Модератор: Tano Korridi

Бизнес-идеи или Ищу исполнителей :)

В какой сфере вы готовы организовать свой бизнес

Иди лесом
1
4%
Купи-продай (розничная и оптовая торговля)
4
17%
Услуги населению
7
29%
Выполнение господрядов и муниципального заказа
1
4%
Ориентирование на крупного частного заказчика (скажем КМЭЗ, КМО и иже с ними)
4
17%
Что угодно, лишь бы денег наварить!
4
17%
Что угодно, лишь бы сколотить достойную команду!
2
8%
Что угодно, лишь бы получить опыт в организации бизнеса!
1
4%
 
Всего голосов : 24

СООБЩЕНИЯ

# 

27 авг 2007, 22:27 

В Русском Стандарте тоже интернет-банк бесплатный есть ) платные там только доставка счетов по СМС и то 30 руб. в месяц.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 ноя 2007, 09:42 

GaLich
А что с твоим предыдущим грандиозным проектом по поиску бизнес-идей? Заглох? А где гарантия, что этот не заглохнет?
Извини, никого не хочу обидеть, но эт ИМХО
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 ноя 2007, 16:54 

Ты по-моему путаешь сотрудничество и разовую работу. Здесь пока именно разовая работа, за которую я озвучил конкретную цену.
Не хочу никого обидеть, но проекты "купи подешевле, продай подороже" меня не интересуют. Ни одной продуманной бизнес-идеи я не увидел. Бизнес-плана просчитанного я от тебя так и не дождался. Игры, про которые я писал, в городе сейчас проводятся - интересно, зайди в фильмотеку, узнай. Был предложен интересный проект в Москве, я в нем участвую. А ИМХО - ссылка на опыт, которого у нас пока не было. Если есть идеи - пиши, только не на уровне "можно купить", а на уровне "через столько-то месяцев от этого проекта будет такая-то прибыль".
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 ноя 2007, 16:56 

WMR - рублевые дензнаки, высланные через WebMoney. Ссылку можешь в форум выложить, посмотрю.

Предлагаю вариант работы именно такой, какой был озвучен. Кидаете в форум ссылку на разработанный Вами дизайн сайта www.expert-1c.ru (если боитесь наколки, сделайте картинку с невысоким разрешением. Если вариант будет лучшим - указываете номер вашего кошелька WebMoney, я перевожу туда деньги.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 ноя 2007, 18:56 

GaLich
1. Мы конечно тут тупые в провинции сидим. Поэтому бизнес-план составлять не умеем. :D
2. Я обещал только найти варианты. А бизнес-план ты хотел сам просчитать.
3. Основная мысль твоих суждений менялась ежедневно. То тебе надо выслать учетные документы, то хочешь приехать через месяц и сам посмотреть их. Причем, в тот же день зарегистрировать ООО в Челябинске (не имея на руках уже составленных учредительных документов, даже не имея возможности их редактировать и распечатать при необходимости). А ведь надо еще и к нотариусу забежать и в банк (пошлину 2 т.р. оплатить).
4. Если еще интересно. Есть идея капиталовложения. Надо 15 млн., ежемесячная чистая прибыль (после уплаты налогов и зарплаты) около 500 т.р.. Интересно - пиши в аську.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 ноя 2007, 20:29 

Для просчета надо на порядок больше параметров чем ты тогда дал.
Подобные предложения приходят пачками с http://biztorg.ru по 8-10 в день. Обоснуй чем твое лучше.

Мои мысли по этому поводу - элементарная арифметика: 15 млн / 0.5 млн/мес = 30 мес = 5 лет до точки безубыточности (при условии стопроцентого возврата прибыли в карман инвестора и отсутствии процентов по кредиту на эту сумму). Довольно много, учитывая, что на эти деньги можно элементарно купить 3 трешки в Москве, сделать в них евроремонт и получать по 7,5 тыс. у.е. в месяц, наблюдая за ростом цен на жилье. Привожу расчеты: 190 т.р. в месяц аренда - за 5 лет ~ 5 млн. 700 т.р. (это без учета роста стоимости аренды, т.е. сдаем жильцам одним договором сразу на 5 лет без возможности повышения - условия кабальные, но зато никакой нервотрепки и есть возможность взять большую предоплату).

Стоимость квартир увеличивается по самым скромным подсчетам на 20% в год. По правилам сложных процентов за 5 лет, цена увеличится в 2,49 раза (упрощенно, при фиксации стоимости раз в год). Итого: стоимость 3 трехкомнатных квартир с евроремонтом в 2012 году составит 37 млн. 324 тыс. рублей. К 2012 году имеем не точку безубыточности, а прибыль почти 200%.

По поводу зарегистрировать в тот же день - это ты сильно утрируешь. Я был в Кыштыме две недели. Этого срока более чем достаточно, чтобы создать ООО. К тому же, два раза в месяц слетать в Челябинск не такая большая проблема.

Антон, обсуждение того, о чем ты пишешь, предлагаю перенести в ветку по бизнес идеям. Еще раз повторяю, здесь предложение конкретной работы с конкретными сроками. Флуд не поможет, если к понедельнику не будет вариантов, то закажу в студию дизайна. Не путай себя и людей: поиск партнера и найм работника - совершенно разные вещи.

P.S. А бизнес-планы составлять - учись. Для начала, посмотри хотя бы шоу "Капитал". Там инвесторы доходчиво объясняют всем желающим в чем разница между местечковой идеей и идеей, которую можно реально проинвестировать. Ничего личного. Это бизнес. Хочешь, чтоб бизнес-идея прижилась - учись обосновывать.

Просьба к модератору: если возможно, перекиньте все посты не по делу в ветку по поиску бизнес-идей.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

25 ноя 2007, 19:07 

GaLich
Пишу уже сюда, как и положено. Хотел бы сказать следущее.
1. Я не доктор экономических наук. Даже не экономист предприятия. Ну вот не учился я на это. Ты, если в этом понимаешь чего-то, то просчитывай сам. Исходные данные я тебе скину.
2. 30 месяцев - не есть 5 лет. Что-то с математикой у тебя батенька :lol:
5*12=60, если забыл. Так, срок окупаемости 2,5 года.
3. Я знаю бизнес, дающий около 1000% доходности за пару месяцев. Но а) он незаконный б) не хочу им заниматься.
Это торговля либо наркотиками, либо оружием в Чечню. Там точно такое бабло вертится. Только не рекоммендую туда ходить.
4. Ты, как я вижу, большой теоретик. А практики, как вижу, мало. Это нет говорит, что ты плохой человек. Я тебя как человека уважаю, и ты это знаешь.
5. Не забывай, что мы собирались регистрировать ООО в Челябинске, а не в Кыштыме. Там 2 недели мало. Это я тебе как практик в регистрации ООО говорю.
6. Шоу Кандидат не смотрел ни разу. Вообще на телевизор времени нет. Ухожу в 8, возращаюсь в 8, некогда ТВ смотреть.
P.S. Ладно, не парься. К сожалению, ты, предлагая поиск бизнес-идей, сам особо не был заинтересован их найти и искал отговорки от назойливого кандидата. :D
Так что, не надо меня обвинять. Будь здоров, привет жене. :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

26 ноя 2007, 02:55 

Да ) с 30 месяцами я точно маху дал :)
Реального опыта действительно пока маловато, но я работаю над этим. Сначала, набираясь теории, а с недавнего времени - практикую.
Дело тут еще вот в чем, отдавая деньги в Кыштым (или Челябинск) я лишаюсь полного контроля над ними, соответственно хочется, чтобы человек, которому эти деньги придется оборачивать хотя бы примерно понимал, куда рулить (пусть хотя бы в теории).

Тоже уточню, что как к человеку я к тебе отношусь очень хорошо, но идей и (главное!) способности их реализовать - пока не нахожу.
Привет семье.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

26 ноя 2007, 10:26 

GaLich писал(а):Тоже уточню, что как к человеку я к тебе отношусь очень хорошо, но идей и (главное!) способности их реализовать - пока не нахожу.
Привет семье.

Нет. Идеи как раз есть. А если считаешь, что я должен знать что-то, дай мне эти знания.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

18 янв 2008, 14:03 

идеология величайших экономистов :lol:
Аватара пользователя
Кэшлс
 
Мы к вам приедем © Флинтс Крю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2008, 18:54
Откуда: Какая разница откуда

# 

19 янв 2008, 01:23 

2 Кэшлс
Похоже на комплекс...Не переживай - тебе тоже подвернется возможность реализовать Ынтеллект! :)
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

21 янв 2008, 00:43 

IgorJet писал(а):2 Кэшлс
Похоже на комплекс...Не переживай - тебе тоже подвернется возможность реализовать Ынтеллект! :)

+1
Аватара пользователя
Boomer
 
In Бох We Trust
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 01:22
Откуда: г. Уродск 69 (с)

# 

22 янв 2008, 08:40 

IgorJet
Boomer
Ну ну /падстулом/ гыгык
Аватара пользователя
Кэшлс
 
Мы к вам приедем © Флинтс Крю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2008, 18:54
Откуда: Какая разница откуда

# 

23 янв 2008, 00:56 

GaLich!!! Да кто ето??? Что за Скрудж Магдак? И что в Кыштым то потянуло,"свои" в столице не признают что ли? \m/
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

23 янв 2008, 14:15 

Hondovod писал(а):GaLich!!! Да кто ето??? Что за Скрудж Магдак? И что в Кыштым то потянуло,"свои" в столице не признают что ли?

патстулом :lol:
зачод
Аватара пользователя
Кэшлс
 
Мы к вам приедем © Флинтс Крю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2008, 18:54
Откуда: Какая разница откуда

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron