Сохранение изменений.

СООБЩЕНИЯ

# 

8 янв 2013, 19:52 

Подскажите правильный метод. Как можно отследить изменение на форме, сразу в нескольких объектах. Например есть форма с несколькими Edit'ами, CheckBox'ами, ComboBox'ами и т.д. Все данные в этих объектах взяты из БД.
Мне нужно чтобы при изменении данных одного или более объектов активировалась кнопка Применить. (всего их 3: ОК, Отмена, Применить, ну как по стандарту).

Я делал так: в событие Change каждого объекта делал проверку на изменение и активировал кнопку, НО прога работала неправильно.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

8 янв 2013, 19:55 

Если непонятно почему неправильно, я опишу проблему. Просто много писать придётся. Кратко: вносишь изменение в один едит, потом во второй эдит, потом возвращаешь первоначальное значение во втором эдите и кнопка Применить становится не активной, а хотя должна быть активна т.к. изменения в первом эдите остались.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

8 янв 2013, 20:48 

Сори за кипишь, вроде сам разобрался. Кому интересно могу объеснить. :oops:
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

9 янв 2013, 09:42 

Hak писал(а):Я делал так: в событие Change каждого объекта делал проверку на изменение и активировал кнопку, НО прога работала неправильно.


У тебя явно проверка стоит на каждом элементе, причем без учета остальных.
Объявляешь глобальную переменную Est_Izmeniya_V_Dannyh и вперед...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron