Страница 1 из 1
Инет умер!

Добавлено:
27 фев 2008, 23:28
IgorJet
Вкратце: 5 недель назад пропал Инет. Разумеется об этом прискорбном факте известил тех, кто и занимается оным. Последовали проверки всего, что можно. Установили, что сигнал из СИ идет, но до адресата не доходит. Меняли модем, сплиттер, копались в компе и электрощите - установили, что сигнал рвется где-то на линии и...все.
Жду известий уже 3-ю неделю, чел, у которого подключался (С. В.) ссылается на инертность и незаинтересованность работников соответствующих служб СИ.
Может кто-нить посоветовать, как поступить в этой ситуёвине, к кому обратиться?

Добавлено:
28 фев 2008, 00:17
msshveikin
IgorJet
Было такое один день, потом нормализовалось. Что посоветовать не знаю. Сам собирался стучать в СИ, но на следующий день все заработало.

Добавлено:
28 фев 2008, 11:00
Surnet
Через ЗАО Тригор подключались с ними и общайтесь
от вас напрямую ни одной заявки не было

Добавлено:
28 фев 2008, 19:17
msshveikin
Оказалось еще у несколько человек инет не работал, как и у меня потом все стало нормально.

Добавлено:
28 фев 2008, 23:54
IgorJet
msshveikin
Подобные траблы были пару раз, но прошли, а вот так надолго...
Surnet
Сегодня вновь обратился. Завтра с 8.00 до 17.00 жду "гостей".

Добавлено:
3 мар 2008, 23:15
StalSys
IgorJet
У тебя каким образом пропал инте?? Не горит лампочки на модеме? Или как ? Если лампочка Internet не робит то попробуй сбросить все настройки модема , мне помогло

Добавлено:
4 мар 2008, 12:25
Surnet
StalSys
+1

Добавлено:
4 мар 2008, 22:43
IgorJet
Инет ожил!
Это первое и главное.
По итогам происшедшего - сигнал пропал, сотрудники СИ честно все перевернули и прошерстили. Два раза проверили все линии, в том числе и в квартире.
По всем законам сигнал должен был быть!!!
...но его не было...
Виновника проблем нашли не сразу, им оказался...модем! Да-да, тот самый треклятый хуавэевский модем, который (как мне сказали) просто не мог улавливать ослабевший сигнал (а вот что произошло с сигналом - ХЗ!).
Пришлось приобрести ZyXEL 600 за полторашку и все заработало.
Еще раз от души благодарю всех, кто принял участие в этом деле: Серега В-в и парни из Связинформа - спасибос за работу и терпение, форумчанам, проявившим интерес - респект!!!