Модератор: AUskow

Шумные ремонтные работы и надомная работа требующая тишины

СООБЩЕНИЯ

# 

29 июл 2012, 17:35 

Работаю из дома. Работа связана с он-лайн консультациями и проведением обучающих вебинаров.
Соседи начали ремонтные работы, и активно пользуются перфоратором. Шум стоит такой, что я даже себя не слышу. Сверлят практически без перерыва часов с 12 и до 20.

Есть ли какие-нибудь законы, с помощью которых можно усмирить соседей?

Можно ли подать на них в суд, и отсудить простой рабочего времени и упущенную прибыль? Стоит ли игра свеч?
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

# 

29 июл 2012, 23:10 

tAleks писал(а):Сверлят практически без перерыва часов с 12 и до 20.


До 20-00 строительные работы разрешены.

tAleks писал(а):Есть ли какие-нибудь законы, с помощью которых можно усмирить соседей?


Сомневаюсь. Только поговорить с ними, но сомневаюсь, что они из мазохизма перфоратором жужжат.

tAleks писал(а):Можно ли подать на них в суд, и отсудить простой рабочего времени и упущенную прибыль?


А тут и вовсе сомневаюсь. ИМХО и упущенная прибыль трудно доказуема и работа думаю идет в серую и дом - это не офис.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 июл 2012, 23:56 

Ant писал(а):А тут и вовсе сомневаюсь. ИМХО и упущенная прибыль трудно доказуема и работа думаю идет в серую и дом - это не офис.


Работа идет в белую. Я зарегистрирован как ИП. А то, что я работаю дома, это мое личное дело. На сколько мне известно, ИП не обязательно иметь офис.
tAleks
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 23:34

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт