Модератор: Tano Korridi

Жизнь для работы или работа для жизни... Диалоги о работе.

СООБЩЕНИЯ

# 

9 июл 2013, 08:19 

Дело ни в ценах и зарплатах. Раньше всё было натуральное. А сейчас в составе практически любой пищевой продукции есть: ароматизаторы, загустители, разрыхлители, консерванты, ГМО. А кто-нибудь помнит ещё вкус настоящего Рижского и Жигулёвского пива? Раньше на товарах ставили Знак Качества, а сейчас знак Бренд Года. Раньше купишь армянские или молдавские кроссовки и носишь их 6-7 лет. А сейчас обувь хватает на 1-2 сезона. Раньше в детских садах не требовали с родителей денег, а сейчас? Так стали мы жить лучше и счастливее?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

9 июл 2013, 10:45 

Tocha писал(а):Дело ни в ценах и зарплатах. Раньше всё было натуральное. А сейчас в составе практически любой пищевой продукции есть: ароматизаторы, загустители, разрыхлители, консерванты, ГМО. А кто-нибудь помнит ещё вкус настоящего Рижского и Жигулёвского пива? Раньше на товарах ставили Знак Качества, а сейчас знак Бренд Года. Раньше купишь армянские или молдавские кроссовки и носишь их 6-7 лет. А сейчас обувь хватает на 1-2 сезона. Раньше в детских садах не требовали с родителей денег, а сейчас? Так стали мы жить лучше и счастливее?

еще есть такой момент, как социальная справедливость

из исследования "британских ученных" - важно не на сколько богато ты живешь, а как богато по сравнению с тобой живут твои соседи, товарищи по работе, бывшие одноклассники и т.д.

раньше все жили почти одинаково, пусть это было не всегда справедливо, но в любом случае на много справедливее текущего невероятного социального расслоения, особенно это чувствуется в больших городах
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

9 июл 2013, 12:33 

Евгений Пискунов писал(а):дело не в цифрах и формулах! А смысл...


А смысл в том, что в большинстве жить стали лучше, чем жили наши родители (а они жили лучше, чем их родители). На текущий момент 100 рублей примерно соответствуют 1 рублю моего детства (80-е годы). З/п инженеров после института, по рассказам мамы, была порядка 120 рублей, что в принципе соответствует текущим 15+- 2-3 тыр.
А недовольны потому, что вырос уровень жизни и потому, что человек вообще животное вечно недовольное.

ЗЫ У меня полбанки сгущенки стоит в холодильнике больше месяца. Во времена моего детства - она бы так день бы не простояла...

Tocha писал(а):Дело ни в ценах и зарплатах. Раньше всё было натуральное. А сейчас в составе практически любой пищевой продукции есть: ароматизаторы, загустители, разрыхлители, консерванты, ГМО. А кто-нибудь помнит ещё вкус настоящего Рижского и Жигулёвского пива? Раньше на товарах ставили Знак Качества, а сейчас знак Бренд Года. Раньше купишь армянские или молдавские кроссовки и носишь их 6-7 лет. А сейчас обувь хватает на 1-2 сезона.


Голосуйте рублем. Любой производитель заинтересован в снижении себестоимости и повышении своих прибылей. Если они увидят, что берут преимущественно качественные товары - будут делать качественные.
По кроссовкам - 6-7 лет??? Гм... Можно конечно заказать фирменные кросовки, где-то за 2-3 тысячи (20-30 рублей как Я считаю на старые), но не факт - мне просто этот срок видится слишком большим. Это половина моей сознательной жизни.

Tocha писал(а): Раньше в детских садах не требовали с родителей денег, а сейчас? Так стали мы жить лучше и счастливее?


Сейчас мир возможностей. Можете дать денег, можете не дать денег. Меня не особо давить отдать 1-2 тыр в год на ремонт группы, куда ходит мой ребенок. И уж точно не считаю, что от этого Я стал жить хуже или менее счастливо.
Деньги - важны, но они далеко не самое главное в жизни.

Роман писал(а):важно не на сколько богато ты живешь, а как богато по сравнению с тобой живут твои соседи, товарищи по работе, бывшие одноклассники и т.д.


Вот! Точно. Тема не раз обыгранная и в художественных произведениях и в анекдотах.

Поймал как то рыбак серебряную рыбку, а она ему говорит
— Я выполню 3 твоих желания но соседу твоему будет того же вдвойне.
Рыбак попросил феррари рыбка дала ему 1 феррари а соседу 2 феррари.
Рыбак попросил у рыбки большой чемодан со стодолларовыми купюрами и это выполнила рыбка, но соседу дала 2 таких же чемодана.
Третье желание рыбака был большой особняк на берегу моря, но он долго думал перед тем как загадать это желание и наконец сказал:
— Рыбка моя дорогая выколи мне один глаз!
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 окт 2013, 16:32 

Желающим работать - к прочтению и вдумчивому размышлению:
http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 окт 2013, 16:50 

Ant

Ну есть же и положительные примеры. Что уж Вы так сразу. Может кто-то нашел бы себе работу.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

18 окт 2013, 16:55 

Tano Korridi писал(а):Ну есть же и положительные примеры. Что уж Вы так сразу. Может кто-то нашел бы себе работу.


Есть, Я же нисколько не против работы в Сбербанке, просто рекомендую информацию от сотрудников, к размышлению.

ЗЫ А положительные примеры точно есть. Греф н.п. ИМХО неплохо нашел себе работу.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 окт 2013, 16:58 

Следует отметить, что в Кыштыме не так много крупных игроков на рынке труда. Стоит внимательно читать не только отзывы, но и условия, котороые прописываются в Трудовом Договоре и Job Offer'е.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

18 окт 2013, 23:31 

Очень прошу вернуть мои посты в ту ветку, где Я их и писал
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 окт 2013, 23:35 

Tano Korridi писал(а):. Стоит внимательно читать не только отзывы, но и условия, котороые прописываются в Трудовом Договоре и Job Offer'е.


Сбербанку следует ОЧЕНЬ внимательно прочитать трудовые договора.
Если уж на то пошло, то при увольнении меня кинули на 24 дня отгулов и квартальную и годовую премии, за которые если бы у меня было желание и время - можно было бороться, но как все в России - "овчинка выделки не стоит".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 окт 2013, 00:51 

Tano Korridi писал(а):Следует отметить, что в Кыштыме не так много крупных игроков на рынке труда. Стоит внимательно читать не только отзывы, но и условия, котороые прописываются в Трудовом Договоре и Job Offer'е.


Следует отметить, что в Кыштыме есть достаточно значительное кол-во работодателей, о их размере судить не стоит, имеет смысл судить о размере зряплаты. А отзывы стоит изучить ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, поскольку один позитивный или негативный отзыв - ниочем не говорит, а вот сотня говорит о многом.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 окт 2013, 11:17 

Ant писал(а):Очень прошу вернуть мои посты в ту ветку, где Я их и писал

Увы, тема удалена. Автор снял первый пост. Посему, дальнейшее обсуждение уже не относится к посту автора.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

25 окт 2013, 19:03 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron