Модератор: AUskow

Усыновление.

СООБЩЕНИЯ

# 

6 мар 2011, 00:23 

Мне очень нравится этот раздел в форуме, полезная информация попадается. Вот у меня возник новый вопрос.
Подскажите если мужчина состоит в браке с одной женщиной, он может, не разводясь, усыновить из детдома ребенка вместе с другой женщиной? То есть этим мужчине и женщине не состоявших в браке разрешат усыновить вместе ребенка из детдома? Или только после того, как они зарегистрируют свои отношения?
dashulya1
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 11:12

# 

6 мар 2011, 20:40 

часть 2 статьи 127 Семейного Кодекса: "Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка". Так что, не получится без заключения брака.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

29 мар 2011, 08:44 

Антон Игоревич, а если я свою машину подарю дочери, которая в браке, - будет ли она подлежать разделу имущества в случае ее развода с мужем? Заранее спасибо.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

30 мар 2011, 08:17 

Чопик
Машина разделу подлежать не будет. Но есть одно "НО".
Дело в том, что контора, которая составляет договоры в ГАИ, насколько мне известно, составляет только договоры купли-продажи. Впрочем, можно будет прийти и со своим договором, только в МРЭО последнее время очень настороженно относятся к "чужим" договорам :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron