Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

26 авг 2013, 21:56 

Последний раз я платил через PayPal весной - за хостинг.
Никаких проблем не было. До этого тоже.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2013, 22:29 

Одно радует, техподдержка у них реагирует быстро. Оплатить правда я так и не смог. :(
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

26 авг 2013, 22:43 

Две карты привязаны к Пэйпалу. Платил уже не один десяток раз - беспроблемно.
1. При привязке карты пробная транзакция проходила нормально?
2. Какого банка карта?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 авг 2013, 12:03 

Регулярно плачу на Ebay. Карта, - кукуруза. Подверждать карту нужно два раза (для желающих есть ещё третий раз, верификация называется), первый раз при регистрации, второй раз - перед первой (или после первой) покупки. Оба раза снимают что-то в районе доллара, который засчитывается в оплату при последующей покупке.
Первые 2-3 покупки сделайте копеечные, чтобы система "приняла в свои".

Много полезного по онлайн-шоппингу и ответы на вопросы здесь:
http://www.taker.im/phpBB2/
feoni
 

# 

27 авг 2013, 14:26 

Aldio
Да, всё прошло хорошо. Карта Сбербанка.

feoni
Можно подробно про подтверждение второй раз? В личном кабинете не вижу, как это можно сделать?
Из-за того, что сумма сравнительно большая, поэтому наверное и блокируют.

Вчера вечером мне позвонили из московского офиса и попросили подождать 24-48 часов, затем попробовать снова.

P.S. Наверное вечером попытаюсь сделать небольшую покупку, посмотрим пройдёт ли она.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

27 авг 2013, 14:47 

msshveikin писал(а):Можно подробно про подтверждение второй раз? В личном кабинете не вижу, как это можно сделать?
Из-за того, что сумма сравнительно большая, поэтому наверное и блокируют.


У меня было справа в столбце приглашение. Первая покупка прошла, вторую заблокировали, пока не подтвердила карту второй раз. Это две разные процедуры - сумма при первой и второй снимается разная.

ИМХО, скорее всего все проблемы из-за большой суммы первой покупки. Там, после первого подтверждения, даётся какой-то лимит, очень небольшой, я так поняла. Что бы увеличить лимит (или снять совсем, вот этого точно не знаю), - и нужно второе подтверждение.
feoni
 

# 

27 авг 2013, 14:58 

msshveikin писал(а):P.S. Наверное вечером попытаюсь сделать небольшую покупку, посмотрим пройдёт ли она.


Я бы до выяснения обстоятельств не стала бы пока никуда дёргаться. Если система заблокировала совсем, то на Вас повиснет уже две неоплаченных покупки, а на Ebay это чревато неприятностями.

После почтового коллапса, когда из-за затянутых сроков доставки рефаунды российским покупателям пошли валом, причём товар был отправлен и доходил покупателю после возврата оплаты, - и Ebay и палка по отношению к российским аккаунтам озверели и блокируют за малейшее подозрение в мошенничестве и за малейшее нарушение. Для россиян в этих системах сейчас не лучшие времена.
feoni
 

# 

27 авг 2013, 15:07 

Личный кабинет - Мой счёт - Обзор. Справа колонка "Уведомления". У меня, после блокировки, там появилось уведомление с приглашением подтверждения, прямо линком на нужную страницу.

На этой же странице, под заголовком, где тип и статус счёта, у меня сейчас стоит:
Тип счета: Premier Обновите Статус: Проверен

PS Кстати, возможно именно в этой строке, по ссылке "Обновите" и есть выход на нужную страницу. Но я это просто предполагаю, сама не экспериментировала.
feoni
 

# 

27 авг 2013, 21:05 

Сейчас продлил свой домен ещё на один год. Всё прошло успешно. А насчёт подтверждения второй раз, наверное я уже это сделал. Там было ограничение на сумму в 650 USD.
Вам присвоен статус проверенного пользователя PayPal. В дополнение к повышенной безопасности, этот статус дает покупателям и продавцам уверенность, что пользователь прошел проверку безопасности PayPal. Что самое важное, теперь вы можете отправлять неограниченное количество платежей с вашего счета PayPal.

Ваш статус пользователя: Проверенный
Лимиты по счету

Для счетов всех пользователей изначально установлены лимиты отправки, получения и вывода средств до тех пор, пока не будет предоставлена информация, с помощью которой мы сможем подтвердить личность пользователя. После того как мы подтвердим предоставленную вами информацию, вы получите статус проверенного пользователя и сможете отправлять и принимать платежи, а также выводить средства практически без ограничений.
Отправка Ваши лимиты увеличены. Выполнено
Вывод средств Ваши лимиты увеличены. Выполнено
Единственное отличие у меня счёт личный, а не Premier
Повысьте категорию счета

Счета категории Premier обладают всеми преимуществами счета категории «Личный». У вас также есть возможность:
Принимайте все типы платежей с низкой комиссией
Настроить свою корзину PayPal
Получить эксклюзивный доступ к профессиональной Службе по работе с клиентами семь дней в неделю
Быть представленным в качестве пользователя счета Premier во всплывающем окне репутации

Счета категории Business включают в себя все преимущества счетов категории Premier. Кроме того, вы можете:
Легко вести свое дело за доступную оплату на нашем экономичном торговом счете
Работать от имени своей компании
Создавать отчеты, финансовые выписки и загружать файл расчетов
Использовать инструменты eBay
Обеспечивать множество пользователей ограниченным доступом к своему счету
Получать средства от покупателей без счетов PayPal
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

27 авг 2013, 22:52 

Вот честно скажу, когда я регил карты на Пэйпэле - ничего этого не было. Была простая разовая авторизация карты. Огромное спасибо feoni за подробный ликбез )
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 авг 2013, 22:53 

Надеюсь, все знают, что при оплате с Пэйпэла надо выбрать расчёт комиссии по курсу банка, а не Пэйпэла? Сэкономите некоторое количество денежек.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 авг 2013, 22:58 

Aldio
Да мне сейчас надо чтобы лишь бы платёж прошёл, не до комиссий. А то скоро покупать будет нечего. :(
Была бы ещё какая нибудь проверка платёжеспособности, а то товар уйдёт.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

27 авг 2013, 23:16 

Aldio писал(а):Вот честно скажу, когда я регил карты на Пэйпэле - ничего этого не было. Была простая разовая авторизация карты. Огромное спасибо feoni за подробный ликбез )


Я 9-10 месяцев назад регистрировалась. Чуть не рехнулась, пока весь этот квест прошла. Возможно сейчас стало ещё сложнее.
feoni
 

# 

27 авг 2013, 23:30 

Aldio писал(а):Надеюсь, все знают, что при оплате с Пэйпэла надо выбрать расчёт комиссии по курсу банка, а не Пэйпэла? Сэкономите некоторое количество денежек.


А после последнего ибеевского "улучшайзинга" при необходимости связаться с продавцом выходить на связь только через последний пункт "прочее". (Связаться с продавцом - Прочее) В остальных пунктах, по отзывам, куча народа автоматически вместо связи с продавцом влетала на открытие возврата денег.
feoni
 

# 

30 авг 2013, 09:04 

feoni and to all
А какая максимальная сумма была оплачена и какой вид карты, дебетовая или кредитная?
В техподдержке мне так и не сказали конкретную причину блокирования моего платежа. Ещё одной из рекомендаций было попросить продавца выслать мне счёт-фактуру. Но и её я тоже не смог оплатить. Система стала выдавать следующее сообщение "Для завершения данного платежа добавьте новую дебетовую или кредитную карту к вашему счету PayPal или обновите вашу кредитную или дебетовую карту.". В конце концов когда я начал пробовать немного по другому оплатить, мне выдало сообщение "Некоторые способы оплаты для данной операции недоступны.• С кредитной карты данный платеж не может быть финансирован. Для финансирования этого платежа разрешены только Узнать больше", но выбор карт был заблокирован.
Узнать больше

Варианты финансирования

PayPal непрерывно работает над совершенствованием защиты своих пользователей от мошенничества. Перед тем, как утвердить трансакцию, мы тщательно изучаем ее, и в случае каких-либо подозрений блокируем.

При рассмотрении трансакции мы учитываем множество факторов, в том числе и личности обеих сторон. С помощью блокирования явно рискованных трансакций мы обеспечиваем целостность платежной сети и связанных с ней процессов.

В некоторых случаях наша система безопасности приостанавливает вполне законные платежи, но ради каких-либо отдельных трансакций мы не можем снижать уровень защиты.

Если вы захотите использовать другие источники финансирования, учтите, что от этого риски не станут ниже.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт