Модератор: Tano Korridi

ИФК "АЛЬТЕРНАТИВА"

Считаете ли вы компанию Разводом на бабки?

Да
9
82%
нет
2
18%
 
Всего голосов : 11

СООБЩЕНИЯ

# 

24 авг 2007, 13:52 

то GaLich
Забыл спросить а тебе сколько лет? Просто 17 мне было ровно 10 лет назад :D (не вижу полноты налитого стака...), а оперирую я циферкой 8 лет назад!!! :P
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 15:04 

was
24 мне :) возможно у тебя в аське ДР неправильно указан - там написано, что тебе 26 )
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 15:12 

А ты просто вчера смотрел! А вчера мне ещё 26 (бу-га-га) было :D
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 15:12 

прикольно :lol:
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 16:10 

ага ) Гратс :D с днюхой тебя )))
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 17:49 

GaLich
Насчет где гарантии, что не кинут. А где гарантии, что совладелей бизнеса, в который ты вложился не свалит куда-то за бугор с бабками и ты его фиг найдешь? :lol:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 авг 2007, 17:54 

GaLich писал(а):Более того, я могу предложить реальную схему при которой это дело выгорает. Средняя ставка кредитов банка на нужды малого бизнеса - 35-40% годовых. Если брать деньги у населения по 24 и раздавать предпринимателям по 35, то с этого можно поиметь нормальную прибыль.

Реальная схема давно уже выглядит так, в сбербанке берут по 16%-18% на нужды бизнеса, а если обратиться за помощью к главам города или области, можно и под 11%-12%... Воть так воть! :P
У кого есть родственник, скажем, в США? Пусть он там берет кредит под 0,5%, а вы загоняете здесь эти деньги на потребительские кредиты, скажем под 15%-20%... Ну чем не бизнес? :D
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

24 авг 2007, 18:51 

WAS - с ДР тебя!
Зачем родственник в США? Берите в банке под 16%-18% и приносите их мне, я отдам ВАМ 10% годовых сверху :lol:
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

24 авг 2007, 19:05 

U-574
Тока с ОБЭП не столкнись когда будешь между странами деньги гонять )
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

3 сен 2007, 14:30 

Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

2 апр 2008, 19:09 

Что-то я из опроса и нескольких постов понял, что ИФК тут не очень то и любят, посты конечно старые, компания переименовалась, но я бы обо всех здесь присутствующих написал очень много мата, ток бан получить не охота. Я ходил на семинары в ИФК, достаточно хорошо знаком с людьми, работающими там и могу сказать, что компания вполне приличная. На сколько я помню, условия инвестирования были такие: человек предоставляет идею, ифк по идее создает бизнес-план, исследует нишу рынка, просчитывает размер прибыли и т.п., дает начальный капитал, а потом просто берет часть прибыли себе по договору.
Т.е. в принципе человек приходит и говорит к примеру: "я тут хочу торговать...(не важно чем)", потом тупо сидит и ниче не делает, ему дают деньги, обьясняют, что делать, и что, вы хотите, чтоб за это взяли небольшое количество денег, сказали спасибо и ушли?.. А человек всю жизнь (ну или часть ее) просто получает прибыль...
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 19:13 

Далее. Рынок ценных бумаг. За регистрацию и содержание счета компания брала 5000 рублей, с ваших сделок на рынке трейдер компании получает 0,72%
Все остальное зависит от вашей работы на рынке(он же биржа).
Так же, компания берет вклады под проценты, 24% в то время. В банках есть вклады с 24% годовых? Тогда не было более 12%. Т.е. компания выдавала в 2 раза больше денег, чем банк.
Как вам такое?
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 19:36 

Vrolok
Т.е. компания выдавала в 2 раза больше денег, чем банк.
Как вам такое?

Слишком больше риска, поэтому надо привлекать большими процентами. Извини, но я лучше на 12% посижу, а если мне нужны деньги и я готов рискнуть, то никак не меньше, чем на 50% и то, у меня есть кому дать деньги под такие проценты, и я буду знать по какой причине я рискую и чем эта компания занимается, а не какая-то неизвестная фирмА.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2008, 20:01 

"неизвестная фирмА" начала свою деятельность в Озерске, потом появился филиал в Кыштыме, далее, меньше чем через год, открылся еще один филиал в Снежинске. При том, что на акциях люди за год могут получать до 200% чистой прибыли, вклады под 24% достаточно оправданы. Рынок в России еще достаточно стабилен. Да и на падении, как все знают, тоже можно заработать. Все зависит только от анализа рынка и правильности прогнозов... После посещения семинаров, даже я смог правильно спрогнозировать движение индексов некоторых акций на 3 месяца вперед.
KazanAlex писал(а):и я буду знать по какой причине я рискую и чем эта компания занимается, а не какая-то неизвестная фирмА.

Чем та "компания" отличается от "неизвестной фирмЫ", когда ты о ней только узнаешь?
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 20:54 

Абсолютно ничем не отличается. Просто обыкновенная боязнь нового, неизвестного, непонятого. Да и слишком уж хорошо нас (в смысле россиян) научились обувать - нехочется учиться на своих ошибках, которые повлекут за собой потерю денежных средств.

И вот что интересно: зачем компания сменила имя? Хорошие, стабильные конторы стараются имя зарабатывать и не менять.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron