Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

31 мар 2009, 20:56 

Aldio писал(а):Кстати, уже можно платить кредиты с МБ.

Что есть МБ?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2009, 20:59 

Хм... Мобильный Банк? :-) Сорри, зарекался ведь сокращения без надобности использовать.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

14 апр 2009, 08:20 

Woodlion писал(а):СМС-центр почему то не работает. Именно для меня персонально не работает. Вот и хожу каждую неделю счет в банкомате проверяю :(
Куда звонить то надо? Кто у нас представитель платежной системы? :) Стукну ведь. Меня ЧИБ уже полгода с этими СМС футболит.
Не тебя одного :( Ты мне напомни, я те подскажу кого слегка "попинать" надо. Результат будет, я уверен - прецеденты есть - оне как-то не хотели мне вторую зарплатную карту выдавать (на разные счета, а не просто копию), дескать не положено, одна должна быть и все тут. "Попинал" кой-кого, решили вопрос ;) И было у меня их две, пока не заставили одну на УБРИР поменять.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

8 авг 2009, 18:14 

Рапортую.
В главном офисе Кыштымского отделения Сбербанка на Информационно-транзакционном терминале (столбик около коммунальной кассы) можно получить одноразовые пароли. Я получил. На озоне с помощью указанного пароля оплатил заказ. Технология работает. Ура, товарищи! :-)

Более полный список, где можно получить пароли, со временем, думаю, запостит KazanAlex.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 авг 2009, 18:16 

Aldio писал(а):Рапортую.

Саш, все еще проще. Пароли сейчас выдает мобильный банк по запросу. Ты можешь проверить это на том же Озоне:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 авг 2009, 19:20 

DragonFly писал(а):
Aldio писал(а):Рапортую.

Саш, все еще проще. Пароли сейчас выдает мобильный банк по запросу. Ты можешь проверить это на том же Озоне:-)

Честно, не знал :-) Спасибо.
Но в любом случае, не у всех мобильный банк есть, а необходимость может возникнуть.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 авг 2009, 20:58 

Aldio писал(а):Честно, не знал :-) Спасибо

Эта услуга почему-то не объявлена, я узнала о ее существовании случайно - когда мне при авторизации платежа предложили ввести пароль либо с чека, либо из смс. Я выбрала смс, которая пришла мгновенно:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 дек 2009, 11:14 

Виза Классик зло:)
Половина магазинов ее тупо не принимают. Сам мучился пока на Мастеркард голд не перешел пару лет назад. Никаких проблем с оплатой через инет. Одна но - дороговато. Проблема всех зарплатных карт - на них только пишут, что они Классик, на самом деле это Электрон, которые не предназначены для покупок через инет. Отсюда и необходимость получать всякие доп коды вместо нормального кода авторизации, который у реальных классиков написан на обороте карты.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

7 дек 2009, 11:39 

GaLich

Во первых - класс карты указан на самой карте (смотрю на свои карты visa):
  • У classic серебренный логотип
  • У gold - золотой

Кроме того, очевидно, что класс обслуживания зависит от стоимости обслуживания. Я думаю, глупо ждать, что за <500р вам дадут classic, а менее чем за 2000р gold. Надо понимать, что банк еще берет на себя некоторые обязательства по вашей карте.

Для большинства россиян отличие classic от gold не имеют значения. В основном это страховки на получения наличных в экстренных случаях, зарубежные поездки (на самом деле те вещи, которыми вы редко воспользуетесь). Самое важно в gold - это подтверждения статуса владельца. Ну, кроме того, еще и отноешние банка.

Теперь по ограничениям использования. Редко какой банк поддерживает euro pay, и не поддерживает visa (я такого не встречал). А в Кыштыме Челинбанк (или как его там) поддерживает только Visa.

Да, и еще. Classic и выше не требуют считывания магнитной полосы. Так что отказаться в обслуживании по причине неработающего терминала вам не могут. На крайний случай есть offline платеж, а так же голосовая авторизация.
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 дек 2009, 13:03 

namezys писал(а):GaLich

Во первых - класс карты указан на самой карте (смотрю на свои карты visa):
  • У classic серебренный логотип
  • У gold - золотой



Все правильно... В теории. Но некоторые банки (Русский стандарт, например) занимаются дополнительной спекуляцией. Факт - по банковской карте, которую РС прислал после погашения мной кредита (серебрянный логотип, подпись Classic) купить что-либо в инете ОГРОМНАЯ проблема, по факту, в 99% случаев платеж не проходит. С голдовской того же банка проблема НИ РАЗУ не возникала, ни с российскими (авиа, жд билеты, инет-магазины, онлайн игры), ни с международными (пиндоский хостинг).
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

7 дек 2009, 20:15 

GaLich писал(а):Виза Классик зло:)
Половина магазинов ее тупо не принимают. Сам мучился пока на Мастеркард голд не перешел пару лет назад. Никаких проблем с оплатой через инет. Одна но - дороговато. Проблема всех зарплатных карт - на них только пишут, что они Классик, на самом деле это Электрон, которые не предназначены для покупок через инет. Отсюда и необходимость получать всякие доп коды вместо нормального кода авторизации, который у реальных классиков написан на обороте карты.

Полная чушь.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2009, 20:36 

GaLich
У тебя похоже проблема не карты, а банка. Нормальный банк не будет обманывать клиентов, подсовывая электрон вместо классика. Возможно также что с картами этого банка отказываются работать магазины.
Я со своей visa classic (сбербанковская, не реклама :) ) абсолютно никаких проблем при расчетах в инете не имел и не имею. Код на обороте есть. Кроме того, карта привязана к paypal аккаунту. Paypal за операции комиссии не берет. Во многих местах лучше рассчитаться через paypal, чтоб карту лишний раз не светить.
В практическом смысле интересно взглянуть, в каких магазинах не принимают visa classic. Можно список? Visa, очевидно, распространена больше, чем Mastercard.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2009, 21:03 

RiantHoff писал(а):В практическом смысле интересно взглянуть, в каких магазинах не принимают visa classic. Можно список? Visa, очевидно, распространена больше, чем Mastercard.

Чел, похоже столкнулся с системой одноразовых паролей. Есть такое, когда магазин для определённых карт вводит авторизацию по одноразовым паролям, для безопасности покупателя, опять же. Но это никак от вида карт не зависит, хотя возможно, что на голде этого и не будет.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2009, 21:27 

RiantHoff писал(а):У тебя похоже проблема не карты, а банка. Нормальный банк не будет обманывать клиентов, подсовывая электрон вместо классика. Возможно также что с картами этого банка отказываются работать магазины.

То же самое хотела написать, но побоялась, что опять обвинят в нападении на конкретного человека:-)
Скорее всего с визой сомнительного банка (найдется ли кто-нибудь, кто скажет слово в защиту Русского Стандарта"?;-)) магазины просто отказываются работать.
У меня виза классик, сберовская. Проблем с платежами нет никаких. Потребности в визе голд, с ее овердрафтом и внушительной платой за обслуживание, не имею совершенно:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 дек 2009, 21:29 

Aldio писал(а):Чел, похоже столкнулся с системой одноразовых паролей.

Система одноразовых паролей, по моим сведениям, существует только для карт сбербанка. Хотя на конституции не поклянусь, конечно:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron