Модератор: AUskow

Возврат денег по гарантии

СООБЩЕНИЯ

# 

3 май 2015, 00:19 

Хочу обратиться к юридически подкованным людям за помощью.
Ситуация такая. В сентябре 2014 года в магазине "Экперт" (в нашем городе) был куплен цифровой тюнер (далее "Т") за 1500 рублей. Месяц назад Т сломался и был отдан на гарантийный ремонт в магазин. Сейчас, после экспертизы, магазин предлагает забрать деньги, т.к. ремонт невозможен. Вроде бы все отлично, НО:
К сожалению такой модели Т, как была у меня в магазине нет, поэтому обменять его я не могу. Предлагают забрать деньги - 1500 рублей, но такой Т (именно этой фирмы и модели) сейчас стоит в среднем 2000 рублей в других магазинах. Либо я могу купить у них другой Т с компенсацией 1500 рублей.
Имеет ли какое-то отношение наш "Эксперт" к одноименной сети магзинов я не знаю. У них на сайте Кыштыма в списке городов нет. Зато есть мой тюнер.
В общем как быть? Продавец собирается вернуть только 1500 рублей, делая упор на то, что Т был куплен за эту сумму.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

3 май 2015, 09:01 

Статья 24 закона ОЗПП.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 май 2015, 15:39 

Продавец ссылается на отсутствие в продаже тюнера данной марки и модели. "А если бы он был у меня в продаже, то стоил бы 1500 рублей." - со слов продавца. И вообще, как утверждает продавец, его сняли с производста (на сайте производителя об этом ни слова). На мое замечание о том, что данный тюнер есть в других магазинах, продавец возмутился: "Что я должен его тебе там купить и принести?".
"Можешь обращаться в суд. Меня постоянно в суды таскают. Я кучу дел выиграл. Нам больше не о чем разговаривать" - последние слова продавца.
Юристы, как правильно воздействовать на продавца? Куда обратиться?
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт