Модератор: AUskow

Кондиционер

СООБЩЕНИЯ

# 

25 авг 2008, 14:38 

Добрый день Антон. У меня такой вопрос: я построил балкон на первом этаже по всем правилам и законам :-)
Соседи на 5-м установили кондиционер, который благополучно капает, сутками, мне на крышу :-)
Что можно в связи с этим предпринять?
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

25 авг 2008, 15:12 

Все зависит от следующего:
1. Или этим причиняется прямой ущерб имуществу (разрушение строения, протекание и т.п.)
2. Или это просто неприятно лично Вам, так как капает на голову или тушит сигареты, когда Вы курите.
В обоих случаях можно говорить о нарушении права собственности, так как Вас лишают права полноценно пользоваться балконом. Но в первом, можно еще и предоставить заключение оценщика о ращмере ущерба, который предъявить непосредственно ко взысканию с виновного лица.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

25 авг 2008, 22:24 

Surnet
Лучший способ - договорится с соседями. Трубочку там какую в сторону вывести, или еще что... Всегда есть способ, на конфликт люди просто так не идут, редко попадаются невменяемые придурки, обычно народ все таки вполне адекватный.
ЗЫ а от постоянного стука капель лично я бы начал сходить с ума :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

25 авг 2008, 22:37 

Woodlion
А строптивым соседям всегда можно включить что-нибудь типа Napalm Death:-) Неподготовленных слушателей сводит с ума гораздо качественнее капель:-)))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

26 авг 2008, 22:17 

DragonFly писал(а):А строптивым соседям всегда можно включить что-нибудь типа Napalm Death

Злая ты :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

26 авг 2008, 22:22 

Woodlion писал(а):А строптивым соседям всегда можно включить что-нибудь типа Napalm Death

Злая ты Very Happy


Ну Напалмы это хоть грубая сила. А вот поставишь рецензированных мной в том году PSYHO и ведь некоторые могут с ума сойти банально. :D Неподготовленный ум может просто не выдержать :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2008, 22:29 

Woodlion писал(а):Злая ты Very Happy

Я не злая. Я справедливая:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

26 авг 2008, 22:42 

Aldio писал(а):Неподготовленный ум может просто не выдержать Smile

"Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи" © Сюньцзы
Гы :D
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

14 сен 2008, 10:37 

А мы живем над магазином. В неравной борьбе мы одержали таки победу над курящими продавщицами, которые пристраивались с цигаркой аккурат под нашими окнами и всю гадость затягивало в наши форточки. Теперь они курят в другом месте. 8) Также добились того, чтобы машины, привозящие товар глушили двигатель на время разгрузки, исключением оказалась только машина с молоком то ли с Аргаяша, то ли с Байрамгулово :|
Но есть вещи нам неподвластные - кондиционер, который гудел все лето, а сейчас внизу включили какой-то мощный холодильный агрегат и теперь про здоровые нервы и крепкий сон можно забыть - только коснешься подушки - вся голова гудит, вибрация идет по всем стенам. Не сильно громко, конечно, но нервирует ужасно, особенно когда пытаешься заснуть. :x
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2008, 12:54 

Leto писал(а):Не сильно громко, конечно, но нервирует ужасно, особенно когда пытаешься заснуть. Mad

Искренне сочувствую. Я бы не смог так жить, на крайний случай съехал бы. У меня вообще нервное растройство какое то насчет шума... Бумбумбукающие машины ненавижу даже днем...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 сен 2008, 14:42 

Woodlion Спасибо за понимание! Съехать удастся не раньше чем года через 2, а пока что начнем переговоры с магазином.
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2008, 20:47 

...разговаривали с магазином - оказывается, они на днях установили новую холодильную витрину и - самое интересное - находиться она под соседней квартирой!!! А под нашей - склад и тишина.... :shock:
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

15 сен 2008, 21:00 

Leto писал(а):А под нашей - склад и тишина...

Стена то общая. вполне может весь подъезд вибрировать.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

15 сен 2008, 22:19 

У нас забрезжила надежда. Этот холодильник так тарахтел, что они сами покупателей не слышали! Говорят, что вызвали мастера чинить злополучный агрегат.
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

16 сен 2008, 20:20 

Leto писал(а):Этот холодильник так тарахтел, что они сами покупателей не слышали!

:shock:
Утиль купили в общем.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron