Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Есть ли у нас приличное кафе

СООБЩЕНИЯ

# 

22 сен 2012, 23:14 

RiantHoff писал(а):Aldio
Пиво свежее? Тебе понравилось?
Чашка 50 мл, я правильно понял? Стандартный эспрессо?
А кофе с молоком там был? Что называется cafe au lait.

Пиво неплохое. Не сказать, что что-то особое, но - нормально. Не сильно пнравилось, что не указана принадлежность. Т.е. при смене поставщика об этом никак не узнать.
Чашка кофе насколько я помню по меню - 60 мл. Я заказывал дабл эспрессо, но по объёму они с эспрессо одинаковые, разница только в крепости насколько я понимаю, однако оценить это можно только в сравнении.
Кофе с молоком - не помню. Капучино - точно есть. Но это немного не то ))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 сен 2012, 20:41 

Надо продолжить традицию коллективного посещения
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

24 сен 2012, 22:10 

Tano Korridi писал(а):Надо продолжить традицию коллективного посещения

Безусловно )
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

25 сен 2012, 14:32 

Есть желание посетить "Хуторок" перед отъездом
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

25 сен 2012, 16:46 

Tano Korridi писал(а):Есть желание посетить "Хуторок" перед отъездом

когда? во сколько?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

25 сен 2012, 17:40 

Я только что там был. Ушел в "Рыбу и мясо". Большой зал давит.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

25 сен 2012, 17:51 

Присоединяйся. Ужинаю здесь.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 окт 2012, 09:12 

Поздравляю и говорю «СПАСИБО !» ! Друзья ! Давайте сегодня вспомним о тех, кто своим трудом превращает набор продуктов в прекрасные блюда, которые не только утоляют наш голод, но и доставляют нам удовольствие. Сегодня - День Повара. Рядом с нами множество людей, которые способны делать нечто похожее, но для них это не стало профессией. Их мы благодарим ежедневно, обняв за плечи и говоря «спасибо за ужин, дорогая» или в иной другой привычной форме. Сегодня я предлагаю сделать то, что может быть кто-то уже собирался сделать, но не делал в силу занятости или иных причин. Скажите Повару Спасибо. Быть может Вам давно полюбилось какое-то блюдо в заведении, может кого-то просто радует постоянство качества блюд… Просто узнайте сегодня имя того человека, который доставил Вам радость и скажите ему Спасибо. Ведь именно этот человек должен сделать так, чтобы Вам было хорошо. И неважно, что хозяин заведения завез не все ингредиенты для блюд или они оказались, мягко говоря, «не те». У Хороших Поваров тоже есть Кодекс Чести. Они, даже приходя в Армию, способны приготовить разнообразие блюд из набора «картошка, картошка и … картошка». Об остальных мы не говорим. Они тоже могут стать Хорошими, когда почувствуют результаты своего труда, когда услышат наше «СПАСИБО». Давайте помнить об этом. Я говорю – СПАСИБО, ПОВАР. С ПРАЗДНИКОМ !
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

3 июн 2013, 10:52 

Список заведений, принимающих банковские карты, не пополнился случайно ? Если есть изменения, покорнейше прошу поделиться ибо актуально.
Aldio
К рекогносцировке на местности готов ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

3 июн 2013, 17:58 

Tano Korridi писал(а):К рекогносцировке на местности готов ?

Угу )
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 июн 2013, 23:19 

«Крокодил, крокожу и буду крокодить !»
Вот уж, воистину, непреодолимое Дежа-Вю ! Дом Быта… «Настена»*… «Крокодил». Из известных мне крокодилов, вспомнились лишь некто Геннадий и Данди. На этом мои познания в крокодилостроении и крокодиловодстве закончились. Ан нет ! Вот же еще один ! То же место и те же первые впечатления. Чисто и в меру уютно. Без особых изысков, но и не без мелких приятностей. Меню адаптировано под господ, пришедших исключительно для утоления голода в обеденный перерыв. Усугублено сие наличием бизнес-ланчей по довольно демократичным ценам. Без мидий и устриц, без обезьяньих мозгов во фритюре, но для аннигиляции голода достаточно. Вместе с тем, есть и банкетное меню. Надежды увидеть внутри заведения Старуху Шапокляк, или весьма постаревшую с 1986 года Сью Чарлтон, не оправдались. Напротив, замечена была миловидная дама, нареченная вопреки крокодиловодческим местностям, Ольгой. Означенная Ольга поприветствовала вошедшего меня и любезно предложила меню. Обеденное время миновало, и взор пришлось устремить на основные пункты меню. Был выбран салат «Для мужчин» (мясо, сыр, чеснок, грибы, майонез)** и суп системы «солянка», рецептов которого великое множество. Все цены я нонче не стану обнародовать, т.к. цена в общепите не всегда является основополагающим критерием выбора. Для сравнения ценовых категорий скажу лишь то, что солянка стоила 90 среднекыштымских рублей, что свидетельствует об общей усредненности температуры по больнице. Заведение функционирует с 15 мая сего года и, вполне возможно, еще не обрело своих постоянных клиентов. Однако, мною было выяснено, что многие обитатели Дома Быта уже провели рекогносцировку на местности и уже вовсю пользуются услугами крокодиловодов и крокодиловедов. В отличие от предшественников, у «Крокодила» появилось «окно в мир» в виде ЖК Тилли Визора «LG», диагональю дюймов в 37, на стенах наличествуют колонки «SONY» канальностью 5.1 с довольно неплохим звуком. Из колонок льется нечто типа «Я хочу тебя, но ты не хочешь», но привычку и иммунитет к этому мы уже выработали долгими странствиями по заведениям Славного Кыштымграда. От взрыва негодования заведение спасло лишь то, что наш Друг и Коллега ALDIO отсутствовал по причине занятости по месту службы. Это была шутка военно-морского юмора, т.к. ALDIO крайне выдержан и никогда не стреляет без предупреждения. Но вернемся к нашим крокодилам. Перейдем к тем самым мелким приятностям, о которых было упомянуто в самом начале повествования. Графин ! Друзья мои ! Какие там графины под хулиганские напитки ! Вот мелочь, а приятно. Шпионское фото прилагаю.
[center][album]210[/album][/center]
Приборы хоть и не из сокровищниц Эрмитажа, но тоже весьма приятственные, с «вензелями и рюшами». Все действительно мило приспособлено для вкушения хлеба насущного даже в условиях крайне малых площадей. Посетителям предлагаются различные напитки, в том числе и хулиганские. Среди самых хулиганских замечена доселе неведомая автору водка «Добрый медведь». В качестве десертов предлагается в основном мороженое. Во последних страницах меню есть лист «Для любителей боя» (ничего общего с сексуальными меньшинствами). Оный прайс-лист заканчивается строками «Бейте на здоровье !». Ну а что. Без церберства и информация дана. По-моему – это плюс в сравнении с «Ценой на бой посуды». Там же имеется уведомление о том, что все происходящее снимается на видео. «Крокодил Данди – 74». Смотрите на DVD и Blu-Ray. Фарфор китайский, довольно милый внешне Chinbull, ходовые качества которого мне неизвестны. Что же касается непосредственно качества приготовления блюд, то негатива нет никакого. Довольно вкусно и приятно оформлено. В связи с производственной необходимостью, была взята ишшо и мясная нарезка, глядя на которую, я еще раз убедился в правильности своего первого впечатления. Удобно. Практично. Симпатично.
[center][album]211[/album][/center]
О безналичном расчете с клиентами речь пока не ведется. Я всегда придерживался того мнения, что не всем и не всегда принципиальны дизайнерские изыски и официант в бабочке. У всех должна быть своя целевая аудитория. У «Крокодила» она будет, главное следить за качеством оказываемых услуг. Успехов и процветания ! Традиционно все ИМХО. Спасибо всем кто осилил.
___________________________________________________________________
*О кафе "Настена" можно прочесть на предыдущих страницах темы
** Полностью ингредиенты не приводятся
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июн 2013, 11:06 

Tano Korridi писал(а):Шпионское фото прилагаю.

Картинки с майл.ру не отображаются :( Даже если там авторизован...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 июн 2013, 11:23 

a_glow
Хм... Вот это новость. Все показывало вроде при создании текста. Исправлю. На какой ресурс лучше сослаться ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июн 2013, 11:39 

Tano Korridi
Поправлюсь: отображаются не всегда, как и с одноклассников. Чего-то глючит у них.
Нормально показываются картинки с VK, Яндекса, ну и с любого хостинга картинок. Критерием может являться наличие прямой ссылки на файл jpg (или gif/png), а не на какой-то скрипт как у майл.ру и одноклассников.

UPD: С местной галереи тоже нормально показываются. Может туда?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 июн 2013, 12:00 

a_glow
Ошибку осознал и раскаялся. Исправить уже тока суперы смогут. Не могу уже корректировать сообщение.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт