Модератор: Tano Korridi

Скорая помощь

Нужна ли "Скорая помощь компьютеру" в Кыштыме?

Да!!!
13
76%
нет...
4
24%
 
Всего голосов : 17

СООБЩЕНИЯ

# 

28 авг 2007, 16:51 

Перемежаясь с темой a_glow хочу задать посетителям форума вопрос. Нужна ли некая организация в городе, предоставляющая платные услуги по обслуж. и ремонту компьютеров! Работа с выездами к месту дислокации поломавшегося зверька, пара вариантов оплаты, пара - тройка мастеров, диспетчер! Кто что думает???
ЗЫ: в Челябинске действует окола 10 подобных фирм, есть адреса, телефоны (ет тока скока я знаю), мона опыта у них понабраться!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

28 авг 2007, 17:05 

по моему у нас что то было подобное... ? хотя мне кажется это надо, пусть не мне, но есть же люди в нашем городе не разбирающиеся в компах.
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

28 авг 2007, 17:19 

Пусть будет,я думаю такое предложение родит спрос,ведь достаточно много юзверей купили компьютеры,не умея толком пользоваться,тоько надо грамотно разработать ценовую политику.Могу помочь. :)
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2007, 17:40 

Я знаю несколько таких людей, их объявления в барахолке время от времени мелькают.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

28 авг 2007, 18:20 

Ответ - безусловно да.
Когда-то я тоже своё объявление в барахолке давал, да и так частенько обращаются.
Лет несколько назад была попытка создать такую службу, но провалилась, т.к. роль диспетчера некому было выполнять (и по ряду других причин).
Сейчас компов по домам стало гораздо больше, а обращаться с ними правильно умеют единицы.
Худо-бедно эти функции сейчас выполняют компьютерные салоны и частные энтузиасты. Клиентов у такой службы, думаю, было бы предостаточно, только вот содержать её геморройно и не выгодно (это моё мнение). Если кто сможет грамотно расчитать и создать такую фирму - флаг в руки.
Моё предложение (в соседней теме) не касается только компьютерной тематики и потому более жизнеспособно (опять же имхо).
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 авг 2007, 19:16 

Идея здравая, но, вспоминая Закон о защите прав потребителей и Налоговый Кодекс, становится непонятной юридическая сторона реализации проекта. Гарантия на услуги ? Налоговые отчисления ??
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

28 авг 2007, 21:01 

Tano Korridi, ты в налоговой работаешь?

К случаю регистрации ЧП и показа реального дохода претензии есть?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 авг 2007, 21:32 

К налоговой я не имею никакого отношения. Просто всегда всех призываю начинать какое-либо дело по принципу "100 раз отмерь, один - соответственно". Работая в Департаменте персонала я встречаю десятки людей, которые открывали ИП...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 авг 2007, 10:39 

В пинципе, юр.сторону и налоги можно и просчитать, вот меня другая темка волнует - как с лицензированием программного обеспечения обстоят дела.?.
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

29 авг 2007, 10:43 

was
Хреново обстоят дела с лицензированием.Можно и попасть, на большую денюжку :(
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

29 авг 2007, 11:08 

Вот ето и есть так сказать главный тормоз прогресса темы..
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

29 авг 2007, 14:04 

was писал(а):меня другая темка волнует - как с лицензированием программного обеспечения обстоят дела.?

Какие проблемы? Весь софт (при необходимости) ставится с носителя заказчика. Если у заказчика софта нет, предлагаем ему сходить в магазин. Попутно проводится необходимый ликбез. Ставить ПО с пиратских дисков (тем более с принесённых с собой) я бы сейчас не рискнул.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 авг 2007, 14:18 

a_glow

Народ привык уже к пиратскому софту, и, зная о том, что где-то гуляет "халява", в ближайшие годы, не будет особо активно пользоваться лицензионным софтом. ИМХО.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

29 авг 2007, 17:02 

ЛЮДИ!!! простите мой капс, ПРОСНИТЕСЬ!!! а как же бесплатный софт??
ставьте все линух, опенофис, да много чего, по моему даже адоб собирался работать с юниксом
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

29 авг 2007, 17:22 

Kessi, для чего в основном дома используется компьютер? Правильно - для игрушек. Вот когда производители игр будут релизить версии под линукс одновременно с виндовыми, тогда ситуация изменится. А пока...
А вообще-то я за линукс всеми конечностями.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт