Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Миром-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

3 мар 2014, 19:51 

feoni писал(а):Ещё один момент в том, что понятие "бандеровец" в народе стало нарицательным и синонимом фашистского пособника. Поэтому сегодня, когда политики произносят слово "бандеровец" подразумевая радикальный национализм, - народ воспринимает и понимает как "фашист".

Да. И чьи это проблемы, что народ не знает разницы?
Самое интересное, что кое-кто только укрепляет их в этом мнении.

feoni писал(а):Чьёго согласия? Сегодняшняя власть, - это самозванцы, захватившие трон силой. Легитимную власть они получат только после выборов, если большинство народа Украины их поддержит. Пока что легитимным президентом Украины остаётся Янукович, как это ни странно. Вы уверены, что события происходят без его участия и без его одобрения? Я не уверена.


Вероятно. Насколько я понял, нормальной процедуры импичмента не было. Но это не умаляет ничтожности влияния Януковича. Его побег вообще не может никому понравится. Как может любой нормальный гражданин относится к сбежавшему президенту? Вы представляете, Путин завтра сбежит. Да его все будут гнобить после этого. Левые, правые, оранжевые, серобуромалиновые. Как можно страну свою бросить? Это гвоздь в гроб.

feoni писал(а):И потом. Как быть областям в условиях, в которых оказалась Украина, - когда столица захвачена самозванцами, президент скрывается за границей? Как быть руководителям областей и городов и народу? Логично будет, если принимать решение за свой город в такой ситуации будет легитимная (неподчинившаяся самозванцам) городская власть. Опять же, - Вы уверены, что от крымских городов от лица их властей не было просьбы к России о вводе войск? Я и в этом не уверена.

Это все звучит очень разумно. Но теперь представьте себе, что такая же ситуация возникла в России. И какая(ие)-то области решили обратиться за помощью к США. Что вы скажете?
Большинство здесь скажет, кто такая Россия, и кто такая Украина. То есть реальные причины и мотивации никакого отношения к легальности/беззаконности процессов не имеют. На самом деле подавляющее большинство российских парней - империалисты. Они самоутверждаются за счет других. Они не всегда реально оценивают угрозу. Ну и что, что часть тела в драке можно потерять, руки там лишится, например... Я экономическую ситуацию в стране имею ввиду. Об этом они не думают.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 19:52 

feoni писал(а):прибавила слово "масштабные".

Русский язык многозначен. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 20:04 

Роман писал(а):А как же заявления Яроша (глава Правого Сектора) по захвату российских территорий?
Объектами захвата Ярош обозначил Белгородскую, Воронежскую и Курскую области.

Собака лает, ветер носит. Ты что правда испугался этого? :) Нет. Так о чем разговор?

feoni писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=DFLUwO6hpp8

Ну вот пример того, что у нас зигуют. И что? Надеюсь услышать кучу криков в отношении этого "фашиста".
Что это доказывает? Наличие зигующих придурков там и сям, я имею ввиду.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 20:08 

RiantHoff писал(а):И что? Надеюсь услышать кучу криков в отношении этого "фашиста".

http://www.youtube.com/watch?v=pt6_L6yGJr4

Во, еще нашел.
McS
А к этим фашистам какое отношение?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 20:49 

RiantHoff писал(а):Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы опустить экономику разом на 10%. А уж инвесторов западных теперь точно не жди.

Я думаю, что стоит задача не давать людям делать долгосрочные накопления, заставлять всё тратить сразу же. Поэтому регулярные кризисы и обвалы станут неотъемлемой частью жизни.

RiantHoff писал(а):И чьи это проблемы, что народ не знает разницы?


Это исторически по результатам ВОВ сложилось

RiantHoff писал(а):Это гвоздь в гроб.


Пока он физически жив, - новая власть незаконна. Нет худа без добра.

RiantHoff писал(а):Но теперь представьте себе, что такая же ситуация возникла в России. И какая(ие)-то области решили обратиться за помощью к США. Что вы скажете?


Если не привязываться к США, а просто по ситуации, подразумевая что найдётся дружественная страна, готовая оказать помощь солдатами в решении моих интересов, и ситуация в стране такова, что чужие солдаты лучше доморощенных самозванцев, - почему нет?
Я просто не понимаю, что такого плохого в этом, - попросить защиты у соседа в критической ситуации.

RiantHoff писал(а):Что это доказывает? Наличие зигующих придурков там и сям, я имею ввиду.


Сами по себе придурки ничего не доказывают. Доказывать начинают, когда становятся лицом чего-то официального или лицом общественно значимого явления. Эти придурки стали лицом майдана и лицом верховодящей политической группировки.
feoni
 

# 

3 мар 2014, 20:54 

RiantHoff писал(а):Интересно, как сейчас чувствуют себя те, кто деньги вложил в российские акции.
Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы опустить экономику разом на 10%. А уж инвесторов западных теперь точно не жди.

давай смотреть правде в лицо - с нашего рынка после такого побежали спекулянты, реальные инвесторы, что вкладывались в нашу экономику в серьез и на долго - никуда не делись
этих инвесторов этим не испугать и чувствуют себя они нормально

другое дело что (не в последнюю очередь благодаря Путину, вернее его "ценной" кадровой политике) экономика у нас и правда на закате и вот этих самых правильных реальных инвесторов у нас в экономике очень мало, одни спекулянты, в итоге из-за каких то малозначительных внешних факторов - фондовый рынок резко валится.

и честно сказать - спекулянтов не очень жалко

а западных инвесторов и без Украинских событий особо ждать не стоило :(
Если в стране нет роста - кто сюда пойдет?! и Украина, на самом деле здесь не причем
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 21:11 

feoni писал(а):что такого плохого в этом, - попросить защиты у соседа в критической ситуации.

В некоторых странах это могут назвать предательством. Почти во всех.
feoni писал(а): стали лицом майдана и лицом верховодящей политической группировки.

Жду тогда видео, когда не шантрапа, а лица майдана и верховодящие кидают зиги.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 21:13 

RiantHoff писал(а):Вероятно. Насколько я понял, нормальной процедуры импичмента не было. Но это не умаляет ничтожности влияния Януковича. Его побег вообще не может никому понравится. Как может любой нормальный гражданин относится к сбежавшему президенту? Вы представляете, Путин завтра сбежит. Да его все будут гнобить после этого. Левые, правые, оранжевые, серобуромалиновые. Как можно страну свою бросить? Это гвоздь в гроб.


Янукович создал новый парадокс - процедуру импичмента так и не провели, де юре он остается властью. И прокуратура Украины к этому и аргументирует.
В то же время - Януковича настолько никто не ставит ни во что, что уже вовсю начали делить власть. В результате и их никто ни во что не ставит...

feoni писал(а):RiantHoff писал(а):
Но теперь представьте себе, что такая же ситуация возникла в России. И какая(ие)-то области решили обратиться за помощью к США. Что вы скажете?

Если не привязываться к США, а просто по ситуации, подразумевая что найдётся дружественная страна, готовая оказать помощь солдатами в решении моих интересов, и ситуация в стране такова, что чужие солдаты лучше доморощенных самозванцев, - почему нет?
Я просто не понимаю, что такого плохого в этом, - попросить защиты у соседа в критической ситуации.


Ага. А теперь следующий этап - в это время как Вы просите помощи у США - Я прошу помощи у Китая. И еще кто-то - у Зимбабве. И вся эта веселая тусовка - начинает разбираться в этой песочнице...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 мар 2014, 21:20 

Ant писал(а):А теперь следующий этап - в это время как Вы просите помощи у США - Я прошу помощи у Китая. И еще кто-то - у Зимбабве. И вся эта веселая тусовка - начинает разбираться в этой песочнице...


А вот тут важно, кто успел первым. Если Зимбабве увидит, что в песочнице уже сидит Китай, - оно в эту песочницу не полезет, сколько его ни проси.
feoni
 

# 

3 мар 2014, 21:23 

RiantHoff писал(а):На самом деле подавляющее большинство российских парней - империалисты. Они самоутверждаются за счет других. Они не всегда реально оценивают угрозу.

я патриот, империалист и государственник и утверждаться за счет кого то не хочу
я за то что бы сделать жизнь в России настолько хорошей, что бы соседние страны сами просились к нам
или поняли, что с нами лучше чем без нас
но то что мы делаем сейчас - мне кажется ошибочным

Ладно я - а ты то кто у нас Ринат? как когда то в молодости - либерал и космополит?
хотя сейчас вроде ты уже не либерал (как то писал)
так кто же ты? ))
Последний раз редактировалось Роман Пн 03 мар 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 21:26 

RiantHoff писал(а):Жду тогда видео, когда не шантрапа, а лица майдана и верховодящие кидают зиги.


Поясню свою мысль, - под "лицом" я подразумеваю не физиономии лидеров и значимых персон. Подразумевается именно шантрапа. Когда она зигует просто в случайном месте, - это ничего не значит. Когда она зигует в общественно значимом месте, таком как майдан, - она делает зигующим это место (при условии что ей дозволено это делать). В данном случае зигующая на майдане шантрапа = зигующий майдан.
feoni
 

# 

3 мар 2014, 21:29 

Роман писал(а):я патриот, империалист и государственник и утверждаться за счет кого то не хочу
я за то что бы сделать жизнь в России настолько хорошей, что бы соседние страны сами просились к нам
или поняли, что с нами лучше чем без нас
но то что мы делаем сейчас - мне кажется ошибочным

Да я ж не про тебя говорил. Последняя цитата ласкает уши любого патриота. Только такого отношения к своей стране мало у нас.

А я-то, кажется, идеалист. Моралист ещё. )
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 21:31 

feoni
Я не согласен. Влияние оказывает не место, а личность. По-крайней мере, гораздо большее.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2014, 21:50 

RiantHoff писал(а):Я не согласен.


У разных людей голова устроена по разному.
feoni
 

# 

3 мар 2014, 22:07 

блин, Украина разваливается, юг и восток отказываются подчиняться Киеву и собираются проводить референдумы

у нас у самих экономика на грани падения, нам вот сейчас только обнищавших кусков Украины не хватало (((((
(не смотря на весь мой империализм - не в состоянии наша экономика тащить на себе такие серьезные куски Украины)
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт