плитка из талькохлорита

СООБЩЕНИЯ

# 

22 дек 2014, 18:17 

Талькохлорит, или мыльный камень, пожалуй, один из лучших естественных аккумуляторов и передатчиков тепла. Плитка из талькохлорита не страшится резких перепадов температур, такая плитка прочна и надежна, готова к эксплуатации в любое время года и при любых температурах. Доказано, что талькохлорит обладает способностью выравнивать кровяное давление, улучшать кровообращение и помогать противостоять респираторным инфекционным заболеваниям, т. е. повышать защитные силы организма. Отделка русской бани и сауны таким материалом, как талькохлорит, сохранившим внутри вулканический жар, превратит ее в настоящее произведение искусства, приносящее вам здоровье и эстетическое наслаждение. Мы предлагаем как кирпич из талькохлорита, так и плитку талькохлорит.тел.+79517978525
leha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 17 дек 2014, 13:35

# 

23 дек 2014, 00:03 

Вот что пишут про талькохлорид на РусПаре

Талькохлорит

Это один из наиболее популярных и широко разрекламированных камней.... Наиболее острые дискуссии вызывает, пожалуй, то, пылит талькохлорит или нет.
В этом плане у него есть две проблемы, первая называется тальк, вторая хлорит. Первая достаточно широко известна и активно обсуждается. Действительно, благодаря своей структуре тальк при механическом воздействии превращается в тонкодисперсный порошок. Расширение/сжатие в ходе нагрева и охлаждения в каменке, в данном случае, является как раз тем самым механическим воздействием. Соответственно, со временем, тальк будет покрываться слоем «пыли», которая с паром будет разноситься по парилке. Однако тальк люди используют в быту уже сотни лет и проблем со здоровьем, в связи с ним, вроде никаких.
Теперь проблема номер два – хлорит. О ней не говорит практически никто, тем не менее, она, на мой взгляд, более актуальна! По своей структуре хлорит представляет собой очень мягкий чешуйчатый (наподобие слюды) минерал. Возьмите кусок талькохлорита и проведите по нему плотно прижатой ладонью, если вы после этого увидите чешуйки полупрозрачного желтоватого или зеленоватого цвета – это он – хлорит. Он абсолютно неустойчив к механическому воздействию, а в условиях каменки чешуйки будут отделяться постоянно, разносясь облаком пара по всей парилке. Как влияет хлорит на состояние здоровья человека я судить не стану, так как я не врач, но перспектива регулярно вдыхать облако хлоритовой пыли лично меня совсем не радует.
Ещё один серьёзный недостаток талькохлорита – это способность терять воду при длительном нагреве – дегидратироваться. И тальк, и хлорит содержат определённое количество химически связанной воды, которая будет постепенно выделяться при нагреве пока не выйдет вся. В результате этого талькохлорит изменит свою структуру и физические свойства – станет пористым и хрупким. К тому же, вода, содержащаяся тальке и хлорите, потенциально может содержать ионы вредных летучих элементов, которые будут также выделяться в воздух. Концентрация их, скорее всего, будет ничтожно мала, однако сам факт оптимизма не добавляет.
Ещё одна проблема, насколько я видел, в продажу частенько попадает талькохлорит отвратительного качества – со сланцеватой текстурой. Сланцеватость – это способность породы раскалываться на пластины в определённом направлении. Такой талькохлорит очень быстро рассыплется в труху.
Вердикт таков – пожалуй, талькохлорит оптимальнее всего использовать в полированном виде в качестве облицовки для печей...
иван2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012, 12:40

# 

23 дек 2014, 03:16 

УМНЫЙ-СУПЕРУМНЫЙ ИВАН2 занимайтесь со своей электроникой.Залесть на первый попавший сайт на глаза и скопировать не зная что может каждый.Кирпич и плитка идет только на облицовку печей. :|
leha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 17 дек 2014, 13:35

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron