Модератор: AUskow

Опломбировка и регистрация водосчётчиков.

СООБЩЕНИЯ

# 

9 июн 2013, 10:09 

Уважаемый г-н Усков!
Разъясните. пожалуйста, если это возможно, следующую ситуацию:
С 01.01.2013 в России должно работать Постановление правительства РФ №416 -ФЗ от 07.12.2011г о бесплатном оказании услуг по первичной опломбировке водосчётчиков в квартирах многоквартирных домов. На Нижнем эта опломбировка исполняется за деньги специалистами ЖКХ, при этом ЖКХ оправдывает это отсутствием в договоре с водоканалом решение этого вопроса. Возможно, действительно, водоканал должен перечислять ЖКХ какие денежные средства за эту работу? Однако Абонентский отдел водоканала категорически снимает с себя всю ответственность по этой проблеме, переводя решение вопроса на ЖКХ. Как быть? Закон не исполняется,
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

10 июн 2013, 08:37 

tamtam писал(а): Возможно, действительно, водоканал должен перечислять ЖКХ какие денежные средства за эту работу? Однако Абонентский отдел водоканала категорически снимает с себя всю ответственность по этой проблеме, переводя решение вопроса на ЖКХ.


Взаиморасчеты ЖКХ и Водоканала Вас, как получателя услуг, вообще не интересуют. Кто, что, кому не проплатил - пусть разбираются сами.
Есть Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».
первичное опломбирование приборов учета холодной (горячей) воды должно проводиться бесплатно для граждан, за исключением случаев, когда соответствующие приборы учета пломбируются повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.


Пишите заявление на имя директора УК, обязательно регистрируете у секретаря. Ждете ответа с отказом (сомневаюсь) - заявление в прокуратуру.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт