Страница 1 из 1

Куплю велик или з.ч.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 19:32 
Сергей
Куплю велосипед stels navigator 710, неисправный или запчасти с него.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:10 
antoshka_su
К летнему сезону готовишься? А почему именно для этой модели велосипеда нужны запчасти? Там вроде обвес Shimano стоит, так он почти на всех великах есть. Колеса, седушку, руль тоже можно от любого другого подобрать. А уж если проблемы с рамой, то либо варить, либо выбрасывать.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:44 
Сергей
мне отдали просто его) там рама, вилка, руль, переключалки есть, надо колеса, тормоза и "обвес" который переключает задние звездочки, передний есть, я просто особо в лисапедах не разбираюсь, поэтому ищу именно эту модель

Re:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:09 
antoshka_su
Сергей писал(а):мне отдали просто его) там рама, вилка, руль, переключалки есть, надо колеса, тормоза...

Колеса любые на 26 дюймов
Тормоза там вроде V-brake идут (т.е. обычные колодки) - тоже можно любые колодки (хоть от Форварда подобного, хоть от Трека)

Сергей писал(а):... и "обвес" который переключает задние звездочки

Переключатель на руле? Тросик? Лапка на заднем колесе, которая собственно цепь перебрасывает? Что именно надо?
В любом случае на твоем велосипеде стоит обвес Shimano (это сторонний производитель комплектущих для велосипедов, у которого многие мировые производители закупаются, хоть китайцы, хоть русские, хоть американцы, хоть испанцы) - стандартный набор комплектующих, которые ставятся и на велосипеды других производителей.
Единственное что тут надо учитывать, это что бы переключатели подходили для твоего количества звездочек на заднем колесе.
Вообще это не автомобили, где коробка передач от Тойоты не подойдет на Ладу. Тут как раз таки многие детали взаимозаменяемы от разных моделей и фирм-производителей. Здесь скорее как с компьютерами, где ты можешь из ноутбука Самсунг вытащить жесткий диск или оперативку и поставить это в ноутбук Сони.

Вообще я бы тебе советовал взять свой список запчастей и подойти с ним в спортивный магазин на Советской. Хотя бы, что бы прицениться и точно определиться что тебе надо. Можешь с собой свой велик взять - если что прямо там и премериешь обвес на задние звездочки.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:30 
Сергей
Хм, спасибо, помог, только задних звездочек тоже нет. Хм, хорошо, тогда буду так делать я думаю, либо в Озерске попробую, там спец. веломагазин, там выбора думаю побольше.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:02 
KazanAlex
Сергей писал(а):либо в Озерске попробую

У меня в озерске знакомый есть, продает/отдает свой обвес. если интересно, то за аськой в личку

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:53 
Сергей
написал в личку