонного окна, ну наверно только беседа с манагером в офисе ))))
feoni писал(а):А из своего опыта, - на одно окно (квартира, кухня) сколько баллонов пены уходит, если нормально запенивать? И ещё в офисе предлагают энергосберегающий слой, - есть от него толк или просто маркетинг?

если щели будут минимальны - около 1 см. то и четверти балона может хватить
но это навряд ли - даже если само окно и идеально зайдет, то подоконник и откосы - все равно куда то придется пены напихать...
если конечно ретивые установщики, которые большие полости будут пытаться как то заполнять не только пеной, а где то той же пленкой, где то деревом (как у меня в своем дома - все щели, что более 2 см. - на пену вставлял доски),
но это же лишняя возня - проще тупо все запенить и все, но и расход может оказаться...
а чем Вам пена не нравится? отличный теплоизолятор, и если закрыт - срока службы на Ваш век хватит!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2013, 08:16 

а вообще - что придумывать то?!
обратитесь к нормальным установщикам, которые ставят от Стекландии, они вам сами посоветуют, если надо то замерят, сами закажут, потом привезут и установят, за Вами будет только контроль процесса и все
Причем по цене это будет почти той же что и Стекландия поставляет, только еще и с установкой...

Стекландия - производитель, ей проще давать скидки хорошим установщикам, чем самой этим заниматься... на сколько знаю скидки для них часто доходят до 20%, а то и больше, в итоге услуги установки часто укладываются в сумму скидки и окна выходят почти по цене от производителя, но с установкой...
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2013, 08:58 

Мне кажется, на одно окно уйдет не меньше полбалончика.
По-крайней мере, в саду у меня было так.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2013, 09:57 

Роман писал(а):в офисе стекландии есть манагеры - они в меру своих знаний что то подскажут

Я с ними в мае месяце ещё пообщалась. Вежливости ради впечатления озвучивать не буду. Если бы удалось узнать всё нужное окольными путями, а к ним придти со списком нужного только для оформления заказа, - была бы большая удача.
Там без проблем заказывается стандартное окно в квартиру. Мне же интересен вариант вместо стандарта + жалюзи окно по типу витрины - с наружным зеркальным отражающим слоем, связано со строительством пятиэтажки на расстоянии "окна в окна", что бы снаружи окно было непрозрачным. Т.е. мне нужен толковый практик-работяга, который объяснит что к чему, реальна или нет такая задумка для квартиры, какие варианты есть, - потому что зелёные-синие-коричневые, как делают зеркальные витрины в магазинах, - мне домой не надо. Главный инженер мне не нужен )))

Роман писал(а):а чем Вам пена не нравится? отличный теплоизолятор, и если закрыт - срока службы на Ваш век хватит!

Почему не нравится? Я этого не писала ))) Я с этими окнами вообще не в теме. Слышала от людей, что по госту положено с плёнкой. Нашла гост - действительно трёхслойка. Было бы глупо заказывать там, где ставят с отступлением от госта, если есть те, кто ставит по госту. Просто спросила расклад по Кыштыму на сегодняшний день. Нет таких установшиков в городе - ну и на "нет" и суда нет. Значит вопрос с плёнкой закрыт.

Роман писал(а):обратитесь к нормальным установщикам, которые ставят от Стекландии, они вам сами посоветуют, если надо то замерят, сами закажут, потом привезут и установят, за Вами будет только контроль процесса и все

Ну я такой вариант и хочу. Значит, по незнанию, неправильно сформулировала вопрос, - не "подскажите хорошие фирмы окон", а "подскажите хороших установщиков окон, работающих со стекландией".
Кто этим в Кыштыме занимается и у кого хорошая репутация?

Ещё вопросы, как к практику, - пена какая используется, ну т.е. сами Вы на что пенили? Думаю, что самым простым и разумным вариантом будет купить свой баллончик про запас, - что бы рабочие не нервничали, не злились и не экономили. Дом старый, всё ужасно кривое, идеально там точно не встанет.
И я не хотела заказывать откосы, планируется изнутри под штукатурку. Тогда получается, - откосы лучше тем, что дополнительно пропениваются и теплоизоляция повышается?
feoni
 

# 

4 сен 2013, 10:07 

А про энергосберегающее стекло кто-нибудь чего-нибудь скажет? Оно реально работает или это манагерство?
feoni
 

# 

4 сен 2013, 10:21 

feoni писал(а): Главный инженер мне не нужен )))

Кстати зря :) Могу дать телефончик :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 сен 2013, 10:32 

a_glow писал(а):
feoni писал(а): Главный инженер мне не нужен )))

Кстати зря :) Могу дать телефончик :)


А он с простыми гражданами, да ещё и по телефону, общаться будет? :)
Если да, то давайте на всякий случай, можно в ЛС. Если ещё и имя-отчество подскажете, - будет вообще прекрасно.
feoni
 

# 

4 сен 2013, 12:08 

В стекландии есть и изоляционная лента, но насколько я знаю при ее использовании пенить окно все равно нужно. Лента идет как дополнительная защита для тепла.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

4 сен 2013, 14:41 

feoni писал(а):Изоляционные ленты снаружи и изнутри шва, - я сама слышала, что в просторечии называют плёнкой. По ГОСТУ пена должна быть внутри, а снаружи, что с улицы, что из дома, - изоляционные ленты. Сколько я видела, как ставят окна - пена торчит с обеих сторон, т.е. шов просто запенен и всё.


А зачем? Изнутри пена закрыта обоями, снаружи - Я или замазывал откосы цементом или нащельники. Особого смысла не вижу...

feoni писал(а):Во-первых, в этом сезоне услышала несколько плохих отзывов именно о стекландии. Вплоть до того, что во время установки сильно экономят (попросту воруют) пену, если не "стоять над душой".


Не знаю - у меня ставили окна, над душой не стоял (Что стоять, работают люди - молодцы... Занимался своими делами неподалеку) - так у меня эту пену ящиками расходовали (4 окна + балкон)...

RiantHoff писал(а):Мне кажется, на одно окно уйдет не меньше полбалончика.


Еще бы оговориться - о каком балоне идет речь - профессиональные (под пистолет) почти в два раза больше тех, что с трубочками.

feoni писал(а):А про энергосберегающее стекло кто-нибудь чего-нибудь скажет? Оно реально работает или это манагерство?


Больше манагерство. Некоторый смысл конечно есть, но не большой. На 5% ЕМНИП уменьшаются потери. По ощущениям не заметил никакой разницы между обычными и с напылением... Больше "модная фишка".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron