Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Легальный "Лохотрон"

СООБЩЕНИЯ

# 

7 мар 2009, 11:49 

Aldio писал(а):стукнуть лишним не будет. На бога надейся

Разумеется. Совершенно серьезно это говорю. И наверно у всех контор есть телефоны "доверия", по которым можно пожаловаться. Реакция будет, я вас уверяю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 12:17 

KazanAlex писал(а):зачем такая служба нужна? А???!!! Какого они там сидят? Штаны и я могу спокойно протирать. Я так думал, что их задача следить активно,

Нигде и никогда контора не будет шевелится так, как хотелось бы. Просто прими это как данность. Ты посмотри как на западе построена система контроля, там же на любое нарушение стукнут. И уж служба просто обязана на "сигнал" отреагировать. У нас эта связка не работает. Обсчитали в магазине - поматерились, да и ладно. Соседи всю ночь шумят, спать не дают, - никто заявление не напишет. Потому что у нас это не принято. Ну так и пенять надо на самих себя, а не на государство, что меры не принимает.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2009, 12:43 

Woodlion писал(а):Ну так и пенять надо на самих себя, а не на государство, что меры не принимает.

Да я-то легко приму меры, тыж знаешь... но вот только меня после таких мер посадят.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 13:10 

KazanAlex писал(а):Да я-то легко приму меры, тыж знаешь... но вот только меня после таких мер посадят.

А не надо так. Надо цивилизованно. Стучать - цивилизованно, морду бить - нет :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 мар 2009, 19:40 

Woodlion писал(а):Стучать - цивилизованно, морду бить - нет :)
Оно так. А кому морду бить еще найти надо, да споймать... Оне часто вне досягаемости.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

19 мар 2009, 13:44 

Недавно наткнулся на форумах на сообщение о новом развлечении МТС.
Проверил на себе - действительности соответствует.

Суть прикола:
В 2007 году МТС ввело бесплатную услугу - "Льготный внутрисетевой трафик" и подключила её пользователям большинства тарифных планов. В качестве типа подарка.

С 6 марта этого года услугу преобразовали в две других "Соседние регионы" и ещё какая-то названия не помню.
И ... следите за руками... ввели для них абон.плату 1 руб. в сутки.
И теперь со всех у кого была подключена услуга - "Льготный внутрисетевой трафик" (а это большинство абонентов МТС) стало по рублю в сутки капать.

Я сначала не поверил, но залез в Интернет помощник и обнаружил, что услуга "Соседние регионы" у меня действительно подключена и действительно платная.

Услугу, естественно, отключил и написал письмо ругательное на тему того, с какого хрена без моего ведома платные услуги подключают.

Отреагировали, правда, оперативно - ответили на письмо, на сл.день перезвонили и обещали деньги вернуть.
Вернули или нет не проверял, да и денег там - 11 рублей.

А сколько народу не в курсе этих игрушек осталось...
Я бы если не прочитал про это в инете, то годами мог бы не замечать дополнительных 30р в месяц


Таких услуг полно, например тот же бесплатно подключенный оператором "в подарок" Гудок. (первая волна была полгода назад, сейчас опять МТС "дарит" гудок)

А так же многие контент-провайдеры "кисок" через МТС действуют по следующей схеме - вы единожды скачали по wap-у (например с сайта МТС или его партнера по коротким номерам) картинку, мелодию и т.п. Вы автоматически "в подарок" подписываетесь на рассылку контент-оператора. Месяц это бесплатно, потом начинается сниматься абонентка. МТС типа не причём, типа, нужно было читать условия скачивания картинки или мелодии, когда вы её скачивали. И вообще, это не они, а контент-провайдер. А так же в каких-то случаях по таким вот лох-подпискам входящие смс от таких услуг-контент оплачиваются отдельно.

Так же посмотрите, нет ли у Вас услуг "Соседние регионы" и "Все регионы МТС России" - то же с абоненткой теперь.

Короче, лохотрон в полном разгаре. Билайн то же уже несколько раз так отличился (списанием за неиспользование номера, вводом платы за 1 любимый номер, вроде за внутресетевой роуминг то же АП ввели (не помню уже... столько всего произошло за этот месяц и именно вот такого).

А да... МТС ещё округление на GPRS-е сделал по 100кб. И после закрытия сессии и вроде каждый час. Так что кто в Аське сидит через МТС - теперь платит раза в два-три больше. (Коннектов, Корпоратививных и ВИПов не коснулось. Пока.)

Ну а про такие мелочи как подорожание международного роуминга и межгорода, а так же междугородних/международных смс (плюс внутресетивого роуминга GPRS)... даже упоминать нет смысла. И ещё много-много всего...

Ждём введения платы за АОН, как в старые добрые времена. т.к. дальше уже некуда.


Мегафон тоже отличился.
С начала года (или даже с декабря прошлого года) услуга, толи "Будь в курсе", толи "Будь на связи", которая ранее всем была подключена автоматически, стала платной - кажись 1 рубль в сутки.


И от себя:
Обратите внимание на тарифы от УСИ. В некоторых из них тоже введена плата за неиспользование номера и т.п.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 мар 2009, 10:08 

a_glow писал(а):Обратите внимание на тарифы от УСИ. В некоторых из них тоже введена плата за неиспользование номера и т.п.
А это что за зверь? Типа должен платить за то, что не звоню?
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

20 мар 2009, 11:37 

Gr@nd@d
Вот пример: Тариф "M to M"
Ежемесячные платежи
Абонентская плата за пользование федеральным номером 0,00
Абонентская плата за неактивность абонентского номера, ежедневно** 1,00
Автоматический определитель номера Бесплатно

skip...

** Абонентская плата не взимается при условии активности абонентского номера (потребление основных или дополнительных услуг мобильной связи, внесение платежей на лицевой счет). При неактивности абонентского номера в течение 120 дней взимается абонентская плата.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 мар 2009, 11:46 

a_glow писал(а):Абонентская плата за неактивность абонентского номера, ежедневно** 1,00
Это просто праздник какой-то! © Карабас-Барабас
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

31 мар 2009, 19:32 

Леонид Каганов все про то же:-( Теперь уже касаемо МТС. http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/27.html
Понравилось то, что к ламентациям прилагаются еще и вполне дельные советы, выношу в цитату:
Чтo дeлать?

1. Если вы абонeнт MTС - нeзaвисимo от того, прихoдили ли вaм SMS или нeт, пoзвoнитe в aбoнентскyю слyжбy пo телeфонy 0890 (рacкpойтe пaспoрт, понадобится cooбщить данные) и oфициальнo пoтpебyйтe:

а) Отключить вac в бyдущeм от автoмaтической пoдписки нa любые peклaмные уcлyги. Bообщe и навcегдa - y ниx в админке ecть такая галочка.

б) Пyсть нaзoвyт все плaтныe yслуги, котоpые y вас пoдключены - вoзможно, узнаетe о себe мнoгo нoвoго и неожидaнногo.

в) Ecли подключена ycлyгa «GOODOK-бoнyс» - пyсть нeмeдлeннo отключaт и никoгдa бoльше нe включают.

г) Ecли c мoментa пoдключения «GOODOK-бoнyс» пpошло 14 днeй и oна стала платнoй - пoтребуйте инфоpмaцию o том, скoлько дeнeг с вас снято. Boзнегодyйтe. Потpeбуйте oформить зaявкy на вoзвpат денeг - oни обязаны это сделaть и никoгдa не спoрят.

2. Eсли вы абонент МTС или любого другoгo oперaторa (на прошлой нeдeлe тaкое былo у жeны в Билaйнe) и вам пpишлo кaкоe-тo SMS c инфopмaциeй o какoй-то уcлyгe или вообщe о чeм-тo, и прeдлагалocь чтo-то сделать (нaпoдобие "чтoбы отключить уcлyгу, отпpaвьте кoд 123 на кoрoткий нoмep 1234"):

а) Hи зa что не отпpавляйтe никакиx SMS ни нa кaкиe кopoткиe номеpa! Вы никoмy нe обязaны набирать какие-тo SMS! Этo мoгyт oкaзаться (у жeны тaк и окaзaлоcь) совceм пocторoнние мoшeнники, котоpые зapeгистриpoвали плaтный нoмеp и пытaютcя oбмaном зacтaвить вас отпрaвить очeнь плaтнyю SMS. Пoэтoмy в любoм cлyчаe пoступaйтe так, кaк поcтyпили мы:

б) Пoзвоните cвoему оперaтоpy (нoмер MTC 0890, Билайн, Мегафoн и пр. - найдите на их сaйте) и пoпросите пpокoммeнтиpовaть эту SMS. Ecли oни пoдтвeрдят инфopмaцию - потpебуйте, чтoбы сдeлaли это oтключениe сами баз вaших SMS. Ecли oни ничeгo о такой акции нe знают - продиктуйтe им пoлyченный текcт и кoроткий нoмеp, на котoрый мошeнники просили писать; потpeбуйте пepедaть эту инфopмaцию в службy бeзопaснoсти для pаccлeдования, oни oбязаны егo пpоизвecти.

3. И, наконец, послeднeе. Ecли вы пoзвонили кoмy-то (оcобеннo aбoненту MТC), но вмeсто длинныx гудкoв услышали какие-тo идиотcкие мeлoдии, cooбщите этому чeловeкy, чтoбы позвонил свoемy опеpaтоpy и выяcнил, не бepyт ли c нeго зa это дeньги втиxaря.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

1 апр 2009, 08:36 

DragonFly писал(а):Ecли вы пoзвонили кoмy-то (оcобеннo aбoненту MТC), но вмeсто длинныx гудкoв услышали какие-тo идиотcкие мeлoдии,
А вот у мегафонщиков (особенно) и мтсников все чаще такое дело. Причем еще и дрянного качества.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

1 апр 2009, 08:38 

DragonFly писал(а):Отключить вac в бyдущeм от автoмaтической пoдписки нa любые peклaмные уcлyги. Bообщe и навcегдa - y ниx в админке ecть такая галочка.
Интересно, это у всех операторов есть?
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron