Страница 1 из 2

Скорая помощь

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 16:51 
was
Перемежаясь с темой a_glow хочу задать посетителям форума вопрос. Нужна ли некая организация в городе, предоставляющая платные услуги по обслуж. и ремонту компьютеров! Работа с выездами к месту дислокации поломавшегося зверька, пара вариантов оплаты, пара - тройка мастеров, диспетчер! Кто что думает???
ЗЫ: в Челябинске действует окола 10 подобных фирм, есть адреса, телефоны (ет тока скока я знаю), мона опыта у них понабраться!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:05 
Kessi
по моему у нас что то было подобное... ? хотя мне кажется это надо, пусть не мне, но есть же люди в нашем городе не разбирающиеся в компах.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:19 
Djangls
Пусть будет,я думаю такое предложение родит спрос,ведь достаточно много юзверей купили компьютеры,не умея толком пользоваться,тоько надо грамотно разработать ценовую политику.Могу помочь. :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:40 
msshveikin
Я знаю несколько таких людей, их объявления в барахолке время от времени мелькают.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 18:20 
a_glow
Ответ - безусловно да.
Когда-то я тоже своё объявление в барахолке давал, да и так частенько обращаются.
Лет несколько назад была попытка создать такую службу, но провалилась, т.к. роль диспетчера некому было выполнять (и по ряду других причин).
Сейчас компов по домам стало гораздо больше, а обращаться с ними правильно умеют единицы.
Худо-бедно эти функции сейчас выполняют компьютерные салоны и частные энтузиасты. Клиентов у такой службы, думаю, было бы предостаточно, только вот содержать её геморройно и не выгодно (это моё мнение). Если кто сможет грамотно расчитать и создать такую фирму - флаг в руки.
Моё предложение (в соседней теме) не касается только компьютерной тематики и потому более жизнеспособно (опять же имхо).

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 19:16 
Tano Korridi
Идея здравая, но, вспоминая Закон о защите прав потребителей и Налоговый Кодекс, становится непонятной юридическая сторона реализации проекта. Гарантия на услуги ? Налоговые отчисления ??

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 21:01 
a_glow
Tano Korridi, ты в налоговой работаешь?

К случаю регистрации ЧП и показа реального дохода претензии есть?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 21:32 
Tano Korridi
К налоговой я не имею никакого отношения. Просто всегда всех призываю начинать какое-либо дело по принципу "100 раз отмерь, один - соответственно". Работая в Департаменте персонала я встречаю десятки людей, которые открывали ИП...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:39 
was
В пинципе, юр.сторону и налоги можно и просчитать, вот меня другая темка волнует - как с лицензированием программного обеспечения обстоят дела.?.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:43 
Djangls
was
Хреново обстоят дела с лицензированием.Можно и попасть, на большую денюжку :(

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 11:08 
was
Вот ето и есть так сказать главный тормоз прогресса темы..

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:04 
a_glow
was писал(а):меня другая темка волнует - как с лицензированием программного обеспечения обстоят дела.?

Какие проблемы? Весь софт (при необходимости) ставится с носителя заказчика. Если у заказчика софта нет, предлагаем ему сходить в магазин. Попутно проводится необходимый ликбез. Ставить ПО с пиратских дисков (тем более с принесённых с собой) я бы сейчас не рискнул.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:18 
Tano Korridi
a_glow

Народ привык уже к пиратскому софту, и, зная о том, что где-то гуляет "халява", в ближайшие годы, не будет особо активно пользоваться лицензионным софтом. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:02 
Kessi
ЛЮДИ!!! простите мой капс, ПРОСНИТЕСЬ!!! а как же бесплатный софт??
ставьте все линух, опенофис, да много чего, по моему даже адоб собирался работать с юниксом

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 17:22 
a_glow
Kessi, для чего в основном дома используется компьютер? Правильно - для игрушек. Вот когда производители игр будут релизить версии под линукс одновременно с виндовыми, тогда ситуация изменится. А пока...
А вообще-то я за линукс всеми конечностями.