Модератор: Tano Korridi

ИФК "АЛЬТЕРНАТИВА"

Считаете ли вы компанию Разводом на бабки?

Да
9
82%
нет
2
18%
 
Всего голосов : 11

СООБЩЕНИЯ

# 

23 авг 2007, 10:32 

В прессе и по телевидению началась раскрутка некой инвестиционно-финансовой компании "Альтернатива". Некоторые из форумчан наверняка там побывали, видимо по-этому на меня посыпались гневные высказывания в соседнем топике про ММВБ. Поэтому делаю официальное заявление: Агентом данного Лохотрона НЕ ЯВЛЯЮСЬ, с биржей знаком с 98 года, с 99 являюсь профучастником фонд.рынка и целью моей было просвещение широких масс в данном вопросе лично, исходя из собственных убеждений и опыта работы в данной сфере! Ни кому не хотелось наступать на больную мозоль, а по сему считаю обвинения в мой адрес беспочвенно обоснованными! Выбираем варианты ответов!
Аватара пользователя
was
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

23 авг 2007, 10:49 

Считаю, что развод.
was
Сами пишете что лохотрон, на это и повёлся, хотя есть приличные банки, которые этим занимаются и в них я бы со временем может быть и вложился.
Аватара пользователя
VVlaznev
 
Не ты имеешь работу, а она тебя(C)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007, 13:35
Откуда: Мытищи (душой из Кыштыма)

# 

23 авг 2007, 11:12 

to VVlaznev, дело в том что никакого отношения компания не имеет ни к Пифам, ни к депозитарной деятельности в целом (лиц.отсутствует), и с доверительным управлением у них пока ещё не всё гладко! Вообще заняться б ими какому-нибудь отделу надобы! (обэп 8-) ). Я просто не представляю себе, какой можно бизнес построить в этой сфере, не являсь практически никем. Тот факт что в уставе организации прописан статус - инвест компания - ни о чём ещё не говорит. Моё мнение такое - это и не полное кидалово, какую-то часть информации там можно для себя извлечь, но и не девственно чисты они в своих побуждениях, учить целый год, за деньги, тому чему можно научиться самому и бесплатно, да ещё и раза в 3 быстрее, я думаю нечестно!!! А так же брать у населения денежки под 24% годовых, повторюсь ЯКОБЫ в доверительное управление, при озвученной мною инфляции в 25% - полный развод. К стати вопрос Юристу: думаю нужно проверить схему по которой данные денежки берутся у населения, всё ли там чисто... А вот обучением банки не занимаются, ни приличные, ни обычные!
VVlaznev +1
Последний раз редактировалось was Пт 24 авг 2007, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

23 авг 2007, 11:14 

was
Надо договор взять почитать. Тогда и видно будет. :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

23 авг 2007, 16:56 

Читайте сегодняшний "Кыштымский рабочий". Там эти лохотронщики свою рекламу на целую полосу разместили :lol:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

23 авг 2007, 19:11 

was писал(а): А так же брать у населения денежки под 24% годовых, повторюсь ЯКОБЫ в доверительное управление, при озвученной мною инфляции в 25% - полный развод.

Откуда вы взяли озвученную инфляцию? Официальная инфляция держится на уровне 9-10%. Ставка рефинансирования - 10%. Это процент под который Центробанк дает деньги в кредит другим банкам. Вы его на этом основании тоже будете считать лохотронщиком? Найдите мне хоть один банк с процентной ставкой по депозитам более 17%.

Более того, я могу предложить реальную схему при которой это дело выгорает. Средняя ставка кредитов банка на нужды малого бизнеса - 35-40% годовых. Если брать деньги у населения по 24 и раздавать предпринимателям по 35, то с этого можно поиметь нормальную прибыль.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

23 авг 2007, 22:38 

агга! Откуда взял??? А ты приедь сюда и у пенсионеров спроси :lol: откуда! То что нам мозги парят 9% инфляцией всем известно! Ты квитки за комунальные услуги видешь? А цены на проезд? А продукты питания? А с прошлогодними сравнивать не пробывал!? Не знаю как там у ВАС в столице, но здесь не всё так гладко как ВАМ ТАМ кажется!!!!!! ЛООООЛ. И Фигли мне официальные данные!? Непть торгуем на лево и на право, и в стабфонде сотни миллиардов копим, обеспеченных... ЛООООЛ...более чем на половину американской валютой! А ты про платные клиники спрашиваешь млять! АГА?
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

23 авг 2007, 22:47 

И последний гвоздь в крышку! Разговор не о том как мутят банки (ни тебе и мне не известно даже половины), а о том чтоб подобные фин.операции совершать нужны Ээээ как их? О точно лицензии и для того чтоб ТВОЮ а может ты перепутал (??) 8) схему в жизнь воплотить, нада оч.большую кучку мозгоFF и маааленькую тележку связей. К примеру как у Ходора!!! При чём здесь альтернатива не пойму.. :sorry:
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 00:14 

Ну-ну ) ты еще у пенсионеров спроси как деньги зарабатывать ) Они тебе расскажут.
Извини, но я за аренду квартиры плачу двадцать штук, поэтому придет квиток на две или на три тыщи честно говоря не сравнивал, их все равно хозяин платит. И на цену хлеба уже давно внимания не обращаю - беру тостовый.
А про лицензии - это ты не мне лепи. Есть понятие "кредитование" - на это нужна лицензия, а есть понятие "инвестирование" - на это лицензия не нужна, если суммы инвестирования не превышают определенного предела (поверь, до этого предела в Кыштыме пока не дотянет ни один предприниматель).
Я конечно не знаю, что в этом деле известно тебе, но я в этом отношении некоторый опыт имею.

Про кучку мозгов это ты правильно заявил, правда возможен несколько другой вариант - грамотная команда финансовых и юридических консультантов.
Вся проблема в том, что те, у кого нет ни кучки того, ни кучки другого всегда кричат громче всех, что их обворовывают и обманывают. Мое мнение - если у тебя есть хотя бы небольшая первая или вторая кучка, ты всегда найдешь правильное решение.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 00:23 

Честно говоря, я про вашу Альтернативу вообще ничего не знаю :) Просто тему затронули про 24% годовых и что это облапошивание населения. Но сейчас население несет деньги в банк и кладет на депо под 14-17%. По сравнению с этим 24% - вариант.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 00:43 

GaLich писал(а):Извини, но я за аренду квартиры плачу двадцать штук

это ещё кот наплакал...
Есть понятие "кредитование" - на это нужна лицензия, а есть понятие "инвестирование" - на это лицензия не нужна, если суммы инвестирования не превышают определенного предела
Вот здесь я тебе скажу что одно дело инвестировать а другое собирать бабки для того чтоб инвестировать. И потрудись узнать - скока нужно лицензий что-бы собирать и инвестировать!!! а на счёт
GaLich писал(а): (поверь, до этого предела в Кыштыме пока не дотянет ни один предприниматель).
Приезжай! Я тебя лично сведу с теми кто дорос до такова что им не обязательно было ехать мз Кыш-ма в столицу чтоб становиться такими крутыми как ТЫ! На счёт опыта повторюсь - опыт он и есть О П Ы Т !!!
Про мозги!!! Обидно что горожане не имеют ни того ни другого - о чём и ветка в форуме!!!
и Последний гвоздь
:D я своё единственное прАвильное решение уже принял, и думается мне гораздо раньше того как ты научился думать!!!
8-(работа над ошибками8-)
Последний раз редактировалось was Пт 24 авг 2007, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 02:36 

was
Извини, но ты почему-то меня постоянно пытаешься перетянуть на выяснение личных отношений.
Я не говорю что я крутой. И Москву, пожалуйста, сюда не приплетай. Я не говорил, что могу делать инвестиции такого рода, просто указал на то, что инвестировать в предприятия суммы меньше семизначных порядков может абсолютно каждый и без всякой лицензии.
Мозги народу сейчас ты компостируешь. А сводить меня ни с кем не надо. С нужными людьми я и без твоей помощи встречусь, не сомневайся.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 02:38 

а прАвильное решение пишется через "А". Писать научись решатель.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 02:46 

Ты себя перечитай :lol: где вместо буквы Т пишешь К оч.прикольно...
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 02:47 

и до кучи я тя не перетягиваю - просто зажрались сэр??? не так ли?
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron