Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Есть ли у нас приличное кафе

СООБЩЕНИЯ

# 

3 май 2008, 20:19 

Ну на том и порешим. Ждем первооткрывателей.

З/ы хотелось бы еще прочесть хоть пару строк о ценах... Ну очень хотелось бы... :wink:
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

4 май 2008, 01:14 

Потом, в конце года или сезона подвести итоги, и официально вручить худшему/-шим каЙфушкам приз "Серебрянный МЕЗИМ"!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

4 май 2008, 19:38 

IgorJet
"Миазм" тогда уж :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 май 2008, 20:52 

Ну вот, друзья мои, и наступил мой черед описывать свои впечатления от кыштымского общепита. 9 мая, сразу после Парада в Свердловске, я и еще несколько руководителей Отделов предприятия, на котором я работаю, отправились в славный город Кыштым. Около 14 часов усталых путников посетила, как им тогда казалось, светлая мысль отобедать в кафе Беркут, что на К-Либкнехта. Припарковав без всяких проблем автомобиль прямо перед кафе (для нас это редкость в Свердловске), мы зашли внутрь и прошли в зал, который оказался абсолютно пустым. Не было ни одного посетителя даже в этот Светлейший Праздник. Не сильно огорчившись сим фактом, мы сразу же огорчились другим. Охранник, который устремился за нами, весьма неприветливо крикнул «Верхнюю одежду снимаем !», что возымело действие на двоих моих верных товарищей, которые прошли в импровизированный гардероб и оставили свои куртки. Я же, поскольку считаюсь человеком довольно ленивым, оставил свою куртку в автомобиле, т.к. не люблю связываться с гардеробами и прочими «парковками личных вещей», о чем и сообщил стражу порядка, который тут же попробовал мне прочитать лекцию о том, что является верхней одеждой, а что нет. Вступать в перепалку с представителем «местной власти» в мои планы не входило, но я аргументированно попытался доказать, что то, что было на мне не является верхней одеждой и полностью идентично камуфляжному кителю, одетому на самом охраннике и как выяснилось гардеробщике по совместительству. Ну что-то я отдалился от темы. Обслуживала нас миловидная дама, которая в отличие от охрано-гардеробщика и поздоровалась и приятного аппетита пожелала. Стоимость обслуживания – 10 % от счета. Выбора нет. Понравилось облуживание или нет – плати 10%. Не спорю, многих это избавит от внутренней борьбы со своей совестью при решении вопроса о размере границ благодарности, но… Выбор должен быть (ИМХО). Процесс ожидания не был долгим и первую часть блюд принесли довольно оперативно. 1) Солянка – 70 р. Съедобно, но не более 2) Салат «Греческий» - 70 руб. (* в этой цене не уверен). Рецептура (составляющие) соблюдены, но души при приготовлении вложено ровно столько, сколько на мне было верхней одежды при прибытии в заведение, т.е. «ноль». 3) Горячий сэндвич – 60 руб. Бутерброд с колбасой, разогретый в микроволновой печи. Терпеть не могу американизмы, но именно в Беркуте мне удалось понять то, что у меня весьма извращенное представление о сэндвичах. Я смирился и с этим, но уже покидая заведение после оплаты счета и последнего разговора с охрано-гардеробщиком, который с завидной периодичностью в течении нашей трапезы покидал свой пост и мило общался с сотрудниками кафе. Что я могу сказать, резюмируя все описанное. Не все так плохо. Все излечимо. Но… труда владельцам предприятия придется вложить немало. В ближайшее время посещение Беркута в мои планы и планы моих товарищей не входит. Подождем. Посмотрим. Кто дочитал до конца – спасибо за внимание. Следующее заведение – Пиццерия «Перчик». Дата посещения 10.05.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

10 май 2008, 23:41 

Tano Korridi писал(а):Следующее заведение – Пиццерия «Перчик». Дата посещения 10.05.

Жду с нетерпением. Сам я туда пойти так и не решился. :D
"Питер" еще посетите. У нас на нижнем главный кабак.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 май 2008, 16:46 

В перчик можно не ходить... я там был... уныло
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

11 май 2008, 21:37 

[email protected]

Подробности будут ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

11 май 2008, 22:58 

Tano Korridi
Был один раз.
Места мало, стулья плохие, самобслуживание, музыка слишком громко, столики маленькие

Фаст фуд - не больше. Это не кафе, это забегаловка
Можно сходить быстренько поесть, но не наслаждаться чревоугодием

Тем более пицца тама посредственная
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

12 май 2008, 09:14 

[email protected]

Это заведение и не позиционирует себя как ресторан-премиум класса. Как мне показалось, свои функции оно выполняет. Будет развиваться конкуренция, будет развиваться и предприятие. Это неизбежный процесс. Что касается «чревоугодия» - это точно не сюда, согласен. Все остальное — на уровне декларируемого статуса. Однозначного негатива нет.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

12 май 2008, 14:17 

Tano Korridi
Ну.. я как то по предудущему подумал что тебе надо высокое качество. извенити

Хотя имхо своему статусу (как я думал по рассказам) оно не соответсвует
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

12 май 2008, 14:27 

[email protected] писал(а):Ну.. я как то по предудущему подумал что тебе надо высокое качество. извенити


Изначально мы не ставили целью нахождение предприятий только с высоким качеством кухни и обслуживания. Наоборот, делалась попытка посетить абсолютно все заведения и высказаться по каждому из них.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 июн 2008, 23:07 

Ну вот. Только что вернулись из Кыштыма. Ужинали в Бистро на Нижнем. Готовим материал.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

23 июн 2008, 12:18 

А вот и очень краткий отчет о посещении Бистро на Нижнем...

Утомленные победой Сборной России и нарзаном, путники прибыли в Бистро около 18 часов вечера. К немалому удивлению вышеуказанное Бистро находилось на том месте, где ему и положено находиться, стены и крыша на месте, спящих болельщиков уже эвакуировали. Зал был чист и практически пуст. Телевизор в углу зала демонстрировал гонки «Формулы-1» и на его экране читалась тихая злоба на то, что сегодня никто не уделяет ему столько внимания, как это было минувшей ночью... На улице было жарко, да и организмы, получившие серьезный удар, похлеще трех забитых голов, требовали от их владельцев умеренности в приеме пищи. Посему, было принято решение не перегружать себя обильной трапезой о ограничиться легким ужином. Заказ приняли быстро и даже с тенью улыбки на лице. Решено было сделать вот такой заказ: окрошка (50 руб.), свинина под сыром (140 руб.), чай со сливками (15 руб.), сок апельсиновый (20 руб.), жюльен из курицы (50 руб.). К приготовлению блюд сотрудники Бистро подошли с присущей всем жителям Кыштыма тщательностью и основательностью. Все было подано с-пылу-с-жару примерно минут через 10-15. Стол сервирован отменно, на столе находились все приборы, которым следует находиться в таких случаях. Хлеб к блюдам был принесен черный, хотя лично я бы предпочел белый, но о возможности выбора речи не шло, да и обращать внимание на это никто не стал. Кухня нам откровенно понравилась, тем более, что днем ранее мы были в другом заведении и у нас было с чем сравнивать. Только лишь для примера: окрошки было больше раза в два за ту же цену и она была вкуснее в тех же пропорциях. Название заведения не указываю, скажу лишь то, что о нем уже писалось ранее и в более грустных тонах. Поскольку путникам предстоял дальний путь на север, они, закончив трапезу и проводив глазами очередной болид формулы-1, откланялись и поспешили к своему менее скоростному железному коню. Напоследок добавлю, что в счете, выставленном нам, уже присутствовала графа «Оплата за обслуживание», но отношение к этому вопросу было обнародовано в более раннем посте. Подводя итог: заведение достойное, обстановка приятная, кухня отменная (меню - разнообразное, карта вин — более чем достойная). Спасибо всем за внимание. В ближайшее время посетим еще ряд заведений. Если эта тема еще интересна — будут еще посты. З/ы Естественно, все написанное — сугубо личное мнение...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

23 июн 2008, 16:03 

По моему опыту в Бистро готовят лучше всех. Только место маленькое и тесное.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 июн 2008, 18:36 

Tano Korridi
А поточнее где это?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт