Модератор: DragonFly

Размер фильмов

Какой размер большинства просматриваемых Вами фильмов

CD диск (700 МБ)
1
8%
1 - 3 ГБ
6
50%
DVD диск (4.4 Гб)
1
8%
Rip (Blu ray,HD DVD) (5-15 Гб)
0
Голосов нет
Blu ray, HD DVD (25-50 Гб)
0
Голосов нет
Вообще не смотрю фильмы
0
Голосов нет
Какой достану, такой и смотрю
4
33%
 
Всего голосов : 12

СООБЩЕНИЯ

# 

31 май 2008, 11:34 

Сергей
Ну я как делаю, ставлю на закачку утром, домой вечером прихожу, фильм уже скачан. А сейчас с этой связью. :twisted:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

31 май 2008, 11:42 

Сергей
переводишь свой комп в тихий режим работы и спать ложишься, за ночь фильм готов.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

31 май 2008, 11:47 

Я нахожусь на работе, дома качается. При хорошей связи на 1.5 гига нужно 2.5 часа примерно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

31 май 2008, 11:51 

А я что то боюсь его оставлять... Мало ли что...
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

31 май 2008, 12:52 

Днем у меня инет для работы а за вечер и ночь у меня выкачивается около 8 гигов. Комп включен уже как 4 месяца (ну бывают иногда перезагрузки).
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

31 май 2008, 13:04 

Сергей
Фобия! ;) Ну дома все равно кто-то ведь есть!
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

31 май 2008, 13:11 

RiantHoff писал(а):Во-первых, мне нужны заведомо качественные фильмы. То есть необрезанные -- с доп. материалами, разными языками и субами.
Во-вторых, то, что мне нужно обычно не предлагают на торрентах. На всех торрентах одно и то же - попсня разная для детей школьного возраста, типа гладиатора и храбрых сердец. Меня это не вставляет.
Если что-то и выкладывают нужное, то редко это бывает качественными рипами лицензии.
В-третьих, я хочу нормальную коробку.
В-четвертых, место на диске не резиновое, переписывать на болванки мне лень.
В-пятых, я считаю, что могу себе все вышеперечисленное позволить по деньгам.

Первую часть "мужчин" я качал как раз с того торрента. Качество видно из первого поста - Video: 512x284 29 fps, DivX 134kbps
Audio: MPEG Layer 3, 128kbs. Мало этого. Хочется большего.
Вторая часть у меня есть в таком же качестве, но купленная на диске - все серии на одном DVD.
Этот пример показывает - торренты не панацея.


Ничего личного к тебе не имею, но хочеться просто поразмышлять.

Во-первых, мне нужны заведомо качественные фильмы. Так сейчас практически на всех трекерах есть и скриншоты и сэмплы для оценки качества.
То есть необрезанные -- с доп. материалами, разными языками и субами. На счет доп.материалов спорить не буду. А разные языки для чего? Изучаешь иностранные языки, тогда да. А субтитры я всегда выключаю мозолят глаза.
Во-вторых, то, что мне нужно обычно не предлагают на торрентах. Приведи пару фильмов (не новинки) прошлых лет, которых как ты думаешь нет в инете.
В-третьих, я хочу нормальную коробку. Ну тут спорить не буду. Думаю большинство людей берут посмотреть фильм.
В-четвертых, место на диске не резиновое, переписывать на болванки мне лень. Так посмотрел и стер. Захотел еще раз посмотреть скачал, ибо за 2.5 часа фильм 1.3 гига.
В-пятых, я считаю, что могу себе все вышеперечисленное позволить по деньгам. Я тоже, но зачем тратить и за инет и за диск.

На счет новинок и сериалов полностью согласен. Что если хочется смотреть новье, то только покупать.

Повторю, что ничего против не имею, но просто твои взгляды не сходятся с моими, пытаюсь понять чьи взгляды более не правильные.
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

31 май 2008, 22:06 

Ремонт сотовых писал(а):Ничего личного к тебе не имею, но хочеться просто поразмышлять.

Во-первых, мне нужны заведомо качественные фильмы.
Так сейчас практически на всех трекерах есть и скриншоты и сэмплы для оценки качества.

Под качеством я понимаю не только битрейты с размерами изображения.
То есть необрезанные -- с доп. материалами, разными языками и субами.
На счет доп.материалов спорить не буду. А разные языки для чего? Изучаешь иностранные языки, тогда да. А субтитры я всегда выключаю мозолят глаза.

Когда смотришь на английском, то нужно включать английские субтитры. Но до этого нужно, конечно, лексику изучить в достаточном объёме. Помогает понять какие слова произносятся, когда говорят с акцентом или непривычно для тебя. Вообще, надо смотреть фильмы на языке оригинала. Это кошерно. :)
Во-вторых, то, что мне нужно обычно не предлагают на торрентах.
Приведи пару фильмов (не новинки) прошлых лет, которых как ты думаешь нет в инете.

Не помню сейчас, да и часто что-то не устраивает из предлагаемого. То один параметр, то другой. Да и еще, на таких фильмах обычно не дождёшься сидеров. Мне например, нравится разный т.н. артхауз или редкие фильмы. С ними проблемы.

В-третьих, я хочу нормальную коробку.
Ну тут спорить не буду. Думаю большинство людей берут посмотреть фильм.

В-четвертых, место на диске не резиновое, переписывать на болванки мне лень.
Так посмотрел и стер. Захотел еще раз посмотреть скачал, ибо за 2.5 часа фильм 1.3 гига.

Последние два пункта нужно рассматривать в комплексе. Я не покупаю фильмы на один раз. Если я покупаю, то этот фильм я уже либо видел, либо точно знаю, что буду пересматривать не один раз. В любом случае беру на многократный просмотр. Поэтому "нужна коробка и диск не резиновый".
В-пятых, я считаю, что могу себе все вышеперечисленное позволить по деньгам.[/qoute] Я тоже, но зачем тратить и за инет и за диск.
Деньги это бумага. Никогда не относился к ним, как самоцели.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 июн 2008, 15:49 

все понял, вопросов больше нет. Благдарю за внимание все свободны.
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2008, 15:47 

Еще раз - покупать фильмы - это правильно.

Если тебе что-то нравиться, голосуй за это рублем
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

2 июн 2008, 16:59 

namezys писал(а):Еще раз - покупать фильмы - это правильно

Согласен, но в россии у всех в крови "Халява".
Про видео диски понятно, многие покупают лицензию, а с П.О. для компа как у Вас дела обстоят?
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2008, 17:04 

Ремонт сотовых
Леопард лицензия
ПОдписка на .mac оплачена на год
iLife - краденый (ну не было у меня тогда лишних 100$)
ls, bp и еще куча мелких прог - куплены

раньше у меня рука не поднялась бы платить за плагин для iPhoto который просто добавляет удобное управление ключевыми слвоами 25$, но с переходом на мак все изменилось (после того как поалтил подписку :)) )
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

2 июн 2008, 18:05 

Мдаааа... Хорошо у вас там.... Даже за софт платите.... А если я начну.... Жить то на что??? :D :(
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2008, 18:25 

Сергей
У тебя комп сколько стоит?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2008, 19:25 

Сергей
У меня макинтошовский ноут. Годика 3-4 ему уже. Брал с рук - обошелся в 20 штук.
Да и в apple софт не жалко вложиться - он не имеет свойство устаревать за 2-3 года, а еще долго поддерживаеться
Хотя вот щас буду собирать хакинтош, и особо софт покупать для него не буду... и так нарушу лицензии apple

да и как программисту мне не приятно когда мой труд не оплачиваеться.
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron