Модератор: AUskow

Оплата за общедомовое потребление электроэнергии

СООБЩЕНИЯ

# 

22 авг 2013, 09:21 

Задал этот вопрос на форуме "КР", но там что-то никто ничего не ответил. А здесь говорят "ADвокат не отвечает!". Ну может кто-то все же прояснит ситуацию.
Вобщемм как и всем жителям города мне пришло извещение на оплату электроэнегрии за и июль месяц. Как и все жители города я обратил внимание на новую графу "Общедомовое потребление Э/Э". У меня в этой графе числится 21 кВт и 43 рубля к оплате.
1. Я тут прикинул. 21 кВт это почти 15 суток непрерывного горения 60 Вт лампочки в подъезде. Многовато что-то выходит. Ну да ладно, это мелочь. Меня больше всего интересует другой вопрос:
2. Ввиду специфики нашего подъезда (у нас попросту нет почтовых ящиков) все квитанции на оплату лежат на подоконнике и несложно посмотреть что там у соседей в квитанции на оплату э/э написано. А там у кого-то 0 руб., у кого-то 7 руб., 70 руб... У одного соседа с такой же, как у меня, площадью квартры и количеством проживающих, в квитанции к оплате за общедомовые нужды 0 руб., а у другого аж 109 руб.
Что за разброс цен такой интересный???
А вам и вашим соседям на какую сумму выставили счет за общедомовые нужды?
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

27 авг 2013, 20:49 

49 человек посмотрело сообщение и никто ничего не написал. Похоже всем нулевые счета пришли за общедомовое потрбеление и никого данный вопрос не волнует.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

27 авг 2013, 21:02 

Было бы что писать :)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

28 авг 2013, 07:15 

Мои 5 копеек не актуальны будут.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

28 авг 2013, 09:52 

Но не все же пользователи форума в частных домах живут
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

28 авг 2013, 11:09 

Сегодня на работе обсуждали эту тему, получается ещё не у всех ввели эту графу. Многие первый раз про это слышат.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

28 авг 2013, 23:23 

Мне (н.Кыштым, ООО ЖКХ) в расчетке ничего не написали, либо Я не внимательно смотрел.

ООО УК Комфорт (радиогородок, южная, ЧГРЭС) - начисления по общедомовым нуждам, насколько Я знаю не начисляются, по крайней мере точно не выделяются отдельным расчетом.
Имеющиеся групповые счетчики (электроэнергия и газ) - распределяются пропорционально прописанным.

ООО "Три кита" (центр) - насколько Я знаю опять таки не начисляют, скорее всего бы обратились с вопросами.

На сайте Кыштымской администрации Я нашел упоминание общедомовых счетчиков только у Водоканала, в проекте договора. Они рассчитывают от норматива по кол-ву прописанных.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 авг 2013, 23:35 

Надо смотреть квитанцию за электроэнергию. Она у меня, так же как и за газ, приходит отдельно от квитанции за квартиру.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron