Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

7 мар 2009, 20:01 

namezys писал(а):Это дополнительная надстройка. Она нужна хотя бы потому что средний магазин не сможешь позволить себе полноценные сертификаты и тд

И это в том числе. Но не только это. Есть бонусы и удобства зарегистрированным ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. А не магазинам.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 20:02 

DragonFly писал(а):В отличие от Cyberplat, как я поняла.

Киберплат тоже что-то такое может и предлагает. Изначально и те и эти - это сертифицированные безопасные системы оплаты пластиком.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2009, 20:23 

Aldio писал(а):Проверять надо. Я не уверен в верности гипотезы.

Дык ясен пень, что проверять надо:-) Я нигде не подписала утверждение как проверенную истину:-)

Но вообще, я не совсем с потолка предположения делаю. Была тут на Озоне, читала Хелп.
Озон принимает платежи с карты исключительно через assist. И далее вот такая картинка - пример:

Изображение

Логично предположить, что данный выбор предполагает варианты, причем разной степени геморности:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 мар 2009, 01:24 

Aldio писал(а):Есть бонусы и удобства зарегистрированным ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. А не магазинам.

Когда-то я в нем зарегестрировался. Но так и не понял, зачем это нужно
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

8 мар 2009, 01:39 

DragonFly писал(а):Но вообще, я не совсем с потолка предположения делаю.

Да я тоже думаю, что шанс есть. Просто нигде прямо об этом не говорится... :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 12:43 

Aldio писал(а):Можно. Со сберовских карт в сберовских банкоматах процент 0. С челиндовских не знаю. Пусть Володя попробует

Мобильную связь я давно оплачиваю с карт ЧИБа через банкомат. Без процента.
Плохо, что не все можно платить через их банкоматы. В сберовских явно выбор больше. Хотя надо узнать, может чего изменилось.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2009, 12:49 

DragonFly писал(а):Я вот до вторника подожду - у меня "мобильный банк" еще не подключен, расфасовку по счету получить неоткуда.

А у нас это платная услуга :(
У меня вообще проблема. Мне не доводят изменения счета. СМС-центр почему то не работает. Именно для меня персонально не работает. Вот и хожу каждую неделю счет в банкомате проверяю :(
Куда звонить то надо? Кто у нас представитель платежной системы? :) Стукну ведь. Меня ЧИБ уже полгода с этими СМС футболит.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2009, 12:56 

Woodlion
В головное отделение позвони, приди в книгу жалоб напиши. Стукни!! Сам ведь призываешь. Заявление приди напиши, только копию себе незабудь оставить со входящим номером.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 13:03 

Woodlion писал(а):А у нас это платная услуга

Дык и у нас платная:-) Девушки сберовские говорили мне - что-то в районе 30 рублей в месяц.
Плохо, что при подаче заявления на Визу они мой мобильный телефон в заявлении не указали - дополнительные проблемы получились:-(
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

8 мар 2009, 13:08 

KazanAlex писал(а):Стукни!! Сам ведь призываешь.

Дык, а чего я по твоему именно такими терминами оперирую :) Тут не нашего отделения плюха. В Челябинске волокитят. Вот выйдет из отпуска оператор, с кем я разговариваю, попробую еще раз, если не получится - буду стучать :( Раз уж начал по инету платить, счет надо контролировать.
Если я правильно понимаю, неправомерный платеж в течении определенного времени можно откатить?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2009, 14:09 

Woodlion писал(а):У меня вообще проблема. Мне не доводят изменения счета. СМС-центр почему то не работает. Именно для меня персонально не работает. Вот и хожу каждую неделю счет в банкомате проверяю

В ЧИБ нужно написать ножками придти заявление на "СМС-информирование". Так у них называется услуга. Стоит что-то либо 30 рублей в месяц, либо 3 рубля за одну входящую смс от них. Суммы не точные, но не суть. У меня работает. Когда я снимаю деньги тут же прихдит смс и когда любое пополнение счета происходит, тоже получаю смс. Когда недавно мне поменяли ЧИБ карточку, то перестало работать смс-информирование. Я позвонил девушке, которая меняла мне карту и все заработало. Можно Володе Соплякову позвонить. Он поможет, я думаю. Или подскажет, что сделать.
Вот. Но это не мобильный банк в смысле Сбербанка. Я не могу активно действовать с мобильного телефона. То есть, узнавать баланс, перечень последних операций и прочее. Есть ли вообще у ЧИБ такое?
DragonFly писал(а):Дык и у нас платная:-) Девушки сберовские говорили мне - что-то в районе 30 рублей в месяц.

Я недавно ссылку постил. :)
Есть два пакета - полный и экономный. Полный - ты платишь 60 рублей (за виза классик) в месяц и все операции делаешь бесплатно, либо "абонентскую" не платишь, но тогда платишь за каждую операцию запроса баланса и истории 3 и 15 рублей.
http://www.uralsbank.ru/index/ru/fiz/cards/328/277.html
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2009, 19:08 

RiantHoff писал(а):В ЧИБ нужно написать ножками придти заявление на "СМС-информирование". Так у них называется услуга.

Это прописано в договоре оказания услуг, или как там. То есть все давно написано. Фактически они не оказывают мне услугу, которую должны оказывать по договору.
RiantHoff писал(а):Вот. Но это не мобильный банк в смысле Сбербанка. Я не могу активно действовать с мобильного телефона.

Да. Но у них есть интернет-банк.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

31 мар 2009, 15:30 

Ответ сбера на мое недоумение по поводу трудностей получения паролей. Наконец-то. Реакция последовала только с центрального сберовского сайта, сайт уральского отделения ограничился молчанием.

В настоящее время получение паролей возможно только в банкоматах Сбербанка России.

Список банкоматов с функцией выдачи одноразовых паролей размещен на сайте банка по адресу http://www.sbrf.ru/ru/about/branch/atm/ и обновляется каждые две недели.

Функция выдачи одноразовых паролей устройствами Сбербанка России внедряется поэтапно. Ориентировочно планируется внедрить данную функцию на всех банкоматах территориальных банков Сбербанка России до конца 2009 года.

Дополнительно сообщаем Вам, что во втором квартале 2009г. Сбербанк России планирует внедрить получение одноразовых паролей через «Мобильный банк». Информация о внедрении услуги будет размещена на сайте банка.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

31 мар 2009, 18:00 

DragonFly писал(а):Ответ сбера на мое недоумение по поводу трудностей получения паролей. Наконец-то. Реакция последовала только с центрального сберовского сайта, сайт уральского отделения ограничился молчанием.


Огромное тебе спасибо! Хоть что-то прояснилось. Челябинск и Урал просто молчат... С Мобильного банка - зер гут! Кстати, уже можно платить кредиты с МБ. Челябинск-таки добавили!
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2009, 18:18 

Aldio писал(а):Челябинск и Урал просто молчат...

Девушки в нашем сбербанке мне сегодня сказали, что такова политика Уралсбера - не делиться информацией с клиентами:-)

А вот насчет ссылки на сайт банка с адресами - чегой-то там не показываются даже пресловутые челябинские банкоматы :unknown:
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron