Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

7 дек 2009, 21:33 

DragonFly писал(а):
Aldio писал(а):Чел, похоже столкнулся с системой одноразовых паролей.

Система одноразовых паролей, по моим сведениям, существует только для карт сбербанка. Хотя на конституции не поклянусь, конечно:-)

Вполне возможно :-) Но надо тестить. Увловия:
1. В магазине есть логотип "Veriefed b y VISA"
2. Пароли получены
3. Есть не сберовская карта.
:-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2009, 21:52 

Aldio писал(а):Но надо тестить.

У меня нет Визы другого банка:-)
А выводы были сделаны на основании следующего
1) Есть знакомая с Визой ВТБ, она про пароли не слышала никогда.
2) Пароли при покупке запрашиваются тогда и только тогда, когда тебя уже выкинуло для авторизации на сайт родного банка.

Ну и тот факт, что банкоматы, выдающие пароли, существуют только в системе сбербанка.

Кстати, если интересно, могу рассказать, как мне удавалось обходить систему парольной авторизации при покупках на Озоне;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 дек 2009, 01:18 

DragonFly писал(а):Кстати, если интересно, могу рассказать, как мне удавалось обходить систему парольной авторизации при покупках на Озоне;-)

У меня там её нет. Давно уже, причём :-)
Технология Veriefed By Visa она не Сберовская, она общемировая. Просто тут надо, чтобы и магазин и банк её использовали. Только тогда она работает. У нес похоже её использует только Сбер. С моей точки зрения для безопасности расчётов это очень и очень неплохой инструмент. Жаль, малораспрстранён, но это потому что сама технология зелёная - ей насколько я помню года 2-3 всего.

2) Пароли при покупке запрашиваются тогда и только тогда, когда тебя уже выкинуло для авторизации на сайт родного банка.

Ну это естественно. А кто ещё может пароль-то проверить? Только банк, их выдавший. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2009, 01:26 

Aldio писал(а):У меня там её нет. Давно уже, причём

Поясни?
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 дек 2009, 01:53 

с одной стороны получения пароля - это не совсем удобно. С другой - безопасно

Но имхо безопасность и так высокая - всегда в течении нескольких часов можно заблокировать интернет платеж
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

8 дек 2009, 08:17 

DragonFly писал(а):
Aldio писал(а):У меня там её нет. Давно уже, причём

Поясни?

За последние месяцев шесть делал заказа четыре-пять - ни разу пароль не спросил. Через ассист (без АссистАйДи) и без запроса пароля. Похоже "Озон" отказался от использования технологии с паролями.
Последний раз редактировалось Aldio Вт 08 дек 2009, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2009, 08:18 

namezys писал(а):Но имхо безопасность и так высокая - всегда в течении нескольких часов можно заблокировать интернет платеж

Геморрой с блокировкой платежа, ИМХО гораздо выше геморроя с получением пароля. Особенно сейчас, с возможностью получения его на мобильный банк.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2009, 10:08 

Aldio писал(а):За последние месяцев шесть делал заказа четыре-пять - ни разу пароль не спросил. Через ассист (без АссистАйДи) и без запроса пароля.

У меня впечатление, что мы обитаем в разных измерениях. Но это нормально. Реальность - штука пластичная:-)
А я, наверное, съела таблетку не того цвета;-) Ибо пароли в моем случае запрашиваются всегда, за исключением моментов, когда я, намеренно или нет, ошибаюсь в вводе данных по карте - возвращаясь для исправления, я прохожу затем мимо системы парольной авторизации.
Озон не может отказаться от использования технологии с паролями. Потому что не он ее придумал и осуществляет.
Странно все это.
Но чего только не бывает:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 дек 2009, 19:50 

DragonFly писал(а):Озон не может отказаться от использования технологии с паролями. Потому что не он ее придумал и осуществляет.

Может. Повторяю, без согласия обеих сторон сервис не работает. Иначе пароли бы спрашивал во всех магазинах. :-)
А то что чудеса - это точно :-)

Ты когда последний раз покупала на Озоне? Про шесть месяцев я наврал... :-( Последний раз я вводил пароли 13.09.2009, правда не помню где. С тех пор было заказа три точно - без паролей.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2009, 22:34 

Aldio писал(а):Ты когда последний раз покупала на Озоне?

Последний заказ - 15.11.2009. Покупаю что-нибудь каждый месяц, иногда не по разу. Чудеса, аднака:-)))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

9 дек 2009, 00:25 

DragonFly писал(а):Последний заказ - 15.11.2009. Покупаю что-нибудь каждый месяц, иногда не по разу. Чудеса, аднака:-)))

И не говори. Попробую в следующий раз с другой карточки оплатить. Может это моя "Виза Подари Жизнь" такая :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 дек 2009, 11:21 

Aldio писал(а):Может это моя "Виза Подари Жизнь" такая :-)

Может быть:-) У меня-то простая, с подсолнухом, без навесов:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

22 дек 2009, 19:55 

Не далее, чем вчера покупал товар на f1store.formula1.com.
Расплачивался visa classic сбербанковской. После нажатия на кнопочку, открылось окно, где попросили выбрать способ подтверждения - пароль, полученный ранее через терминал, или пароль высланный смской на телефон (если подключен мобильный банк). Я выбрал второе, за неимением паролей. Пароль тут же пришел. Я его ввел на сайте магазина, сразу пришла смс от банка о списании.
Мылом магазин выслал предупреждение:
Please be advised the order you placed is temporarily on hold while we conduct a routine security check against your card details. This is a normal security measure which helps us prevent online fraud against our customers and should not delay your order for longer than 24 hours, but during exceptional circumstances (very busy periods or public holidays) this process can take up to 3 working days.
Через 14 часов они убедились:
We are pleased to confirm your card transaction has been authorised and your order placed at Official F1 Online Store is now in progress - your products will shortly be picked from our warehouse and shipped using the service you have selected, at which point this card transaction will be confirmed with your card issuer.
"Кибернэтикэ" © :)

C такими паролями, видимо, работают не все магазины.

P.S. Кстати, на официальном сайте formula1 есть магазин (http://f1store.formula1.com), в котором сейчас действуют рождественские скидки up to 65%. Фанатам F1 рекомендую воспользоваться.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2009, 13:48 

Не совсем в тему.
Особенности интернет-шопинга в России.
Комментарии интересны.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 фев 2010, 10:25 

Вчера впервые купила книжку на Амазоне. Делюсь опытом:-)

В поисках нужного мне издания я сначала отправилась на Amazon.com. Книжка отыскалась быстро, я зарегистрировалась для покупки, но... пришлось ее отложить. Для жителей России предлагалась только курьерская почтовая доставка. Оплачивать же 36 баксов за путешествие 13-долларовой книги мне совершенно не улыбнулось. Проклятые пендосы! Поразмыслив, я отправилась на европейские Амазоны, почему-то начав с немецкого%)...хотя отношения с языком Гейне и Гете у меня примерно, как с некоторыми местными юзерами - никакие, с уклоном в минус:-))
Дело было ночером, делать было нечего:-). И совершать особо резких движений не хотелось. Поэтому, обнаружив наличие искомого, я решила купить его на месте, тыкая кнопки практически наугад (Не, ну не совсем так, по-дурацки. Дизайн сайта германского Амазона полностью аналогичен штатовскому, а процедуру покупки книги там я уже почти прошла, так что - какие кнопки и когда нажимать, мне было ясно). Что еще порадовало - не надо было заново регистрироваться, логин-пасс один для всех Амазонов, а войдя в аккаунт, получаешь готовыми все свои данные, включая платежные реквизиты. Нормальная, стандартная доставка из Германии в Россию, слава богам, наличествовала и стоила 6 евро (против 36 баксов - есть разница?;-)) Так что я радостно начала нажимать кнопки со стрелками и вскоре уже получила письмо, где меня, судя по всему, поздравили с удачной покупкой :D (2 часа ночи - даже в Промт лезть лень было:-))
Евро со счета списали не сразу, а минут через 20-30. В общей сложности, вместе с доставкой книга обошлась мне почти в два раза дешевле, чем если бы я покупала ее же через посредников в России.

В общем, мне понравилось:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron