Модератор: AUskow

Выделяют ли земельные участки под строительство?

СООБЩЕНИЯ

# 

30 янв 2012, 00:49 

Добрый вечер, интересует вот такой вопрос. Услышала краем уха, но не знаю точно. Выделяют ли в Челябинской области землю под строительство жилого дома семьям, которые хотят улучшить свои жилищные условия? Что то говорили, что хотя бы одному из супругов должно быть меньше 35 лет. Если да, то куда обращаться и какие документы нужны?
dashulya1
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 11:12

# 

30 янв 2012, 10:48 

Посмотри вот здесь: http://adminkgo.ru/kyshtym/news/kui_news/index.php

там все новости от комитета по управлению имуществом..
Аватара пользователя
Vit
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:33
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2012, 11:19 

узнавал этот вопрос для себя и вот что узнал в администрации Кыштыма:

участки дают, но если вы подходите под одну из программ - "Молодая семья" (до 35 лет и площадь существующего жилья меньше чем 10 м2/чел), "Многодетная семья" (от 3-х детей), с детьми инвалидами (при ограничених как для мол семьи) и еще некоторые льготники...

моя семья, и в частности я ни под какую их этих статей не подпадаем и мне покупка участков только через аукцион или на вторичном рынке...

хотя не очень понятна такая позиция наших властей - что, в России мало пустующих земель что ли? могли бы по желанию люб семье раз в жизни выделять участок под строительство, без всяких условий - может коллективное письмо президенту РФ? ;)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron