Модератор: DragonFly

Обмен фильмами

СООБЩЕНИЯ

# 

19 янв 2008, 22:48 

Сейчас у многих есть безлимитный интернет и многие качают фильмы. Интересует у кого можно взять и в каком качестве скаченный фильм.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 янв 2008, 22:54 

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Dvd screener (DVDSCR): то же самое, что и Screener, но взято с promotional DVD.Promotional DVD обычно выпускаются без доп. материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики ,чёрно-белые вставки, надписи.

VHS-Rip: рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC): Такие версии очень редкие. Зато качество очень хорошее. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качество видео и звука великолепно.

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных. Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД.

TV-Rip , SAT-Rip: рипы с телеканала или спутникового канала соответственно. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

HDTV-Rip: - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

STV: Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах, а сразу был выпущен на видео (ДВД)

Dubbed: Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 янв 2008, 23:00 

Сейчас качаю Aliens vs. Predator: Requiem заявленно качество было DVDRip, но это оказался TS.
Имеется I Am Legend (DVDScr), Илья Муромец и Соловей разбойник (TS). Хотя думаю уже у многих появились в DVDRip. По крайней мере в сети ссылки уже видел.

P.S. Эх как бы хотелось иметь в Кыштыме сервер такой же как в Челябе и с большей скоростью.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 янв 2008, 00:54 

Покупайте фильмы на DVD.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 янв 2008, 16:19 

Сейчас качаю Aliens vs. Predator: Requiem заявленно качество было DVDRip, но это оказался TS.
Имеется I Am Legend (DVDScr), Илья Муромец и Соловей разбойник (TS). Хотя думаю уже у многих появились в DVDRip. По крайней мере в сети ссылки уже видел.


:shock: Блин ,,, Вот скока раз себе твержу что Люди все одинаковые ))) (Я имею ввиду то что я это тоже качал :) )
Аватара пользователя
StalSys
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007, 23:27

# 

20 янв 2008, 16:27 

StalSys
Так я про тоже зачем качать, то что уже скачено. Был бы еще сервер с внутренним трафиком, было бы вообще замечательно. Один скачал, и раздал через внутреннюю сеть.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 янв 2008, 17:42 

msshveikin писал(а):Один скачал, и раздал через внутреннюю сеть.

Ага. На той же скорости 128К. вообще во внутренней сети СИ есть shareman...
даже я шрека3 выкачал :-) hdtv кстати.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 янв 2008, 18:23 

Woodlion
Я был в Челябинске у знакомых у которых подключен интернет СИ? Там скорость достигала при скачивании 2-3 mbytes/sec во внутренней сети.
Woodlion писал(а):даже я шрека3 выкачал hdtv кстати.
Маньяк ;) Сколько весит 4,7 Gb?
Вот кстати челябинский сервер, но к нему нужен логин и пароль. emule.is74.ru:4661
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 янв 2008, 20:51 

msshveikin писал(а):Маньяк Wink Сколько весит 4,7 Gb?

2,5 вроде :-) Но зато качество! двд отдыхает...
Да и какой я маньяк? Ты наших маньяков не видел :-)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 янв 2008, 00:25 

Фанаты сериала "LOST" АКА "Остаться в живых" есть?
Я не фанат, просто хочется в спокойной обстановке посмотреть, а вечерами не всегда получается. Качаю сейчас третий сезон. Скачались серии 0-12 и 22-23, остальное думаю до конца недели закачается. Кому надо - пишите.
Да... качество хорошее, видимо HDTV-Rip пережатый, звук стерео, озвучка lostfilm.ru.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

30 янв 2008, 00:30 

Вадим
Объем укажи, пожалуйста. А так, я бы не прочь заиметь в таком качестве.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2008, 01:23 

Объем сейчас 5.4ГБ, думаю на 2 ДВД-болванки войдет всё.
Про качество ещё:
AVI v1.0; XviD 1.2 SMP; 608х336; 23.976 fps; 1050 kbps
MPEG-1 Layer 3; 48000 Hz; 128 kbps; CBR; stereo
Это в среднем, от серии к серии цифры чуть-чуть меняются.
Озвучка профессиональная, многоголосая, эффекты присутствуют.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

30 янв 2008, 03:54 

Кому нужет первый сезон на ДВД в коробке, дисков 5 или 4 - не помню. Ни разу не смотрен - не моя эстетика.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

30 янв 2008, 11:10 

Какое же это HDTV? При пережатии слово HDTV должно исчезнуть.

Digital-HDTV:

* 720p - 1280x720 progressive
* 1080i - 1920x1080 interlaced
* 1080p - 1920x1080 progressive

Объёмы файлов представляете?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 фев 2008, 00:12 

a_glow писал(а):Качаю сейчас третий сезон.
Докачалось. Общий оъём около 9 гиг. Кому надо - контакты в профиле.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron