Модератор: DragonFly

Обитаемый остров (2008)

СООБЩЕНИЯ

# 

5 янв 2009, 19:01 

Для тех кто посмотрел - вот вам рецензия от Гоблина
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
Кто не смотрел - лучше не читать :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

5 янв 2009, 19:30 

Предлагаю модераторам перенести все соответствующие посты из ссылок сюда.
Woodlion писал(а):Да и книги все скоро экранизируют... Очень меня эта востребованность радует.

Книг очень много. :)
Качаю сейчас:
1. Отель "У погибшего альпиниста", Таллинфильм, 1979.
2. Гадкие лебеди, реж. Лопушанский, 2006. Любимейшая моя книга. Только внутри Хромой судьбы.
3. Искушение Б, 1990 (по сюжету об элексире, сюжет под разными видами и глубиной раскрытия упоминается в нескольких творениях авторов)
4. Дни затмения, реж. Сокуров, 1988.

Есть и еще экранизации.
1. Чародеи. К Стругацким не имеет практически никакого отношения. Не хочу пересматривать. 100 раз по ТВ показывали в свое время.
2. Сталкер. Тарковского. Не обсуждается. Кино - супер. К книге имеет отдаленное отношение. Кайдановский супер. Работа оператор супер.
3. Трудно быть богом. 1989. В книге мысль та же, что и в трилогии про Максима. Что за фильм не знаю. Может, кто качнет, посмотрит и расскажет. Из тех, кто читал книгу.

Ждем долгострой Германа "Трудно быть богом/Хроника арканарской резни" :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 19:31 

Woodlion писал(а):Гоблина

Господин Пучков - придурок. Слава человека совершенно испортила.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 19:36 

http://dr-piliulkin.livejournal.com/60142.html
http://dr-piliulkin.livejournal.com/60739.html
Отзыв Лукьяненко. Кому он интересен. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 20:04 

Woodlion писал(а):рецензия от Гоблина

Полностью не осилил. :-( Дальше, чем "про игру актеров" не читал. В принципе как раз по этому пункту все верно написано :-)
Корочь, ушел читать оригинал.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 20:07 

KazanAlex писал(а):ушел читать оригинал

Читай всю трилогию.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 янв 2009, 20:59 

RiantHoff писал(а):Трудно быть богом. 1989. В книге мысль та же, что и в трилогии про Максима. Что за фильм не знаю. Может, кто качнет, посмотрит и расскажет. Из тех, кто читал книгу.

Я смотрел. Шлак. Вот кроме этого ничего и не помню :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

5 янв 2009, 21:03 

RiantHoff писал(а):Господин Пучков - придурок. Слава человека совершенно испортила.

Нисколько не сомневался, что ты примерно так и прореагируешь :) Пучков отнюдь не истина в последней инстанции, но его взгляд по меньшей мере интересен :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

5 янв 2009, 21:53 

Woodlion писал(а):Пучков отнюдь не истина в последней инстанции, но его взгляд по меньшей мере интересен

Может я не прав.
Все что там написано после первых нескольких абзацев, по-моему, добавлено позже, чем заявленная дата рецензии 29.12.2008.
Все это я читал в отзывах в треде на форуме Экслера. И про МАЗ, и про гитары, и про 3-ий размер груди, и про "восторг" Стругацкого, и про несоответствие и нефункциональность антуража/одежды, и про улыбчивость наивного главного героя. Первая рецензия Гоблина была короткая и там этого всего не было. На форуме Экслера тусуется и Гоблин. Нравится он Экслеру. Ну или в свое время нравился. Он также был замечен в треде про фильм. Ну, а сразу после этого появилась эта дополненная рецензия. Первая была коротенькая, повторяю и там всего этого не было.
Кстати, со многим в рецензии я согласен. Но это не помешало ему, как и многим другим рецензентам, в конце неожиданно все-таки похвалить фильм. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2009, 00:58 

:oops: Здорово, такие киноманы собрались! а я тоже только из киношки, смотрела "Стиляги". рекомендую взять компашку близких друзей (непременно парами), побольше попкорна и двинуть на фильм. Понравилось! Не тупо, живенько, и со смыслом! А у меня к вам господа киноманы одна просьба - подскажи пож-та, никак не могу вспомнить название фильма - он достаточно продолжительный, около 3,5 часов, про то, как рухнул в горах самолет, на борту летела команда спортсменов, некоторые выжили и стали пытаться выжить в снегу пока их не найдут. они там даже помоему от голода кожу покойников ели :-! Здоровский фильм. видела случайно один раз по тв, вот теперь хочу скачать и пересмотреть. ПОМОГИТЕ если знаете с названием! :oops: :-*
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

# 

6 янв 2009, 01:20 

Еленка
Посмотри "Экипаж" :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2009, 01:52 

Еленка писал(а):как рухнул в горах самолет, на борту летела команда спортсменов, некоторые выжили и стали пытаться выжить в снегу пока их не найдут

LOST? :D

Сейчас столько фильмов ставлю на закачку. Блин.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 янв 2009, 16:03 

RiantHoff писал(а):Может я не прав.

А может во многом и прав. Когда куча народу говорит что ты велик, человек начинает в это верить...
Собственно все претензии к фильму сводятся к тому что он гламурный. Что неудивительно. Ну и 40 лямов, которых невидно, впечатляют.
А хрень про книгу можно смело выносить за скобки. Стругацких критиковать вроде как поздновато. Да и глупо.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 янв 2009, 21:10 

Блин, смотрел сейчас "гардемаринов"... Вроде и сюжет не слишком замысловат, и бюджет не видно... Но какие съёмки, какая игра артистов! В каждом эпизоде. Эх...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 янв 2009, 13:17 

Посмотрел "Стиляги" - вроде не всё так плохо. Но опять же разница в игре Янковского и остальных сильно заметна. Может на меня просто его авторитет давит, не знаю...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron