Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

6 мар 2009, 18:03 

Aldio писал(а):А что бы хотел? Интересно прям стало. :-)

Без проблем использовать ее как платежное средство, в том числе в инете, в том числе и при невозможности провести электронную транзакцию, без дополнительный телодвижение

Ну и плюс статус
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 18:28 

namezys писал(а):Без проблем использовать ее как платежное средство, в том числе в инете, в том числе и при невозможности провести электронную транзакцию, без дополнительный телодвижение
Ну и плюс статус


То есть на безопасность расчётов тебе плевать?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 18:31 

DragonFly писал(а):Это я только что Визу получила, думала, наивная, что все так просто%)


Если будешь платить в И-нет магазине с данной технологией - да. К счастью, ещё не все перешли. Но многие.
Я могу только посоветовать задать вопрос на сайте Сбера - почему Уральский банк так обделён в этом плане.

Ты какую визу-то получила? Электрон али Классик? Если Электрон, то без паролей ты вообще ничего не смогла оплатить. А так - есть возможность. При наличии паролей :-(
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 18:41 

Aldio писал(а):Ты какую визу-то получила?

Классик. Как раз под интернет-платежи хотела использовать, надоело переплачивать за наложенный платеж при получении, да и не везде он предлагается.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 мар 2009, 18:42 

Aldio писал(а):То есть на безопасность расчётов тебе плевать?

Ну не такими же зверскими ограничениями. Идти к банкомату точно не будут.
С другой стороны у меня на мобилу сбрасывается когда деньги списываются, один звонок - и
транзакции в интернет магазине можно будет отменить (или заблокировать). С другой стороны банк
мне пару раз звонил, и просил подтвердить совершение покупки через интернет.
С третей стороны, у меня страховка от мошенничества.
Да и платить надо в проверенных местах

Хотя я думаю, что если все таки будут переходить на данную технологию, пароли мне банк будет выдавать через сайт.
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 18:51 

Aldio писал(а):Одноразовые пароли - это дополнительная гарантия безопасности, введённая компаниями Виза и Мастеркард, для оплаты покупок в Интернете. Получаешь десять паролей, там где это требуется, подтверждаешь покупку паролем, вычёркивая его из списка. Кончились пароли - идёшь к банкомату и получаешь новые 10.

Интересно девки пляшут. И давно это введено? Я некоторое время ничего не покупал с сберовской картой.
Пароли можно получить только на двух банкоматах Челябинска?
Aldio писал(а):Насколько я понял, с этой технологией становится возможной оплата в Интернет с не классиковых карт. И это гуд.

Наоборот, если есть только два банкомата в Челябинске, то теперь даже с картой классик в инете фактически ничего не купишь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 21:38 

RiantHoff писал(а):Наоборот, если есть только два банкомата в Челябинске, то теперь даже с картой классик в инете фактически ничего не купишь.


Ну я ещё раз повторю - а) не все магазины перешли на эту технологию б) безопасность реально выше в) отсутствие банкоматов в Уральском регионе - непонятно почему. Позвоните в службу поддержки Сбербанка - на жалобы клиентов они реагируют почему-то лучше, чем на вопросы сотрудников.
Ну и г) С этой технологией электрон становится отличным платёжным И-нет средством, каковым он сейчас не является в принципе.

Честно скажу,я не пойму, в чём проблема и почему в Хабаровской области банкоматы выдают пароли на каждом углу, а в Уральском регионе всего пять штук.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 21:43 

DragonFly писал(а):Классик. Как раз под интернет-платежи хотела использовать, надоело переплачивать за наложенный платеж при получении, да и не везде он предлагается.

Сочувствую. Возможно повезет и магазин, где ты покупаешь, пока не работает с этой технологией. Ну и надеюсь, что в скором времени вопрос с выдачей паролей решится... Я тоже не в восторге от такой ситуации, как ты понимаешь. Например, книжный магазин Чаконна-Самара. Доставка от 1200 руб. вообще бесплатна, хотел оплатить картой - хрен. Пароль требует. Пришлось платить банковским переводом (+3%)... А вот хостинг на Majordomo оплатился без пароля. В первом случае была система Ассист, во втором - Киберплат. Может это и совпадение, не знаю.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 21:50 

Aldio писал(а):Например, книжный магазин Чаконна-Самара.

Какой интересный магазин, оказывается:-) Я о нем не знала:-))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 мар 2009, 00:17 

Хм. я недавно платил в инете челиндбанковской визой. Без проблем. Главное чтобы за счетом можно было следить.
Что понравилось, списали ровно столько сколько и запрашивалось.
А вот с паролями боюсь Чел тормозить будет. Очень они нерасторопные какие то.
Вот кстати... Насколько я понимаю, присоединившись к платежной системе виза, банк берет на себя некоторые обязательства. Одно из них доводить до клиента изменения счета. Так?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2009, 00:32 

А вот все таки как платить за телефон лучше?
Можно ли платить с сберовских банкоматов челиндбанковской визой?
А за газ и электричество?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2009, 00:49 

Так как у меня UTel, то мне удобнее брать карты в связинформе. Процентов не берут, в отличие от магазинов, где продают карты пополнения телефонных счетов. Пополнение счета происходит мгновенно.
Если на почте работает терминал, то лучше платить там. Оплата наличкой. Процентов не берут, чему я был удивлен, честно говоря. Оплата симок Билайна сейчас недоступна, не знаю временное это явление или нет, но меня Билайн не волнует. Терминал работает нечасто, насколько я понял. Хотя может это просто мне не повезло. Вчера не работал.
Пока у меня на ЯндексДеньги есть немного денег, я пополняю телефонный счет оттуда. Все происходит практически мгновенно. За перевод на UTel денег с ЯндексДенег процентов не берут вообще. Яндекс удобен тем, что платить оттуда можно практически за что угодно. Однако, чтобы положить деньги на Яндекс мне пришлось воспользоваться идиотскими терминалами kiwi, которых в городе достаточное количество. За это берется процент. Если найти способ пополнения ЯндексДенег бесплатно, было бы отлично. Толком этим не занимался, может такого способа и нет. Карт пополнения ЯндексДенег в Кыштыме не нашел, в Евросети их точно нет. Как заработает терминал на почте, проверю возможно ли там пополнять ЯндексДеньги, и сколько за это берут.
Также толком не выяснял, можно ли пополнять телефонный счет с пластиковых карт челиндбанка и сбербанка. Почти уверен, что можно, но каков процент мне не известно.
У кого есть дополнительная информация и опыт, поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 01:07 

RiantHoff писал(а):Также толком не выяснял, можно ли пополнять телефонный счет с пластиковых карт челиндбанка и сбербанка. Почти уверен, что можно, но каков процент мне не известно.

Можно. Со сберовских карт в сберовских банкоматах процент 0. С челиндовских не знаю. Пусть Володя попробует :D

Вообще, в банкоматах можно оплачивать:
Utel
Megafon
Beeline
МТС
Теле-2
Скайлинк
Челябэнерго
Связьинформ
Штрафы ГИБДД
Сберовскую Ссуду

Может чего забыл. А, перевод с карты на карту можно делать. В течение 4-5 часов перевод совершается-таки.

Более того, пополнять телефоны можно с мобильного банка. Если интересны подробности - расскажу.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 01:17 

Woodlion писал(а):Можно ли платить с сберовских банкоматов челиндбанковской визой?

Платить-то можно. Весь вопрос в комиссии - будет али нет.
На сайте Сбера говорится:
"Указанные операции осуществляются без взимания комиссии с использованием международных банковских карт как Сбербанка России, так и сторонних банков." Пробуй :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 02:13 

Памятка пользователю Мобильного банка Сбербанка с переченем доступных операций через смски.
http://www.uralsbank.ru/index/ru/fiz/cards/327/350.html
Проверил, работает конечно. Найти бы еще перечень PP (буквенных кодов организаций).
Стоимость услуг Мобильного банка Сбербанка - http://www.uralsbank.ru/index/ru/fiz/cards/328/277.html
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron