Модератор: Tano Korridi

Бизнес-идеи или Ищу исполнителей :)

В какой сфере вы готовы организовать свой бизнес

Иди лесом
1
4%
Купи-продай (розничная и оптовая торговля)
4
17%
Услуги населению
7
29%
Выполнение господрядов и муниципального заказа
1
4%
Ориентирование на крупного частного заказчика (скажем КМЭЗ, КМО и иже с ними)
4
17%
Что угодно, лишь бы денег наварить!
4
17%
Что угодно, лишь бы сколотить достойную команду!
2
8%
Что угодно, лишь бы получить опыт в организации бизнеса!
1
4%
 
Всего голосов : 24

СООБЩЕНИЯ

# 

25 авг 2007, 13:43 

Есть одна мысля! но она нам не подсильна думаю, поэтому кидаю её в открытую. У нас в городе развелось много облапошивающих банков, куда не плюнь кругом кредиты (к примеру "Русский стандарт") . Еси кто и знает или уже накололся, туда больше не пойдут, а вот как же быть пенсионерам, малоимущим.....
Кто-нить знаком с Альфабанком, как привить его в нашем городе?
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

25 авг 2007, 23:46 

С Альфа-банком знаком, правда с московским. Знаю, что есть отделения в Челябинске.
Народ, может я чего-нить не понимаю? У меня три кредитных карточки - Visa Classic, Mastercard Gold, AmEx. У всех трех эмитент - Русский стандарт. Проценты по каждой разные, ну так я их для разного и использую. Но в целом все терпимые. Брал кредит - выплатил. Не заметил никаких проблем. Все в рамках заключенного договора. Комиссии не больше чем у всех, подвохов относительно того, что сообщил кредитный менеджер и того, что написано в договоре не обнаружил. Объясните, в чем у вас к этому банку претензии-то? Чем вам Альфа-Банк лучше будет? Вы не перекладываете с больной головы на здоровую? Если народ считать деньги не умеет при чем тут банк? Вам и в Альфе кредит на тех же условиях выдадут.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

25 авг 2007, 23:50 

И, вообще, ИМХО, кредит - это не возможность для малоимущих накупить кучу шмоток. Максимальная сумма необеспеченного кредита, который берет человек, не должна превышать его месячного заработка. Следовательно, неимущим, чтобы их защитить больше трех-четырех тысяч я бы кредит не давал. А то накупят компьютеров и стиралок по двадцать тысяч штука при зарплате в три, а потом хаят банкиров.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

26 авг 2007, 12:34 

Тогда процентики и коммисию по картам PC в студию GaLich
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

26 авг 2007, 21:50 

www.rs.ru
Все проценты там указаны.
AmEx - карта расчетная, по ней 1500 р. в год, 0% льготный период до 60 дней. Кредит не предусмотрен (высокие штрафы). Лимит расчетных операций 30000 р. Доп комиссий нет.
MasterCard Gold - 3600 р в год, льготный период 55 дней, 18% на безнал, 22 на снятие денег. Плата за выдачу денег в банкомате не РС - 2,9%. Лимит - 50000 р. Доп комиссий нет.
Visa Standart - 0 в год, льготный период 55 дней, 22% - безнал, 36 - за снятые. Плата за выдачу денег в банкомате не РС - 3,9%. Лимит 40000 р. Доп комиссий нет.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

26 авг 2007, 23:16 

GaLich писал(а):www.rs.ru
Все проценты там указаны.
AmEx - карта расчетная, по ней 1500 р. в год, 0% льготный период до 60 дней. Кредит не предусмотрен (высокие штрафы). Лимит расчетных операций 30000 р. Доп комиссий нет.
MasterCard Gold - 3600 р в год, льготный период 55 дней, 18% на безнал, 22 на снятие денег. Плата за выдачу денег в банкомате не РС - 2,9%. Лимит - 50000 р. Доп комиссий нет.
Visa Standart - 0 в год, льготный период 55 дней, 22% - безнал, 36 - за снятые. Плата за выдачу денег в банкомате не РС - 3,9%. Лимит 40000 р. Доп комиссий нет.

Да уж! Нам до таких ставок далеко! В городе есь карты РС эмитированные - 48% годовых по ним (вкл. все коммиссии)! А альфа - банк единственный банк геде льгот период 60 суток! Но у нас его нет! Чет слышал про НОВЫЕ карты РС мол там льгота 45 суток, но у нас по кредитам в РС ужо порядка 70% отказ по городу так что не имеем ничего, до сих пор! Комментируй Илья!?
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

27 авг 2007, 01:05 

Блин, ну, не знаю что даже сказать...
Я сайт тебе указал - там не написано, что это для какого-то конкретного города. Попробуйте задать вопрос в вашем отделении. В целом, я банком доволен. Главное, не использовать карты без повода.
В целом, наверное, все правильно. Банк минимизирует свои затраты. Если в городе 70 процентов кредитов не возвращаются, то странно, почему он вообще из города не ушел. Но риски для конкретного города в этом случае повышаются. Скажите спасибо, что у вас не Альфа-Банк, Гута или Внешэконом хозяйничают, они бы давно сбежали и вы бы совсем без кредитов остались. Что поделаешь - банки работают для себя, а не для населения.

Посоветовать могу следующее: последнюю карту (Виза которая) банк прислал по почте после того, как я кредит выплатил. Проценты по ней не маленькие, но и не такой грабеж, как ты пишешь. Если есть кредит - попробуй полностью выплатить, должна прийти.

Правда кредитный лимит сильно зависит от заработка. Тут РС тоже лучше других - на слово верит, не требует подтверждения серой зарплаты (ограничивается звонком в отдел кадров). В Альфе такой номер не проходит - требуют НДФЛ-2. А у меня по ней десятка в месяц. Сроду бы лимит больше 15 не получил. Думайте сами.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

27 авг 2007, 01:11 

В общем, благодарите пенсионеров и малоимущих, за то что нормальный кредит взять не можете. Можно и за все остальное: что на работу сложно устроиться (не везде же возрастное ограничение стоит, в основном, до смерти народ пашет), что зарплаты низкие (ЕСН - 26%, по идее работодатель его должен сверх зарплаты платить, по факту - он вам зарплату на эту сумму уменьшает, чтобы государству было на что малоимущих кормить и льготы им давать).
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

27 авг 2007, 10:55 

А я тоже влезал в крутые долги по карте РС. 40 тысяч был должен, платил по-минимуму. Сейчас нашел деньги и перекрыл тот кредит. Меня перевели на новый кредитный тариф с меньшими процентами и без ежемесячной комиссии :yahoo:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 авг 2007, 11:27 

GaLich писал(а):Ключевое слово - команда. Ее нет. И собирать нужно потихоньку, а не разбрасываясь миллионами.

Ну вопервых, команда уже есть и с очень хорошей подготовкой, и с наработанными связями, и не только в городе Кыштыме, а в 7 населенных пунктах...

GaLich писал(а):Народ, я не Дед Мороз. На Новый Год подарков не ждите. Есть идеи - скидывайте бизнес-план на мыло или постите в эту ветку, буду смотреть. Инвестора на сотни тысяч надо заслужить. Рисковать моими финансами не надо. Прос..ть я их и без вас сумею.

Вовторых, если ты внимательно читал мои сообщения, то ты бы увидел моё последнее предложение...
Я никогда не буду рисковать чужими финансами, а тем более вашими...
Так, что не бойтесь, никто ваши финансы не проср...т, кроме вас самих! :D
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

27 авг 2007, 12:10 

Ну вот и замечательно :D
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

27 авг 2007, 21:06 

Откровенное спасибо GaLich за разъяснение, но я не сменю свое мнение за "Русский стандарт". О чем можно говорить про него еси в городе существует уже два филиала и оба без кассового обслуживания. Снять деньги без % можно только в столице наверно, или пожалуйста в любом местном банкомате (с виза) под 4,5% сверху.
А так же вопрос, куда нести проплачивать кредит? У нас в этом деле почта хорошо работает, за одно и комиссию берет порядка 1% с каждого платежа (не менее правда определенной суммы, как и везде), только надо за полторы недели раньше проплатиться, а иначе вдруг вовремя платеж не дойдет или затеряется случайно.... Можно конечно через любой банк переводом, только дороже (3-4%) зато в течение трех рабочих дней. Выбирай, как тебе нравиться. Ну а %по кредиту, по-моему тебе WAS хорошо пояснил.
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

27 авг 2007, 21:15 

В Кыштыме же вроде есть автоматы мгновенной оплаты? В них не только за телефон платить можно. Выбирай пункт "Кредиты"-"Русский стандарт" и вводи номер договора или карты. По опыту - в течение 10 минут оплата приходит. У нас во многих автоматах даже процент за это не берут, а если есть, то не более 2%. Попробуй.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

27 авг 2007, 21:39 

угу, есть, только услуга оплаты коммунальных услуг, кредитов не подключена к нашему городу похоже :D , и вообще одним словом только мобильники пополнять…
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

27 авг 2007, 21:41 

За Альфа-банк, могу сказать одно:
1) млин, ну, нравится он мне :D
2) по кредитам много вариантов.... (к примеру кредит под 0% на 60 дней, конечно я посчитал что мне обойдется все это под 7%, но все же...)
3) Есть Интернет-банк (БЕЗПЛАТНЫЙ), т.е. за подключение услуги достаточно иметь только счет в банке и написать заявление на подключение…
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron