Модератор: Tano Korridi

Жизнь для работы или работа для жизни... Диалоги о работе.

СООБЩЕНИЯ

# 

8 июл 2009, 10:40 

Прошу уважаемых дам и господ использовать именно эту тему для дискуссий о работе, работодателях, и всем, что связано с этой неотъемлемой частью нашей жизни.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

8 июл 2009, 10:51 

Tano Korridi
Предлагаю именно здесь оставлять свои отзывы о работодателях.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

8 июл 2009, 14:49 

А какая в среднем з/п в Кыштыме, я не в курсе, так как сейчас там не живу? И реально устроится на работу с окладом 25 т.р хотя бы. Ностальгия замучила по родине!
геннадий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009, 13:45

# 

8 июл 2009, 15:29 

геннадий

Я пока вновь оставлю без комментариев Ваш пост. Пока просто хочу, чтобы Вы изложили вопрос более конкретно. Какая сфера деятельности Вас интересует на рынке труда г. Кыштыма ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

8 июл 2009, 21:22 

геннадий писал(а):И реально устроится на работу с окладом 25 т.р хотя бы.

Если это был вопрос, то отвечу положительно. Да, реально.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

9 июл 2009, 00:19 

интересно, нужны ли ПРОГРАММИСТЫ (а не кодеры) в Кыштыме? или хотя бы в Челябинске?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

18 дек 2011, 21:49 

Я топикстартер который здесь бывает не часто... :pardon: и я не вдавался в подробности правил запроса вакансии, написал в свободной форме быстро, т.к это нужно было сделать именно быстро и подумав про этот сайт сюда и обратился) и лишь один msshveikin "помог" :wink: в этом вопросе .. остальные просто "поучили" в хорошем тоне, что было сделано "правильно") и даже с придиркой )... делаем выводы что нужно будет двжады а то и трижды подумать что бы обратится именно на этотт сайт с подобным запросом....( :no:

и никак не ожидал услышать пост от IgorJet с таким угнетенным состоянием мысли))) :-!

и не в тему :)
а насчет вакансий у меня вот такая общая мысль возникла: идет кадровый кризис хороших специалистов, потому что я считаю что образование совсем не то что было раньше.. поэтому что ждет Россию лет через 5 - стоит только жалеть об этом...
Аватара пользователя
TimShor
 
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

19 дек 2011, 08:28 

TimShor писал(а):Я топикстартер который здесь бывает не часто... :pardon:


Заглядывай почаще ;)

TimShor писал(а): и я не вдавался в подробности правил запроса вакансии, написал в свободной форме быстро, т.к это нужно было сделать именно быстро и подумав про этот сайт сюда и обратился) и лишь один msshveikin "помог" :wink: в этом вопросе .. остальные просто "поучили" в хорошем тоне, что было сделано "правильно") и даже с придиркой )... делаем выводы что нужно будет двжады а то и трижды подумать что бы обратится именно на этотт сайт с подобным запросом....( :no:


Тимур - ты же должен уже знать, что программисты это не гениальные люди с волосами дыбом, моментально выдающие решение на любой вопрос, а скорее наоборот - зануды, которых работа приучила к тому, что перед выполнением задания нужно тщательно разобраться - что же от тебя ожидают... :) Ну а уж постебаться - это вообще милое дело, это ты еще на Мисте видно не сидел, вот где стеб возведен в высшую категорию...
Ну и куда еще обращаться, чтобы в Кыштыме найти "хакера" :D в Кыштыме? Я инфу кандидату напрямую слил...

TimShor писал(а):а насчет вакансий у меня вот такая общая мысль возникла: идет кадровый кризис хороших специалистов, потому что я считаю что образование совсем не то что было раньше.. поэтому что ждет Россию лет через 5 - стоит только жалеть об этом...


Ну что же... Значит хорошие специалисты будут цениться еще выше, это неплохо. :)

ЗЫ Летом проходила практику девушка с нашего ЮУрГУ - был приятно удивлен уровнем подготовки.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 дек 2011, 08:44 

TimShor писал(а):насчет вакансий у меня вот такая общая мысль возникла: идет кадровый кризис хороших специалистов, потому что я считаю что образование совсем не то что было раньше..


С прискорбием соглашусь. Подобную ситуацию мы получили на этапе взлета популярности коммерческих ВУЗов. Я, в свое время, рассматривая анкеты потенциальных кандидатов, ввел (чисто для себя) градацию: 1) Начальное высшее образование 2) Среднее высшее образование 3) Высшее образование. Думаю понятно, что УЗы типа "Высшая Коммерческая Академия Заборостроения и Конной авиации. Бобруйский филиал. Нижнетагильское отделение" относились к первой категории. В период с 2005 по 2008 год многие подобные УЗы лишились лицензий. Вместе с тем, мы имеем ситуацию отсутствия системы профильного образования. На данный момент, порядка 44% компаний "РФ испытывает дефицит квалифицированных кадров" © Российский Бизнес. Тенденция улучшаться не будет. Таким образом, уважаемые работодатели, мы просто вынуждены создавать на своих предприятиях Корпоративные Школы и выстраивать собственные системы обучения по специальностям, которые наиболее нам важны в данный конкретный момент времени. Эти системы более гибки, но применимы далеко не ко всем должностям и профессиям, ибо без базового образования никак не обойтись. Предлагаю боле не оффтопить, а если тема интересна, то продолжить в теме "Жизнь для работы или работа для жизни... Диалоги о работе." (viewtopic.php?f=14&t=1172&p=25291#p25291)
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

19 дек 2011, 08:48 

Ant писал(а):Ну а уж постебаться - это вообще милое дело


Не думаю, что в этой ветке стёб вообще уместен как явление. Особливо по отношению к потенциальному кандидату / работодателю. Вопрос трудоустройства крайне важен для всех, он связан с принятием обдуманного и волевого решения и со стороны кандидата, который связывает свою судьбу с предлагаемой работой и со стороны работодателя, который принимает человека в свои ряды (коллектив).
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

22 дек 2011, 11:01 

как сам в каком то виде работодатель хочу заметить следующее:

1. да, образование падает, но люди желающие работать, развиваться и зарабатывать есть, а их обучить - часто дело времени, так что не все так плохо
2. в защиту сайта - подав тут объявление в свое время о поиске инженера - быстро его нашел, парень работает уже год, я им доволен, растет, становится специалистом
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

4 июл 2013, 13:05 

Что касается формирования тарифной политики предприятия, то выглядит это так: руководством инициируется проведение мониторинга заработных плат по отрасли, региону и т.д. Подразделением по управлению персоналом или иным, в чью компетенцию это входит, данный проект реализуется. На основе полученных данных формируется тарифная сетка. А уж сколько кому надо на пиво... Извиняйте. Если мониторинг показал, что зарплата в рынке, то никто выше платить не будет. Редки нынче исключения.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

4 июл 2013, 15:09 

Tano Korridi писал(а):Что касается формирования тарифной политики предприятия, то выглядит это так: руководством инициируется проведение мониторинга заработных плат по отрасли, региону и т.д. Подразделением по управлению персоналом или иным, в чью компетенцию это входит, данный проект реализуется. На основе полученных данных формируется тарифная сетка. А уж сколько кому надо на пиво... Извиняйте. Если мониторинг показал, что зарплата в рынке, то никто выше платить не будет. Редки нынче исключения.


Сетка... Мониторинг...
Все проще - платится минимально достаточная заработная плата. Чтобы и люди не убежали и чтобы не переплатить.
Если по какой-то вакансии постоянно наблюдается провал - заработную плату по ней повышают...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 июл 2013, 09:52 

ИМХО, хороший работодатель - это из мира фантастики. Особенно частники. Эти хотят, чтобы работник умел всё, работал за пятерых, а зарплата всегда оставляет желать лучшего. Ещё частники любят применять у себя систему штрафов.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

5 июл 2013, 11:33 

Tocha писал(а):ИМХО, хороший работодатель - это из мира фантастики


Современные реалии рынка стирают подобные понятия, тем более, что степень "хорошести" крайне субъективна. Сейчас работодатель или становится "среднехорошим" и выполняет требования ТК, держит зарплату в рынке и тд, или он вылетает из своего сегмента в качестве работодателя. Возможно, до Кыштыма еще не в полной мере это дошло, но речь идет об общих тенденциях и счет идет на месяцы. В Кыштыме есть работодатели, которые играют по новым правилам, и их становится больше. Вместе с тем, стоит отметить и то, что к новым условиям необходимо адаптироваться не только работодателю, но и работнику. Требования будут более высокими и работодатель получит возможность "копаться" в кандидатах, которые тоже предпочтут более сильного игрока. Что же касается штрафов, то эта практика присуща не только "частникам", но и крупным структурам федерального уровня. Это вполне жизнеспособный рычаг в руках работодателя. Почему никого не беспокоит наличие в системе оплаты труда премий и бонусов, а беспокоит наличие штрафов ?
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron