Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Есть ли у нас приличное кафе

СООБЩЕНИЯ

# 

15 июн 2012, 08:23 

Aldio писал(а):Из всех отзывов что я слышал более-менее безопасно суши можно есть только в "Корсаре".


А чем не понравились в перчике? Ходили далеко не один раз, всегда без последствий и вкусно. Скорость обслуживания - тут зависит от того, сколько людей в зале и от сонности официантов/поваров.
Ценник порядка 500-800 рублей за коктейль(пиво), суши, салатик, кофе(шоколад).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

15 июн 2012, 08:34 

again писал(а):где у нас в городе можно вкусить хороших суши?

Ant писал(а):А чем не понравились в перчике?


Так может включить этот вполне конкретный вопрос в план мероприятий ? Изучим вопрос, тасссскть, более детально. Кто отведает японской снеди - отпишет о впечатлениях. А мы почитаем и примем к сведению.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

15 июн 2012, 09:55 

Tano Korridi писал(а):
again писал(а):где у нас в городе можно вкусить хороших суши?

Ant писал(а):А чем не понравились в перчике?


отведает японской снеди .... А мы почитаем и примем к сведению.


Принимайте, пжста... Суши - не вкусно. не модно, вредно на генном уровне для нас. уральцев (так утверждает всем известная Среда Обитания) и я с ней согласна С "сушами" знакома по московским ресторанам... Бррр... Думаю. здесь не лучше - один выпендрёж. То ли дело наши запечённые в фольге лини!
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

15 июн 2012, 10:17 

tamtam

Приняли. Но, боюсь, что вопрос состоял не в этом. Думаю, что с суши, как с кулинарным явлением, знакомы многие. Вопрос-то и задавался уважаемым again с целью выявления оптимального предложения на рынке. Моду, лично я, не приемлю вообще. "Вредно" - возможно, "не вкусно" - "на вкус и цвет...".
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

15 июн 2012, 11:54 

С суши у меня как раз сложились хорошие отношения, благо неоднократно угощался ими в хорошем ресторане в Петербурге. Поэтому и хочется поддержать эти отношения в том же русле. У меня, например, суши в рационе не чаще одного раза в полгода и какого-то привыкания к ним нет :)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

15 июн 2012, 17:35 

Ant писал(а):А чем не понравились в перчике? Ходили далеко не один раз, всегда без последствий и вкусно. Скорость обслуживания - тут зависит от того, сколько людей в зале и от сонности официантов/поваров.
Ценник порядка 500-800 рублей за коктейль(пиво), суши, салатик, кофе(шоколад).
1
Я ж говорю, сам не ел. Потому расшифровать мнение не могу. Я вообще сомневаюсь, что отличу хорошее суши от плохонького )) Хотя наверное просто опыт нужен.
Из побочных "минусов" рассказывают про недопустимо плохо мытую посуду, в которой приносят напитки. Будете, обращайте внимание.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

16 июн 2012, 14:50 

tamtam писал(а):Суши - не вкусно. не модно, вредно на генном уровне для нас. уральцев (так утверждает всем известная Среда Обитания) и я с ней согласна С "сушами" знакома по московским ресторанам... Бррр... Думаю. здесь не лучше - один выпендрёж. То ли дело наши запечённые в фольге лини!


Ага. А жирные лини - исключительно польза для здоровья. :)
Полезно питаться кашкой и пить сок, а все вкусное почему-то оказывается вредно.
Суши - вкусно, модно или не модно - мне вообще без разницы, немодные пельмени и беляши Я прекрасно ем намного чаще суши, ну а насчет вреда - жить вообще вредно, от этого умирают. :)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

17 июн 2012, 21:07 

Ant писал(а):Ага. А жирные лини - исключительно польза для здоровья. :)

Да, Антон, рыбий жир полезен для здоровья. :) Я тоже считаю, что питаться нужно предпочтительно продуктами, выращенными или добытыми в непосредственной близости от места постоянного жительства. Для суши используется сырая морская рыба, от нас до ближайшего моря тыщи 1.5-2 км. Как её сырую довезти? Лучше уж селёдочки малосолёной купить :)
Не хочу повлиять ни на чьи пищевые предпочтения (да это и не возможно), но лично мне суши не понравились (сырая рыба и несолёный рис - беее). Возможно я не пробовал хороший :pardon:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 июн 2012, 12:38 

a_glow писал(а):
Wanteri писал(а):А есть может у кого нибудь фото "Зебры"?

Актуально? Их есть у меня. Только выбрать нужно без рож :)

:ugu: Актуально
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

18 июн 2012, 13:21 

Для суши используется сырая морская рыба

Добавлю от себя, свежевыловленная и притом не всякая морская рыба, а лишь определённых видов и сортов. Японцы точно наше суши есть не будут.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

30 июн 2012, 09:57 

Друзья, а во сколько Корсар открывается ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

30 июн 2012, 23:47 

Tano Korridi писал(а):Друзья, а во сколько Корсар открывается ?


http://vk.com/club2364589
Появился: 5-го марта 2006 года;
Вместимость: 120 посадочных мест;
Время работы: пон, вт, ср, вск - с 10-00 до 5-00;
по чтв, птн и сбб - до 6-00;


- если нужна крыша, стены, бронирование столиков и другая инфо о работе клуба "Корсар", звоните: 4-13-22, 8-901-250-19-77
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

1 июл 2012, 22:16 

Че-то я недоперепонял. Был я там намеднись. На дверной бирке указивка висит, что с 11.00 заведение работает. Не ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

4 июл 2012, 08:56 

Aldio писал(а):Из всех отзывов что я слышал более-менее безопасно суши можно есть только в "Корсаре"


Безопасно - может быть. Но, после посещения заведения, в остальном - сомнения...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

4 июл 2012, 14:29 

Поход в Корсар можно считать запланированным событием, более того, событием подготовленным. Подготовка заключалась в изучении меню, представленного на официальном сайте и сборе информации от постоянных клиентов или лиц к ним приравненных. Мнения оказались крайне противоречивыми, особенно учитывая абсолютно разные возрастные категории и социальные слои участников опроса. Если саккумулировать все и попытаться выделить некий лейт-мотив, то получится фраза «Раньше было значительно лучше». Понимая, что это может оказаться чистейшим субъективизмом людей, которым все просто приелось в заведении, я отправился на рекогносцировку на местности. Время для посещения было выбрано раннее. Корабельная рында, ставшая обязательным атрибутом Арт-клуба, только-только отбила семь склянок, что на надводных кораблях I и II ранга соответствует 11.30. Полдень обещал быть жарким и особого желания чревоугодничать не возникало. Парковка перед «Демидовским» была обильно усыпана чудесами отечественного автопрома и автопромов наиболее предполагаемых противников, что наводило на мысль о популярности этого места среди горожан и, судя по номерам, гостей города. Поинтересовавшись у доблестной охраны о возможности совершить трапезу, я получил утвердительный ответ и любезное приглашение пройти внутрь. Сделав это, я очутился в полумраке кафе и приятной прохладе, создаваемом отсутствием солнца и бесовской машиной с названием «кондиционер». Рында была на штатном месте, висельников на реях не обнаружено, впрочем как и живых посетителей. Я был один. Вред от этого был сомнителен, а польза очевидна, ибо ничего не отвлекало от созерцания местных интерьерных и кулинарных особенностей. Начнем, традиционно, с интерьерных. Исследовать удалось только зал у сцены на первой палубе. Все достаточно аскетично, что соответствует общепиратской философии и выбранному стилю. Особенно порадовала импровизированная выставка «пиратский мегадевайс», расположенная прямо над барной стойкой. Центр композиции украшает мушкет, направленный в сторону сцены с шестом. Глядя на это, я начал понимать как здесь проходят кастинги и что происходит с теми, кто недостаточно пылко плясал перед доблестными приватирами. Видно, что над внутренним убранством работал не плотник Васисуалий с Южной, а специально приглашенный дизайнер, которому удалось не захламить гениальными идеями интерьер, а гармонично передать общее настроение происходящего здесь. Меню... Меню откровенно порадовало подробностями происхождения рецептов блюд, представленных в нем. Например, рецепт борща был якобы добыт в ожесточенных боях с украинскими пиратами. Отличный ход и заслуженная бутылка рома за креатив. Подозреваю, что Васисуалий и здесь был «не при делах». Продолжая изучение меню, я столкнулся с первым несоответствием. Цены далеки от заявленных на сайте. К примеру, тот же самый борщ фактически стоит 80 рублей, на сайте же заявлено 65 («Калифорния Маки» 260 и 240 соответственно). Где-то на подсознательном уровне, я понимаю, что 65 (240) рублей — это цена, выставленная во время последнего морского похода в 2011 году, но конечному потребителю хотелось бы обладать актуальной информацией. Еще немного об актуальности. Не смог я получить и информации о том, насколько свеж нынче хлебушек, подаваемый к блюдам. Официантка лишь мило улыбнулась в ответ, но любезно предложила взять из другого блюда (сырный суп) бутербродики с тертым сыром, на что я, ничтоже сумняшеся, и согласился... В чеке это было отражено как: «Масло подсолнечное (2.50), Рокфор сыр (60), Соус Барбекю (50), Яйцо куриное (10)». Итого: два бутербродика вышли в сумму, равную 122 пиастрам с половиной. Несколько смутило наличие соуса барбекю в чеке, ибо фактически я его не ощутил... Но спишем сие на подорванные жарой вкусовые рецепторы, хотя и сомнительно это весьма. Более подробно на обслуживании я останавливаться не буду. Не запомнилось оно ничем, кроме присутствия официантки за столиком пришедших около полудня клиентов, что, насколько я понимаю, не особо приветствуется в подобных заведениях. Не запомнилось и пожелание приятного аппетита. Жара. Слоты памяти перегреты. Теперь непосредственно о блюдах. Борщец удался. Мясом повар не обделил и рецептуру, «позаимствованную» у украинских пиратов ничем не испортил. Подозреваю, что смерть этих самых пиратов наступила раньше, чем закончилась пытка, ибо, как мне кажется, они не успели поведать о том, что к борщику можно предложить бутербродец с салом или горилки стопку. Этот маркетинговый секрет был навсегда унесен с собой в могилу. «Калифорния Маки», увы, ничем не впечатлили. В представленных в меню ингредиентах, кстати, отсутствует авокадо, являющееся неотъемлемой частью блюда. В самом же блюде «Персея американская» присутствовала. Традиционно для Кыштыма, порадовал морс клюквенный. Этот напиток в этом году хорош во всех заведениях, где его подают. Не омрачил впечатление от напитка даже скол на основании ножки бокала. Знаю множество историй, связанных с выставлением счетов гостям за якобы битую посуду. В этот раз не случилось, но... Арт-клуб... Статус... Вцелом, - неплохо, но по совокупности критериев, я бы не стал выделять заведение в отдельный разряд неких элитных мест, претендующих на звание безоговорочного лидера рынка. Как всегда, - всё ИМХО. Всем осилившим — спасибо.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт