Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Легальный "Лохотрон"

СООБЩЕНИЯ

# 

6 мар 2009, 11:42 

DragonFly писал(а):И "большой шум" - это единственный, пожалуй, способ привлечь внимание именно к этой проблеме, а ни к какой другой.
Да и еще - складывается впечатление, что народ считает, что у нас законы принимает некая обязанная им персона (государство!), а не адское шоу под названием "Законодательное собрание".

В которое избираются те, кого мы туда сами избираем. А потом плюемся на кухоньке по поводу "а как всё плохо".
"Парламент - не место для дискуссий", как сказал великий Грызлов. Что же мы ещё-то хотим? Политическая конкуренция нынче не в почёте. Считается, что он вредна. И большинство с этим вполне согласно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 12:42 

Aldio писал(а):В которое избираются те, кого мы туда сами избираем.

Насколько легко выбрать туда того, кого мы действительно хотим выбрать?
Ну давай предположим, что мы тут, на Сугомаке, решили заняться политикой:-) Выбрали из своих рядов достойного кандидата, собрали нужные подписи, начали избирательную компанию.
Так как мы тут умники и умницы, то часть работы проводим собственными силами - оттачиваем борзопись, профессионально фотографируем кандидата, дизайним листовки, делаем информационный ресурс в интернете... Задействуем также форумных водителей, и даже троллям работу находим - пусть занимаются чОрным пиаром:-))
Но даже при этом условии нам нужны деньги. Много.
Нам их кто-то дает, ага. Но не потому что он добрый, а потому что он рассчитывает на нашего кандидата для отстаивания собственных экономических интересов.
Ну вот, собственно начало конца свободы отстаивания наших личных ценностей:-)

Да ты и сам это знаешь, чего я тут...
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 мар 2009, 12:49 

DragonFly писал(а):Они уже обязаны. И много в магазинах изделий с надписью "молочный напиток"?;-)
Это сразу оговаривалось - производителям дали 2 месяца с момента вступления закона в силу для замены.
У многих ведь запасы упаковки есть, куда ж ея девать. Срок еще не вышел.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

6 мар 2009, 13:02 

Gr@nd@d писал(а):Это сразу оговаривалось - производителям дали 2 месяца с момента вступления закона в силу для замены.

Я крайне редко смотрю дебилизор, но как-то случайно зацепила сюжет - как раз о том, что данный закон исполнять никто не торопится, ссылаясь на кучу очень-очень важных причин.
Кстати, этот технический регламент вступил в силу с 17 декабря (отсчитываем два месяца:-)
А обсуждалась законодательно данная проблема аж с 2002 года. Это к слову о немедленном принятии нужных законов;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 мар 2009, 13:44 

DragonFly писал(а):Насколько легко выбрать туда того, кого мы действительно хотим выбрать?

А я не говорю, что это легко. Проблема в том, что плюя на выборы мы точно ничего не изменим. Это даже не обсуждается. Я вполне понимаю позицию "от меня ничего не зависит", но я её категорически не поддерживаю. Выбор делать нужно - да, он может быть между "хорошим" и "плохим", а также "плохим" и не очень". Я даже скажу что временами придётся выбирать между "жидким дерьмом" и "твёрдой субстанцией". Но понимание того, что ответственность за судьбу страны лежит на каждом - основа основ. К ней можно и за всю жизнь не прийти, как это не прискорбно.
И повторю ещё раз - проблема отсутствия выбора в текущий момент она искусственна. ЕдРу политическая конкуренция не нужна в принципе. Она её не выдержит...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 15:18 

DragonFly писал(а):Я крайне редко смотрю дебилизор, но как-то случайно зацепила сюжет - как раз о том, что данный закон исполнять никто не торопится, ссылаясь на кучу очень-очень важных причин.
Думаю, объективные причины тоже есть. Но понятно, что шевелиться никто не хочет - Рассея. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
DragonFly писал(а):Кстати, этот технический регламент вступил в силу с 17 декабря (отсчитываем два месяца
Ну вообще-то с 19 декабря, но таки да - срок вышел. Теперь вот и поглядим за выполнением.
Накажут пару-тройку примерно, остальные быстренько исправятся, как у нас обычно и просиходит. В любом случае выводы делать рано, дождемся хотя бы лета.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

6 мар 2009, 15:20 

Aldio писал(а):А я не говорю, что это легко. Проблема в том, что плюя на выборы мы точно ничего не изменим.
+1 двумя руками.
Aldio писал(а):И повторю ещё раз - проблема отсутствия выбора в текущий момент она искусственна.
Опять же +1. Всех нах ибо нех! В Украине вон все выбирают...
Aldio писал(а):Она её не выдержит...
-1 однозначно.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

6 мар 2009, 18:41 

А я вот что подумал. Вспомнив свой случайный вынужденный опыт общения с ФАС, я думаю, что законы не действуют потому, что никто не жалуется в контрольные органы и никто не подает в суд. А службы эти далеко не всегда знают о совершающихся нарушениях законов. Зачастую они просто даже никогда и не узнают о некоторых действиях, если кто-то не расскажет им об этом. Не узнают по чисто техническим причинам.
Поэтому не нужно просто так говорить, что законы у нас "не работают". Я думаю, Антон Усков подтвердит мои слова. Ему очень часто приходится бывать в судах. Он видит что законы _работают_.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 22:34 

RiantHoff писал(а):Не узнают по чисто техническим причинам.

Конкретику в студию. Какие это "чисто технические причины"?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 00:20 

Gr@nd@d писал(а):Например, мой (подробности при встрече, :vovа: )

Ну ты ради интереса :D Экстремал, фигли.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2009, 00:26 

KazanAlex писал(а):Конкретику в студию. Какие это "чисто технические причины"?

Да элементарно. Как они узнают, что вместо молока тебе подсовывают китайскую бурду, если им никто не стукнет?
Кто то не знает, что для шевеления системе нужна какая-нибудь бумажка?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2009, 00:28 

Gr@nd@d писал(а): Кстати, этот технический регламент вступил в силу с 17 декабря (отсчитываем два месяца

Ну вообще-то с 19 декабря, но таки да - срок вышел. Теперь вот и поглядим за выполнением.

Хм. Вообще то у нас в области зимой из молока молоко делается. Во всяком случае информация такая. Вот летом - да. Ну и тянуть будут до последнего конечно :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2009, 09:31 

Woodlion писал(а):Как они узнают, что вместо молока тебе подсовывают китайскую бурду, если им никто не стукнет?
Кто то не знает, что для шевеления системе нужна какая-нибудь бумажка?

А наххх... эээ.... зачем такая служба нужна? А???!!! Какого они там сидят? Штаны и я могу спокойно протирать. Я так думал, что их задача следить активно, а не быть пассивным элементом в связке двух гомосеков. Искать, натягивать и иметь партнеров по любовным играм они должны сами. Да мне мля больше заняться нечем кроме работы, как ходить по магазинам и искать на кого бы бумажку настрочить. Да просто пипец.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 11:08 

KazanAlex писал(а):Штаны и я могу спокойно протирать. Я так думал, что их задача следить активно

Нужно в каждого человека видеокамеру вшивать. Тогда преступлений не будет.
Одна треть населения живет, а две другие посменно следят за ними.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 11:41 

RiantHoff писал(а):Нужно в каждого человека видеокамеру вшивать. Тогда преступлений не будет.
Одна треть населения живет, а две другие посменно следят за ними.


Ну Лёха как всегда эмоционально... Но в чём-то верно. Есть же Роспотребнадзор. И проверки по магазинам делаться ДОЛЖНЫ! Думаю, они и делаются, только в недостаточных и мизерных количествах. Так что это на техническую отмазку не тянет. Впрочем, если ты увидел нарушение законодательства, стукнуть лишним не будет. На бога надейся... да? :)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron