Модератор: AUskow

Могут ли несовершеннолетние быть собственниками недвижимости

СООБЩЕНИЯ

# 

21 авг 2008, 00:40 

Подскажите пожалуйста. Может ли ребенок, не достигнувший совершеннолетия являться собственником квартиры, единолично, при ее покупки,т.е. можно ли договор купли-продажи оформить на ребенка? Если это возможно, то как оформляются подобные документы?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

21 авг 2008, 14:44 

Можно. Конечно же можно.
все зависит от возраста несовершеннолетнего.
Если до 14 лет - от его имени действует один из родителей.
От 14 до 18 лет - он действует сам, но с согласия одного из родителей.
Договор могу оформить я :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

21 авг 2008, 22:47 

все замечательно, спасибо,а если один из родителей действующий от имени ребенка(т.к. ребенку нет 14 лет) захочет продать эту квартиру или подарить или еще что-нибудь сделать с ней, ребенок с этой стороны застрахован? он не останется с носом? Еще один вопрос кто-нибудь из родителей этого ребенка может получить за эту квартиру (ну т.е.покупая квартиру и оформляя ее на ребенка)возврат подоходного налога? И еще один вопрос, вы Антон работаете как юрист или как нотариус, вы можете нотариально заверять документы(я бы воспользовалась этой услугой)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

22 авг 2008, 10:21 

Продать от имени ребенка можно будет только с согласия органа опеки и попечительства. Но, получить это согласие так сложно, что ребенка никто не кинет с квартирой. Насчет возврата подоходного - однозначно нет.
Я работаю юристом. Нотариусов у нас 2, но к ним очень сложно попасть. Ко мне проще и возьму я в несколько дестяков раз меньше, чем нотариусы.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

22 авг 2008, 18:09 

Спасибо вам, Антон, я непременно воспользовалась бы вашими услугами юриста, но мне к сожалению нужно нотариально заверить кое-какие документы, банк требует именно нотприально заверенные. :pardon:
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт