Модератор: AUskow

Нарушение правил дорожного движения

СООБЩЕНИЯ

# 

26 июн 2008, 00:16 

Многоуважаемый Антон.У меня очень волнующий вопрос.Из за своей безответственности, душевного волнения а может просто надеясь на авось нарушил ПДД и попался доблестным сотрудникам ГИБДД - выезд на полосу встречного движения с обгоном , точняк ч4 12.15., ответственность лишение прав от 4 до 6 месяцев, без альтернативы.
Составили протокол , забрали права , выписали временное на 2 месяца и расписку что явлюсь на судебное заседание 20.06.08.Я явился в указанное время и написал ходатайство о направлении материала в участок по моему месту жительства.Материал пока не пришёл, я собираюсь уезжать на отдых(возможно и в Kyshtym) естественно на авто.
Суть вопроса, могу ли я управлять авто до 4 августа, как судебный участок будет меня информировать о заседании, (когда я буду отсутствовать) и я что то слышал об истечении срока давности, хотелось бы поподробней узнать относительно моей ситуации.
Заранее благодарен, нарушитель Alex
(вообще-то я хороший, ну так получилось)
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

26 июн 2008, 09:58 

Если я правильно помню, то она должны провести суд в течении 30 дней со дня забрания у вас прав. Если суд откладывался не по вашей вине, то что то можно сделать, что бы права не забирали, но точно не помню что.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

27 июн 2008, 15:45 

Суд должен пройти за 2 месяца с момента изъятия прав. В этот срок не включается время в которое материал будет идти из Москвы в Кыштым (я правильно понимаю, что прописка Кыштымская). Наши должны известить повесткой по адресу, который указан в протоколе, но если не получишь - твои проблемы. Есть еще один нюанс. Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления. А постановление вступает в силу, если не будет обжаловано в 10-дневный срок с момента получения лицом, привлеченным к ответственности. А лицо должно получить или под роспись или по почте.
Это в идеале, на практике может быть по-всякому.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 июн 2008, 23:27 

Да нет, регистрация у меня местная и судебные участки находятся в одном районе, только обслуживают разные места - улицы , переулки и тупики , вот, прошла неделя а материалов нет, я решил мотать отдохнуть, как они меня будут уведомлять о заседании? :D и что если по прибытии на Урал я открою больничный? :unknown:
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron