Модератор: Tano Korridi

Бизнес-идеи или Ищу исполнителей :)

В какой сфере вы готовы организовать свой бизнес

Иди лесом
1
4%
Купи-продай (розничная и оптовая торговля)
4
17%
Услуги населению
7
29%
Выполнение господрядов и муниципального заказа
1
4%
Ориентирование на крупного частного заказчика (скажем КМЭЗ, КМО и иже с ними)
4
17%
Что угодно, лишь бы денег наварить!
4
17%
Что угодно, лишь бы сколотить достойную команду!
2
8%
Что угодно, лишь бы получить опыт в организации бизнеса!
1
4%
 
Всего голосов : 24

СООБЩЕНИЯ

# 

24 авг 2007, 15:30 

Т.к. люди проявили интерес, как и обещал, начинаю предлагать бизнес-идеи. От себя говорю следущее - если в идее написано, что готов выступить спонсором, то условия следущие - после инвестирования 80% прибыли направляется на возврат вложенных денег, после погашения - отношения 50/50. При первом кидалове отношения прекращаются. Право требовать возврата денег в этом случае остается. Поверьте, способы найдутся. Я не пугаю, просто говорю как есть. В венчурном бизнесе все строится на доверии. Расчитывать на больший капитал можете в том случае, если бизнес с меньшими затратами начнет приносить постоянный доход и я увижу, что с вами можно работать. Антону могу предложить участвовать в качестве юр.консультанта (составление договоров, юр. сопровождение сделок). Естественно небезвозмездно ). Ты теперь папашка ) нужно расти :).
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 15:40 

Кажется федералы начали вкладывать кое какие денежки в разные сферки! Еслиб была возм.организации бизнеса, то думаю где-то рядом с 4 вариантом сверху! Муницип. сфера - господряды! Строительство, ремонт, обслуживание...
up
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 16:02 

Идея один:

Сфера: услуги населению
Идея:
Имеются настольные бизнес-игры, типа "Денежный поток 101", "Денежный поток 202", "Секреты богачей" и другие. Предлагается организовать клуб единомышленников, в котором будут собираться люди, имеющие желание получить больше информации об образе мышления богатых людей и желающих узнать, что им надо сделать, чтобы изменить свою жизнь. В этом же клубе можно организовать продажу книг, аудиокниг Киосаки и других авторитетов в этой области.

Миссия:
Показать людям классические ошибки в их мышлении, не позволяющие в жизни покинуть "крысиные бега". Научить руководить своими финансами, понять разницу между бухгалтерским понятием активов и пассивов и инвесторским. Научить людей читать отчеты о доходах и расходах, понимать разницу между заработанным доходом и пассивным.

Дополнительная цель: найти людей, потенциально готовых стать партнерами в бизнесе и провести их качественное становление.

Потенциальная аудитория:
1. Люди, связанные с сетевым маркетингом (в частности, знаю, что Киосаки рекомендуют в Тяньши, готов переговорить с ведущими игроками Тенториума, Орифлейма, Деноса).
2. Люди, недовольные своим текущим положением, но не знающие как изменить ситуацию.
3. Люди, готовые к восприятию свежих идей, получению нового опыта.

Примерные параметры:
Стоимость игры: 100 р - первый раз, 200 - все последущие. Возможно введение абонементов на серию игр.
Среднее время игры - 4 часа (2 часа игра, 2 - обсуждение результатов игры).

Предложение:
Готов предоставить сами игры, книги, объяснить правила, провести пару-тройку показательных игр, объяснить смысл работы игротехника, ответить на возникшие вопросы. В дальнейшем, по согласованию, возможна помощь в организации семинаров и бизнес-классов.

Условия возврата инвестиций - стандартные: 80% выручки, пока не покроете затраты, потом 50 на 50.

От себя скажу, что хожу в подобный клуб в Москве периодически. Уже не столько интересна сама игра (хотя наблюдать за чужой игрой - очень увлекательно и познавательно), сколько общение с интересными людьми (в большинстве своем приходят уже достаточно состоявшиеся люди, руководители проектов, директора, владельцы собственных бизнесов). Завтра, например, с соклубниками собрались на Макс пойти ) а в воскресенье снова в бой. :)

Сумма инвестиций: примерно 20 т.р.
Срок окупаемости (примерно): 2-3 месяца, в зависимости от количества желающих.

Дальнейшее развитие: возможно увеличение количества играющих столов, организация подобных клубов в окрестных городах.

С вашей стороны требуется найти место для проведения (со своей стороны возможно смогу помочь и в этом) и САМОЕ ГЛАВНОЕ, стать хорошим тренером и игротехником, потому что это один из основных компонентов игры.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 16:26 

GaLich
Если Вы предлагаете такие услуги, то не плохо было бы представиться и указать своё образование, чтобы знать с кем имеешь дело и на сколько Вы компетенты в данных вопросах. :wink:

По case -1. Боюсь люди ещё не отошли от повсеместного кидалова(это я про формулировки типа2. Люди, недовольные своим текущим положением, но не знающие как изменить ситуацию.
3. Люди, готовые к восприятию свежих идей, получению нового опыта. )
, а у Людей, связанные с сетевым маркетингом (в частности, знаю, что Киосаки рекомендуют в Тяньши, готов переговорить с ведущими игроками Тенториума, Орифлейма, Деноса) В компаниях проводятся постоянно эти тренинги. А состоявшихся людей ещё привлечь надо, причём специалистами.

Да и ещё:
GaLich писал(а):Антону могу предложить участвовать в качестве юр.консультанта (составление договоров, юр. сопровождение сделок). Естественно небезвозмездно ). Ты теперь папашка ) нужно расти


Хотите хлеб отбирать у Антона? :)
Аватара пользователя
VVlaznev
 
Не ты имеешь работу, а она тебя(C)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007, 13:35
Откуда: Мытищи (душой из Кыштыма)

# 

24 авг 2007, 17:18 

GaLich писал(а):От себя говорю следущее - если в идее написано, что готов выступить спонсором, то условия следущие - после инвестирования 80% прибыли направляется на возврат вложенных денег, после погашения - отношения 50/50.
:lol:
Хех... а на оборотку чего оставлять? Ты сам-то подумай 80%, а на что бизнес-то развивать?
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

24 авг 2007, 17:24 

GaLich И ещчо вопрос: - Вы какого образования будете? Экономического али нет? :oops:
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

24 авг 2007, 17:48 

Какие обороты до возврата инвестиций? Что ты оборачивать собрался? Это же не купи-продай. На две игры сначала найди игротехников, потом решим. Написано срок окупаемости 2-3 месяца. В дальнейшем прибыль делится 50 на 50. Все обоснованные расходы, естественно вычитаются до раздела прибыли.

Высшего экономического образования у меня нет. Но, если это так важно, имеются два сертификата Бауманки по курсам бухгалтерского и налогового учета. Большее лично мне не нужно, т.к. я не бухгалтером к вам устраиваюсь. Денег у меня хватает. Хочу чтобы и у вас хватало.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 17:53 

ОК. Есть у меня парочка бизнес-идей. А инвестирования своего нету. Если охота, спишемся в аське или мылом или в личку. Лучше первые 2 варианта
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 авг 2007, 18:04 

GaLich
Я имею ввиду серьёзный бизнес, а не эти игрульки, в который ,как я понял, вы собираетесь инвестировать ваши средства...
Иль я чего недопонимаю по своей глупости? :D
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

24 авг 2007, 18:19 

Любое серьезное начинается с малого.
Если я не уверен, что ты не можешь организовать дело на 20 т.р., то неужели ты думаешь, что сразу получишь инвестора на сотни тысяч.
А эти игрульки серьезнее купи-продай бизнеса. Главное в бизнесе не деньги, а команда.
Вот ее то с помощью игрулек собрать намного реальнее, чем с помощью открытия розничного магазина.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 18:33 

Ааа... Дык вон вы откуда удилище свое закидываете?! Команду содаешь? Небось на великих тренингах побывал?
Хорошо давай посмотрим, шо у тя там прячется...
Выкладывай усе свои карты, в чём суть твоих великих игр?
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

24 авг 2007, 18:48 

http://fingames.ru/about/rules.html
Правила Денежный поток 101. В 202 добавляются опционы и правила игры на скоростной дорожке более жесткие.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

25 авг 2007, 02:26 

Насчет постоянных тренингов в сетевом маркетинге - тренинги были, а вот игр лидеры не привозили, хотя и упоминали о них.
VVlaznev писал(а):Хотите хлеб отбирать у Антона?

Я бы сказал наоборот ) Красной икрой намазывать. Я же написал - небезвозмездно.

Насчет образования - на данный момент - неполное высшее техническое. Как это вам поможет разобраться в моей компетентности - не знаю. Заканчивать институт не собираюсь, т.к. интересы лежат совершенно в другой области. Я к вам на работу не нанимаюсь. И если надо кому ожидать кидалова, так это мне от вас. Как я написал - я готов предоставить практически все условия, игры, книги, помочь с помещением, обучить. Если не интересно, то я не навязываюсь. Шесть людей собрать на игру - действительно задача по меркам Кыштыма неподъемная, тут я с вами согласен :).
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

25 авг 2007, 09:53 

GaLich писал(а):Любое серьезное начинается с малого.
Если я не уверен, что ты не можешь организовать дело на 20 т.р., то неужели ты думаешь, что сразу получишь инвестора на сотни тысяч.

Я согласен с тобой, что любое серьёзное дело начинается с малого, но если у тя есть инвестор на сотни тысяч, то это намного лучше чем 20 тыс. Согласись, что в условиях современной экономической ситуации в России, невозможно раскрутиться с 20 тыс. рублей, а с 2 лимонов я бы пожалуй начал и даже знаю как и где, и что для этого нужно... На первых порах конечно прибыль малюсенькая, но уже через год команда раскрутит территорию, только держи карман шире... :yahoo:
Но есть одно НО, не люблю рисковать чужими финансами.
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

25 авг 2007, 11:17 

U-574 писал(а): На первых порах конечно прибыль малюсенькая, но уже через год команда раскрутит территорию, только держи карман шире...

Ключевое слово - команда. Ее нет. И собирать нужно потихоньку, а не разбрасываясь миллионами. Я не Рокфеллер. Чем подтвердишь, что эти 2 лимона ты не потратишь на партию товара, который реализовать не сможешь?
Народ, я не Дед Мороз. На Новый Год подарков не ждите. Есть идеи - скидывайте бизнес-план на мыло или постите в эту ветку, буду смотреть. Инвестора на сотни тысяч надо заслужить. Рисковать моими финансами не надо. Прос..ть я их и без вас сумею.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron