Модератор: DragonFly

Юленька (2009)

СООБЩЕНИЯ

# 

24 мар 2009, 21:21 

О я что-то пропустил? Какой ещё русский топ-гир? По НТВ же был, так закрыли!
А где сейчас показывают?
Фоменко, это который шоумен-гонщик?
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

24 мар 2009, 21:58 

putinu net писал(а):А где сейчас показывают?

Ой, а вот этого не помню, что, впрочем, неудивительно при количестве имеющихся каналов и моему почти полному отсутствию интереса к телевидению:-) То ли НТВ, то ли РенТВ :unknown:
putinu net писал(а):Фоменко, это который шоумен-гонщик?

Он, гад%) Надоел мне этот медиа-герой, честное слово...
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 мар 2009, 00:32 

msshveikin писал(а):Скачал, уже два дня лежить, еще не смотрел.
А мы с женой посмотрели вчера. Не впечатлил...
Сразу после него посмотрели "Миллионер из трущеб" и "9 песен" - впечатлили куда больше :oops: :D
Три фильма за вечер (всё что скачалось за ночь) - пока рекорд 8)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 мар 2009, 01:39 

a_glow писал(а):Сразу после него посмотрели "Миллионер из трущеб" и "9 песен" - впечатлили куда больше


Интересно, а все тут "Игры разума" смотрели... Настоятельно рекомендую.
Я как раз в план на пересмотр поставил...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 мар 2009, 11:35 

"Игры разума" впечатлил. Я даже читал пару дней после просмотра о прототипе героя в инете. Но пересматривать не тянет.
John Forbes Nash, Jr.
Инсулиновая "терапия" очень жестокая вещь. Судя по некоторым описаниям даже жестче, чем ЭСТ.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 мар 2009, 15:00 

Aldio писал(а):Интересно, а все тут "Игры разума" смотрели... Настоятельно рекомендую.

Фльм прекрасный, один из любимых, но рекомендовать "в массы" я бы поостереглась.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 мар 2009, 19:17 

Aldio писал(а):Я как раз в план на пересмотр поставил...
Это приглашение? :wink:
:drink:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 мар 2009, 20:11 

DragonFly
А я бы нет. Щас приведу цитату из ЖЖ Навоши.
================
Коллеги из "Коммерсанта" и "Взгляда" посвятили выходные достаточно любопытной ЖЖ-дискуссии о журналистике и интернет-СМИ:

Бутрин http://zt.livejournal.com/331177.html
Шаравский http://sharavskiy.livejournal.com/6231.html
Шмелев http://shmelev.livejournal.com/57614.html

На самую точную формулировку, однако, я наткнулся в комментах (http://shmelev.livejournal.com/57614.ht ... 0#t1289230):

"Проблема немного сложнее, как всегда. "Предпочтения аудитории" - это не "точка", а "зона", причем достаточно широкая. У редакции есть выбор - работать по верхней или нижней границе этой зоны. В первом случае (ориентация на более сложные темы, более качественная проработка и подача материала) происходит постепенное смещение вверх всей зоны интересов аудитории, то есть проще говоря, потребитель привыкает к хорошему и становится более привередлив. При таком подходе авторитет СМИ растет, однако есть и минус - производство контента становится всё более трудоемким и дорогим, и не факт, что рост доходов успевает за расходами.

Вторая стратегия - работа по нижней планке, соответственно, с постепенным сдвигом всей зоны интересов вниз. Потребитель точно так же постепенно привыкает к незатейливому контенту и становится менее разборчив. Соответственно снижается и себестоимость производства контента, а поэтому шансы на то, что доходы от рекламы перекроют расходы намного выше, однако СМИ постепенно деградирует. Именно этот сценарий мы наблюдаем на примере российского ТВ в целом и моего родного канала в частности".
================
Это чуть о другом, но ты поймёшь сходство, думаю :-))

a_glow
Не. Это просто вопрос. Такие фильмы компанией, ИМХО, смотреть нельзя.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 мар 2009, 20:32 

Aldio писал(а):Это чуть о другом, но ты поймёшь сходство, думаю

Знаешь что... пусть просветительством занимается кто-нибудь другой, у кого нервы покрепче. Я долгие годы по капле выдавливала из себя культуртрегера и, думаю, практически выдавила. Свои глаза и уши не приставишь другому человеку и душеньку не сдашь в аренду даже на время - факт... Минимальная же душевная работа в попытке понять - что же увидел или услышал в каком-либо фильме или музыкальном альбоме не совсем чужой тебе человек (я тут молчу о совсем чужих!), рекомендовавший его тебе, является для 99% людей неподъемной...
Выслушивать же в стомиллионный раз очередное категоричное - "хрень", "муть", "грузилово", "заумь" в адрес того, что лично меня тронуло-перевернуло-трансформировало мне просто больно, пардон за пафос.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 мар 2009, 20:54 

DragonFly писал(а):Выслушивать же в стомиллионный раз очередное категоричное - "хрень", "муть", "грузилово", "заумь" в адрес того, что лично меня тронуло-перевернуло-трансформировало мне лично просто больно, пардон за пафос.

Я тебя понимаю. Но не шоглашен. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 мар 2009, 21:08 

Aldio писал(а):Я тебя понимаю. Но не шоглашен. :-)

Ну ты, значит, легче к такому относишься. А меня, наверное, и могила не исправит:-(
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

14 апр 2009, 22:23 

что то комменты какие то странные, кого то перевернуло, кого то тронуло, кто то сказал отстой... и понёсся флуд....

Посмотрел Юленьку недавно, честно говоря значения фильму не придавал, пока не попросили скачать....
Сел, посмотрел... да действительно, на ужастики не тянет, скорее психологический триллер.... более подходит к фильму...

А что касается "зевал"...."отстой".... значит одно из двух... либо так смотрели, либо смотрели, и ничерта не поняли...
Я тоже могу смотреть фильмы типа, пила, фантомы, и т.п. абсолютно спокойно, и даже зевать.... потому что так надоело это однообразие... ужс... суть везде одна и та-же....

А вот с Юленькой не тут-то было, начало фильма вобще с трудом уловил.... потом появился интерес... а потом стала понятна идея фильма, вот она то мне и показалась оригинальной.... По крайней мере до селе такого не видывал.
Фильм посмотрел с удовольствием, тем более, что сам сталкивался в детстве с проблемами общения со сверстниками, всегда было интересней с взрослыми людьми в обществе находится.... немного увидел себя(в какой то мере), что непонравилось, так это концовочка..... ну не совсем она трогает....

Те кто говорит, отстой, муть, и т.д., пересмотрите ещё разок, только внимательно, вдумчиво, и без пива....
Может хоть что то разглядите....
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

15 апр 2009, 06:59 

Laskaman писал(а):Те кто говорит, отстой, муть, и т.д., пересмотрите ещё разок, только внимательно, вдумчиво, и без пива....
Может хоть что то разглядите....

Да-да, о гуру. Лишь ты способен по достоинству оценить это выдающееся произведение кинематографа. Все остальные либо бухие смотрели, либо вообще ничерта в жизни и уж тем более в кино не понимают.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

15 апр 2009, 10:28 

Laskaman писал(а):что непонравилось, так это концовочка..... ну не совсем она трогает....
"Концовочка" там страшная, этим и тронуло. Обычно сказки так не заканчиваются...

Aldio писал(а):Не. Это просто вопрос. Такие фильмы компанией, ИМХО, смотреть нельзя.
Скачал, посмотрел. Один. Не понял почему нельзя смотреть компанией. Нет, той, что обычно на сисопках собирается, действительно вряд ли получилось бы, а семьёй вполне можно (имхо). Заинтересовал вопрос: кто тот субъект, который сидит у меня в голове и постоянно разговаривает? :|
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

15 апр 2009, 17:37 

a_glow писал(а):Не понял почему нельзя смотреть компанией.

Ну да, я неточно выразился. Фильмы такие просто не для всех. Не всем нужен этот драматизм и надрыв. Поэтому смотреть семьёй конечно можно, но не факт, что впечатления будут одинаково положительными. Первый раз, ИМХО, всё равно лучше в одиночестве. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron