Модератор: AUskow

Приватизация земли

СООБЩЕНИЯ

# 

24 окт 2007, 11:11 

По какому такому закону не разрешают приватизацию земель вблизи от озера??? И как этот закон можно обойти?? Ведь участились случаи выселения людей из их жилища без предоставления им другого аналогичного жилья (пример Сочи)
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

13 фев 2008, 01:39 

Да..... действительно Был принят новый Водный кодекс и поправки к земельному...

Теперь закон имеет однозначное толкование. Полоска земли вдоль воды шириной 20 метров объявлена береговой полосой общего пользования. Вдоль каналов, небольших речек и ручьев длиной до 10 км ширина общественной полосы составит 5 метров. И эти земли теперь однозначно запрещено приватизировать. Спокойного житья владельцам коттеджей в прибрежной зоне осталось всего полгода. Новый Водный кодекс вступит в силу с 2007 года. И тогда все естественные водоемы в стране, а вместе с ними и прибрежная полоса будут принадлежать государству. Соответственно, как поступить с домами и заборами, оказавшимися там, где не положено, будут решать местные или федеральные власти.

Впрочем, Водный кодекс оставляет пару допущений. В водоохранной зоне позволят строить хозяйственные объекты, если они оборудованы канализацией. Только учтите, что окажутся они на "ничейной" земле. А вот возле искусственных водоемов, если они полностью находятся в пределах частного земельного участка, можно строить все что угодно. Земельный и Водный кодексы позволяют. В отличие от естественных водоемов, искусственные пруды можно даже приватизировать.
Аватара пользователя
Вампирчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 13 фев 2008, 01:26

# 

13 фев 2008, 16:26 

в моей ситуации дом находится как мне кажется более 50 метров от озера, так как край озера давно зарос камышами и всякой лабудой. Какого года выпуска карта в земельном комитете??? Когда-то когда мой дед был еще жив и полн сил он привязывал лодку прямо к забору (прошло наверное лет 30 :shock: )
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

25 июн 2009, 21:48 

А у меня такой вопрос:
Когда приватизируют землю, необходимо собрать подписи соседей, с которыми граничит участок. Это на самом деле так? Если это так, то возникает вопрос: а если соседи не хотят подписывать? Ну просто не хотят. Просто не любят меня или еще что-то... Что можно и нужно с этим делать?
xaleksx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009, 21:46

# 

26 июн 2009, 11:33 

Подписи соседей, действительно, нужн собрать. Скажем так, границы подлежат согласованию с соседями. Чаще всего у всех все получается и никто ничего против не говорит.
Если возникает конфликтная ситуация с соседями или они просто не хотят подписывать, есть другие пути решения проблемы. Эти соседи (которые не хотят) вызываются телеграммой к руководителю отдела Роснедвижимости. Если не являются, то ганицы утверждают без них.
P.S. В связи с объединением БТИ, Роснедвижимости и Рег.Службы, порядок, в будущем, может и измениться.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

26 июн 2009, 18:49 

AUskow писал(а):P.S. В связи с объединением БТИ, Роснедвижимости и Рег.Службы, порядок, в будущем, может и измениться.

Уже объединили?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 июн 2009, 10:11 

RiantHoff писал(а):Уже объединили?

На бумаге уже полгода как объединили. На деле, процесс еще идет.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

9 июл 2009, 14:23 

А кто может сказать к какому водоему - естественному или исскуственному относится наш Городской Пруд?
Если к естественному то полкыштыма в том числе администрацию города следует снести в соответсвии с новым Водным Кодексом.
Если к исскуственным - то береговая полоса возле моей дачи должна быть хотя бы 5 метров а не 20 как мне сейчас насчитали...
А вот возле искусственных водоемов, если они полностью находятся в пределах частного земельного участка, можно строить все что угодно. Земельный и Водный кодексы позволяют. В отличие от естественных водоемов, искусственные пруды можно даже приватизировать.


И я даже могу приватизировать часть прудика. Антон ты можешь точно сказать ? А то ведь баня в 20 метровой зоне получается ...
belsky
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009, 14:11

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron