Модератор: AUskow

Хочу жить в Кыштыме!

СООБЩЕНИЯ

# 

21 мар 2013, 13:15 

Живу я в Костанайской области, ездил прошлой весной в 2012 году в Кыштым в гости к сестре и племянницам, город жутко понравился, но пришлось в скоре уехать из за срока отпуска. Хочу переехать в Кыштым на ПМЖ, уже с июня месяца буду собирать деньги, делать казахский паспорт, поскольку паспортов у нас нет и живем по удостоверению личности. Что мне еще нужно будет? К каким трудностям готовиться? Сам я украинец по национальности, не семейный, но есть девушка, хочу забрать ее с собой когда сам устроюсь и стану гражданином РФ. Имею среднеспециальное техническое образование, не переношу алкаголь , владею электросваркой, имею свой личный инверторный сварочный аппарат, владею компьютером, имеется личный ноутбук, работал много где, и грущиком, слесарем, пластмассолитейщиком на самодельных гидравлических термопласт шприцевых станках, сейчас работаю охранником, охраняю территории , бросал работу в основном из за малого заработка, по идее проблем с поиском работы проблем быть не должно. Жду вашего ответа из личного опыта, или по знаниям. Если что, я не черножопый , и я вам точно нужен. )))
Николенко Сергей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 21 мар 2013, 12:10

# 

21 мар 2013, 16:20 

Николенко Сергей писал(а): К каким трудностям готовиться?


Естественно придется набегаться по различным организациям - помимо УФМС - ПФР, ФНС, ...
До получения гражданства и полиса ОМС (обязательного медицинского страхования) - возможны проблемы с медицинской помощью, поскольку медиков сильно строят за полисы.
Цены на недвижимость в Кыштыме - лезут вверх с такой скоростью, что только глаза на лоб лезут, в отличии от уровня зарплат...

Николенко Сергей писал(а):по идее проблем с поиском работы проблем быть не должно


С устройством на работу на большое предприятие, либо "в черную" - не возникнет. В небольшую организацию - могут возникнуть проблемы, поскольку по нерезидентам отдельная отчетность и далеко не все горят желанием ее заполнять.

ЗЫ Хозяева леса - сделайте возможность "разспассибить" :cry: Промахнулся мимо цитирования...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт