Пицца

# 

23 июн 2015, 12:39 

Изображение

В пицце главное - это тесто!!!

И обязательно на тесто после соуса класть сыр потом уже любые ингредиенты а потом опять сыр!!
ivan

Изображения: 0

# 

16 дек 2016, 04:05 

Соглашусь! Обычно дрожжевое или слоеное тесто тут совершенно не подходит
Modesta

# 

17 янв 2019, 23:35 

Могу предложить пицца рецепт.
Домашняя пицца "Как я люблю"
Изображение
Я очень люблю пиццу. Перепробовала много рецептов и определила для себя, что пицца именно по этому рецепту - как я люблю. Не использую в пицце майонез и кетчуп. Вместо кетчупа смазываю основу домашним томатным соусом, и мне кажется, что именно поэтому пицца получается необыкновенно вкусной и ароматной - вкуснее, чем в любой пиццерии.
Продукты
(на 8 порций)
Тесто дрожжевое для пиццы – 400 г (на 2 пиццы)
Ветчина – 200 г
Оливки черные без косточек – 280 г
Сыр – 200 г
Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
Соус томатный (домашнего приготовления) – 10 ст. л.
Масло растительное

Все ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы.
Тесто для пиццы приготовлено по рецепту Джейми Оливера (ссылка на рецепт - в списке продуктов).
Томатный соус у меня домашний, со сладким перцем и чесноком.
Одну часть теста помещаем на лист, покрытый пергаментной бумагой, слегка смазанной маслом, и руками распределяем тесто по кругу диаметром 30 см.
Смазываем томатным соусом, оставляя края нетронутыми.
Посыпаем сухими итальянскими травами.
Сверху натираем немного сыра.
Следующим слоем выкладываем ветчину, нарезанную полосками.
Выкладываем оливки.
Обильно посыпаем натертым сыром.
Помещаем пиццу в духовку, разогретую до температуры 190 градусов, на 15-20 минут, в зависимости от духовки.
drogbank

# 

10 апр 2019, 00:35 

Потрясающий рецепт пиццы и универсального теста

Ингредиенты:

Тесто (вообще оно универсально-супер-класс):
●0,5 стакана раст.или оливкового масла,
●1 стакан кефира,
●1 пачка сухих дрожжей,
●1 чайная ложка соли,
●1 столовая ложка сахара,
●3 стакана муки (я беру напополам грубого помола и нормальную – так полезнее, но решать вам)

Готовим
тесто для пиццы
Растительное масло и кефир немного подогреть, добавить дрожжи, соль, сахар, всё перемешать, затем потихонечку добавляем муку. Накрыть тесто, поставить в тёплое место и дать ему подойти минут 15-25 (я ставлю в чуть нагретую духовку). потом достаём его, вымешиваем, и делаем из него то что вам нужно!!!
Тесто к рукам не липнет, всё очень удобно и просто!

Из этого теста также можно сделать очень вкусные пирожки с капустой, булочки с маком и корицей, хачапури и пиццу, которую можно заморозить впрок штук 10! Самое главное, что всё очень быстро и вкусно!

Пиццу печь минут 10 на 180 г, вынуть, смазать майонезом (я сама его делаю: 100 г молока, 200 г масла (половина оливкового), 1 ч.л.горчицы и чуть соли –взбить блендером погружным 2 минуты), мажем тщательно края все, затем посыпать травками и приправами. Кладем отварное мясо, можно чуть колбаски, грибы пастеризованные без уксуса, помидорчики, можно перец кольца. Сверху засыпаем сыром по вкусу и еще на 5 минут. в духовку.
Все, можно кушать.
drogbank

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт