Модератор: AUskow

Притензия

СООБЩЕНИЯ

# 

26 сен 2010, 17:21 

24 сентября 2010г. Были в кафе "Кафе-Бар Александрийский причал".

Обратились к Администратору, чтобы поставить другую музыку, на что он ответил, что мы должны сделать заказ на сумму свыше 500р.

Попросили их показать, где написано черным по белому, что эта услуга предоставляется только при таких условиях. На что Администратор нам ответил нецензурной бранью, и в очень грубой форме попросил нас покинуть заведение.

Возник вопрос: Куда мне нужно подать жалобу на Администратора данного заведения, и в какой форме ?
Очень надеюсь на вашу помощь.
svetlana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 сен 2010, 17:10

# 

27 сен 2010, 00:42 

Мужу :)
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

27 сен 2010, 10:09 

Подобные претензии адресуются в Отделение Роспотребнадзора. Но в претензии я бы описал только ситуацию с хамским отношением со стороны сотрудников Предприятия, оказывающего услуги. Сам факт того, что музыка должна меняться по первому требованию, довольно неоднозначен. ИМХО. Посмотрим что скажет Антон Игоревич. З/ы Есть еще книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 сен 2010, 20:05 

Книга Ж и П есть юридический документ? Я не юрист, конечно, но всегда считал книгу эту внутренним документом. И ответственности за отсутствие реакции на записи в ней не предусмотрено. Книгу можно потерять. Вырвать страницы.
Буду рад ошибаться.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 сен 2010, 22:04 

RiantHoff

Я тоже не юрист, но насколько я знаю, КЖиП пронумерована и имеет гос. печать. Администрация в двухнедельный срок должна принять меры по выявленным записям. Надзирающие органы проверяют книгу.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

28 сен 2010, 12:12 

1) Обязанности менять репертуар музыки у заведения нет. Конечно, посетителям музыка может и не нравиться, но здесь речь идёт только о конкурентной борьбе за посетителей.
2) По поводу грубости и хамства следует обратиться в Роспотребнадзор. Хотя, максимально, что там сделают - наложат штраф на заведение.
3) Если есть желание наказать лично обидчика - надо писать заявление в порядке частного обвинения мировому судье. Мировой судья назначит рассмотрение, проведёт слушание, заслушает свидетелей, вынесет приговор (хотя, дело может закончиться и примирением сторон)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

28 сен 2010, 20:41 

Cпасибо Всем за консультацию. Я воспользуюсь Вашими рекомендациями. Обращусь с притензией в Роспотребнадзор, пусть на них наложат штраф
svetlana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 26 сен 2010, 17:10

# 

29 сен 2010, 11:07 

Обнародовать подробности и детали, а так же исход разбирательства, можно здесь viewtopic.php?f=10&t=663&p=33304#p33304
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 дек 2010, 12:30 

закрыть нахрен эту лодку надо и все! Как в прошлом году пожарникам пожаловаться надо....
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

31 дек 2010, 01:21 

вот и дождались!!! с 1 января это ... закрывается!
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron