Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

7 мар 2009, 02:21 

Вообще опалата счета мобильного телефона является операций по предоставлению услуг, поэтому все издержки несут стороны, которые принимают платеж и в чью пользу он делается. Если возьмут - можно обратиться в арбитраж платежной системы. Банку влетит ТАКОЙ ПЕНДЕЛ

Насчет требования использование "одноразовых парольей" со стороны магазинов. Я не уверен в их законности. Надо смотреть опять же, что говорит та же visa об этом. Расширение услуг не предполагает что пользователь обязан, и всегда имеет возможность их использовать.

Я думаю что все знаю, что по картам VISA classic и выше доступны все виды платежей, которые существовали даже 10ки лет назад:
* например offline платеж электронный
* неэлектронные платежи: оттиск карты и подпись клиента или голосовая авторизация транзакции.

Кроме того, вы всегда можете связать с представителями платежной системы, чтобы узнать законность действий любого участника процесса. А так эти представители не русские, он расскажут все как ДОЛЖНО быть, а не как хотят
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 мар 2009, 02:39 

Нашел список кодов PP на сайте СБ России (головной).
http://www.sbrf.ru/ru/person/services/e ... nisations/
Интересно есть ли такой же перечень на сайте Уральского Банка Сбербанка России. Интересуют местные организации, конечно.

P.S. Попробовал зачислить на ютел со сбербанковской визы классик деньги. Минимальная сумма 150 рублей. Деньги с карты списали сразу. Ровно 150 руб. На телефон пришли те же 150 рублей. Через 7 минут. За исходящую смс с телефона сняли-таки сумму, равную стоимости 1 смс по моему тарифу у ютел. То есть банк себе не взял ни копейки. Взяла сотовая компания. Посылал смс с приказом на номер +7 926 2000 900, который принадлежит московскому мегафону. Думаю, если посылать на номер 900, то за исходящую смску все равно снимут тариф одной смс.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 09:38 

RiantHoff писал(а):Думаю, если посылать на номер 900, то за исходящую смску все равно снимут тариф одной смс.

Абсолютно верно. Проверено.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 11:36 

RiantHoff писал(а):Думаю, если посылать на номер 900, то за исходящую смску все равно снимут тариф одной смс.

Хм.. не должны. Вроде. Но я не проверял.
Список организаций у Сбера один на всю страну. Потому как процессинг один.
Теперь что касается пополнения телефонов и перевода с карты на карту. Если хотите пополнять телефон, не указанный в заявлении о мобильном банке, идёте на http://www.mobilesbrf.ru и вносите его в список в соответствующий раздел (UTEL и т.д.). То же самое с картами, на который хотите в будущем перебрасывать денежку. Скоро также можно будет забить ссудные счета (почему-то челябинские счета пока не берёт).

Ремарка - ходить на этот сайт лучше Эксплорером. Оперой не пробовал, а ОгненноЛис не работает.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 11:45 

Aldio писал(а):идёте на http://www.mobilesbrf.ru и вносите его

Мне сайт говорит что пара номеров: карточка и телефон "не зарегистрированы для доступа через Интернет". Пишут, надо идти писать заявление. У меня мобильный банк зарегистрирован именно на эту симку.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 16:05 

Я так поняла, что можно все-таки обойтись без пресловутых паролей, просто единожды зарегившись в системе Assist.
http://www.assist.ru/support_center/use/assist_id.htm
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 мар 2009, 16:33 

DragonFly писал(а):Я так поняла, что можно все-таки обойтись без пресловутых паролей, просто единожды зарегившись в системе Assist.
http://www.assist.ru/support_center/use/assist_id.htm

Хм. Попробуем. :-)

Хотя геморройняк ещё тот. И никаких гарантий нет, что пароли-таки не понадобятся. Не знаю, будет ли желание. Пока не сильно мешает, честно говоря. А если я ещё доберусь до банкоматов в Челябинске.... так вообще хватит на годик минимум. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 16:47 

Aldio
Я вот до вторника подожду - у меня "мобильный банк" еще не подключен, расфасовку по счету получить неоткуда. А пароли, я думаю, не понадобятся - в комплекте с ID и assist-пин-кодом это уже просто бред будет, а не безопасность:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 мар 2009, 17:09 

DragonFly писал(а):в комплекте с ID и assist-пин-кодом это уже просто бред будет, а не безопасность:-)

Сбер рулит в этом вопросе :-D и называется это не словом "бред", а громко - ПАРАНОЙЯ!
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 17:14 

DragonFly писал(а):Assist

Это что-то подобное PayPal?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 17:22 

RiantHoff писал(а):Это что-то подобное PayPal?

Не, это сервис авторизации электронных платежей, который как раз и требует паролей. В отличие от Cyberplat, как я поняла.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 мар 2009, 17:26 

KazanAlex писал(а):Сбер рулит в этом вопросе :-D и называется это не словом "бред", а громко - ПАРАНОЙЯ!

Ну, это все-таки не сберовская придумка, как мне кажется:-)
Моя логика проста - если нужно совершить платеж в инете, надо пройти проверку в assist, подтвердив, что это ты, Vasya Pupkin, а не гад, подсмотревший номер васиной карточки:-) Либо ты авторизуешься с постоянным id, либо пользуешься системой одноразовых паролей. Одно из двух. Где моя ошибка?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 мар 2009, 18:25 

ASIST не как не связан с карточками

Это дополнительная надстройка. Она нужна хотя бы потому что средний магазин не сможешь позволить себе полноценные сертификаты и тд
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 мар 2009, 19:57 

KazanAlex писал(а):Сбер рулит в этом вопросе :-D и называется это не словом "бред", а громко - ПАРАНОЙЯ!

Именно в этом случае я не согласен. Здесь проблема одна - в непонятном отсутствии нужных банкоматов. Сама идея с паролями - повторю , правильная. PIN-код Ассиста боюсь никакого отношения к собственно технологиям безопасности платёжных систем (а именно они предлагают новшества в безопасности) не имеет.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 19:59 

DragonFly писал(а):Где моя ошибка?;-)

Ошибка в предположении. Проверять надо. Я не уверен в верности гипотезы.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron